Форум Окулесица

Тема 5116, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
plutonik
     28 мая 2013 (17:59)

Много раз читала, как на форуме кто-нибудь да скажет: "карта сильная".. Стало любопытно, какое понятие вкладывается в это словосочетание.

Вот по вашему мнению сильная карта- это как?

Указания на успех, либо еще что?

fler
     28 мая 2013 (19:28)

Вот по вашему мнению сильная карта- это как?

я думаю, что это о карте,где почти все планеты сильны (в обители или экзальтациии, в 5 доме, в 4, и т.д. или в гармоничных аспектах со своими управителями), но это мое мнение... кто-то может совсем другое вкладывает в это понятие послушаю

Rey
     28 мая 2013 (20:38)

Я под силой подразумеваю единство всех элементов в карте. Пример со стороны. Допустим возьмем мы соковыжималку, которая будет в разобранном виде. Все ее элементы целые, все они новые, но пока они сами по себе, по отдельности - толку никакого от них нет. С гороскопом тоже самое, пока все планеты сами по себе - человек обладает слабой энергетикой. А связь между планетами происходит за счет нескольких понятий: аспекты, рецепция, что-то там еще. Но для меня самая сильная связь между двумя планетами происходит именно тогда, когда между ними есть аспект.

Так вот, чем больше в гороскопе планет, которые имеют связку между собой за счет аспектов, тем большей силой и обладает данная карта. И чем точнее эти аспекты, тем сильнее связь соответственно. И если связь между палнетами происходит из разных точек гороскопа - то это тоже придает больше силы человеку (например такие конфигурации планет как парус, большой трин, тауквадрат и т.п.)

Если в аспектную конфигурацию вовлечены три планеты (самое лучшее, когда учавствуют и высшие и личные планеты) - это говорит уже о неординарности энергетики человека. Если вовлечены четыре планеты - это вообще мега супер. Я встречал гороскопы, где были вовлечены почти все планеты, за исключением одной-двух. Эти люди в реале на самом деле обладали очень бешеной энергетикой.

Но не нужно забывать о том, что жизнь не статична и всегда будут исключения из правил. Но я для себя уже вывел это правило наверняка - чем больше планет имеют аспектную связанность, тем человек обладает большей силой духа.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
fler
     28 мая 2013 (20:48)

Rey я это упустила. Конечно и связи важны!

A
     28 мая 2013 (21:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если вовлечены четыре планеты - это вообще мега супер. Я встречал гороскопы, где были вовлечены почти все планеты, за исключением одной-двух.

Надо же , у меня такая карта

....

Морковному соку - я думала, что в понятие сильной карты вкладывают именно сильные планеты эссенциально и акцидентально


Слава Україні !
tigerrr
молдаффский ))
     28 мая 2013 (21:45)

...еще я думаю когда планеты находятся в домах своей радости !


все возможно !
Марина33
     28 мая 2013 (22:07)

а как насчет планет -шахтеров,карта в которой больштнство таких планет не будет считаться сильной?

Qu44
     28 мая 2013 (22:57)

Тогда у меня самая сильная карта.

Больше половины планет в обителе или экзальтации, все планеты в угловых домах (за исключением 2-х высших), все планеты имеют 4 аспекта (кроме упр. 1 - у него 5 и урана - 3 аспекта) и это только 5 птолемеевских аспектов и 10 планет. Также имеются такие энергетически заряженные конфигурации как тау-квадраты с вершиной планетой в обителе и по знаку и по дому. Ну и меркурий в доме своей радости.

Только чудится мне, что сила должна иметь четкий вектор, для того чтобы добиться чего-то стоящего, а с нептуном в соединении с МС приходится сражаться с ветряными мельницами. Хочется верить что когда-нибудь я проснусь и начну жить по-настоящему.

http://www.youtube.com/watch?v=2aJUnltwsqs

А пока

http://www.youtube.com/watch?v=PNUaM57eutc

Мне очень нравится музыка, она позволяет выразить то, что никаким иным образом выразить невозможно.

Esther
     28 мая 2013 (23:20)

Интересная тема

Rey, согласна

я бы еще добавила наличие планет в королевских или близких к королевским градусах.

Qu44
     29 мая 2013 (03:55)

И снова мне не спиться. Запишу свои мысли пока не разбежались.

Итак, эссенциальная сила планет - это то что дано с самого рождения, акцидентальная сила связана с возможностью проявиться планете в течении жизни и она важнее, потому как не так важно какие карты тебе были сданы, как то, будет ли судьба благосклонна к тебе во время всей игры, даст ли возможность действовать, а это уже от домов зависит. Угловые дома сильнее последующих, последующие сильнее падающих.

Связь планеты с другими планетами (аспектами, рецепцией) делает её более активной, а значит увеличивает её силу. Причем важно не только насколько точен аспект, но и какова его природа. Самый сильный - соединение, далее оппозиция, трин, квадрат и меньше всего силы у секстеля. Минорные аспекты будут ещё менее заметны. Имеет значение и то какие планеты вступают во взаимодействия, так например, луна аспектированная сатурном далеко не всегда этому рада, пусть даже и аспект гармоничный.

Соединение со звёздами тоже стоит учитывать, поскольку при этом планета транслирует энергии совсем иного порядка.

Можно посмотреть стихии.

Сильными стихиями считаются огонь и вода, причем огонь - явное, видимое всем проявление.

Можно также присмотреться к управителям огненных знаков - марсу (агрессия, сила), солнцу (жизненная сила, творческая энергия) и юпитеру (амбициозность, стремление завоевать признание и уважение).

Кардинальный крест способен оказать воздействие на других, и с этой точки зрения сильнее тех кто это воздействие принимает.

Скорость планеты влияет на то как быстро она будет получать опыт, что также повлияет на её силу. И быстрая планета, при прочих равных, лучше медленной и тем более ретроградной.

Если же смотреть именно указания на успех, признание в социуме, то 10 дом и планеты в элевации будут иметь определяющее значение.

И ещё, сильная планета не всегда хорошо, она может перетягивать одеяло на себя и служить источником разнообразных проблем. К тому же некоторые планетарные принципы противоположны и усиливая что-то одно мы ослабляем что-то другое.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере