Форум Окулесица

Тема 5119, сообщений: 439

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 июня 2013 (18:24)

Да не, девочки просто не понимают: что началась ожесточенная битва Добра со Злом.

Зло - всё отжившее: патриархальное об-во с его патерналистским сознанием (то что ещё недавно считалось добродетелью). Здесь и семья и религия и патриотизм

Добро - то, что объединяет: плюрализм, сетевая структура, снятие диктата над лебидо

И в этой битве, конечно, в эпоху Водолея победит Добро, хоть сейчас оно и в меньшинстве.

Так что пора делать ставки господа.

Кто не с нами - тот против нас

Фронт - проходит прямо Здесь и Сейчас


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     26 июня 2013 (19:12)

Девочки, неужели вам знакомы только два состояния

Из каких слов, тебе стало ясно, что *знакомы только два состояния*, а не три, четыре, -дцать?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     26 июня 2013 (20:27)

Объясняю, отматывая назад..

Я---возвращаясь к прежним темам, интересно, что же у нас все-таки выстроится...

В силу первого образования, меня давно интересует вопрос сочетания рынка и православия...

Оторвано оно от социально-экономических вопросов.

Трудно связочку найти, экономику на другие рельсы перестравать? Кто ж даст..

Серьезно писала, хороший сайтик дала..

Оттудова

Сразу про Катасонова--православный, с полным списком регалий..

http://www.saint-fathers.org/valentin-yurevich-...tasonov.html

Так и в России на термин «капитализм» наложено «табу» - поскольку для «нейролингвистического программирования» общественного сознания стали использоваться «более благозвучные» названия «рынка», «рыночной системы» и т.д. Они упоминаются на каждой странице современных учебников, но смысл термина никто не объясняет. Потому, как за ним скрывается все тот капитализм – причем в самой уродливой его форме господства монополий и их диктата в т.н. «свободной экономике». А правят в этой системе ростовщики – те самые, о которых писал Аристотель, раскрывая суть хрематистики, и прихода к власти которых он так опасался.

При этом МП РПЦ скатывается к «умеренной» или «католической» хозяйственной доктрине (см. ниже), которая по сути не соответствует учению Христа.

Наши церковные власти лишь порой критикуют отдельные стороны сложившейся системы – имеются ввиду прежде всего такие документы, как «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» (2000) и «Соборное слово XI Всемирного Русского Народного Собора» (ВРНС, 2007), но они лишь дают иллюзию, что капитализм и христианство могут ужиться друг с другом.

При этом «Свод нравственных принципов и правил хозяйствования» (2004 года, ВРНС), вообще представляется вредоностным. В этом нравственно-обтекаемом документе нет ничего христианского или русского

Не случайно после него стали проводиться мероприятия с темой «православный банкинг», «православный фандрейзинг», «православные эндаументы». Это точное повторение пути, по которому шла католическая церковь, которая превратилась в профессионального игрока на рынке.

http://communitarian.ru/publikacii/filosofiya_n...ma_25052013/

Galaxyalex
     26 июня 2013 (20:30)


Европа будет Свободной!!!
mashina
     26 июня 2013 (21:38)

Алекс, ты не прав. Нет никакого "добра со злом", ибо нет добра и нет зла


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     26 июня 2013 (22:09)

А правят в этой системе ростовщики

Ну и открытие... Они правят давно и повсеместно и практически в любой конфессии в т.ч.

Но замысел понятен. Зачем падает выбор на недостижимые цели, тоже интересный момент.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     26 июня 2013 (23:22)

так это тот самый вопрос добра и зла для православия...и для экономистов также..

Вопросов псих/плана ко мне больше нет, все срослось, все хорошо ?

Galaxyalex
     26 июня 2013 (23:33)

Алекс, ты не прав. Нет никакого "добра со злом", ибо нет добра и нет зла

Ну, Маш, как тебе сказать: ты права и не права.

Зло - это, что не вписывается в планы Бога на эпоху Водолея. Для другой эпохи зло будет уже другим.

Нет абсолютного добра и зла, да. Но относительное есть....

Вот - ты руку сломала: добро это или зло?

Для тела - абсолютное зло, а для Духа твоего - может добро, потому как посидишь дома: подумаешь о Вечном


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     26 июня 2013 (23:43)

Вопросов псих/плана ко мне больше нет, все срослось, все хорошо ?

Тревожно, что ли?

Лена, ты же регулярно к Православию и Христианству озвучиваешь в форуме претензии. Логично же, что кого-нибудь, да и заинтересует, что в основе/какова причина. Так, что психологизма за этим вопросом особого и нет, почти из вежливости поинтересовалась...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     27 июня 2013 (01:05)

ниша извращений занята, но я не в претензии, не мой профиль..

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере