Форум Окулесица

Тема 521, сообщений: 9

Автор Сообщение
Panterik
творю жизнь...
     1 октября 2008 (09:37)

Ищу информацию по Интимофобии!!!

Т.е. по ее избавлению… Плиз кто чем может... оставите ссылочку!!!

Наташенька (Волшебница) я нашла начало клубка!!!


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 октября 2008 (10:07)

Я рада,Алюнь..Наверное, в этом чего-то есть..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Panterik
творю жизнь...
     1 октября 2008 (10:17)

Наташенька слишком много совпадений, поэтому пришла к этому

Мазайка выстроилось в картинку!


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Anna_Anna
     1 октября 2008 (10:34)

Наталья, добрый день!

Простите, возможно, с моей стороны это покажется бестактно, задавать подобные вопросы (мы не знакомы), но меня также интересует данная тема. Пожалуйста, дайте знать какие ярко выраженные симптомы у данной проблемы (фобии). я столкнулась, как мне кажется с подобной ситуацией и трудно понять как дальше действовать.

Заранее спасибо

Panterik
творю жизнь...
     1 октября 2008 (11:03)

Anna, Наташенька не занимается этим вопросом

Если есть желание напишите мне на почту подскажу


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Anna_Anna
     1 октября 2008 (11:34)

Спасибо большое за ответ, я написала Вам письмо

RoZaLinda
     1 октября 2008 (21:38)

Ищу информацию по Интимофобии!!!

Т.е. по ее избавлению…

Набирайте в Гугле: ИНТИМОФОБИЯ и получите тысячи ссылок. К примеру здесь:

http://bestforum.ru/news2/1/374_1.html

ИНТИМОФОБИЯ - сложный психологический комплекс, предполагающий страх перед близкими отношениями. Причин заболевания достаточно много. Врачи чаще всего рассматривают интимофобию как патологию характера, вызванную воспитанием одиноким, неуравновешенным родителем. Фундамент болезни закладывается уже к пяти годам. Психиатры считают интимофобию следствием некоторых психических заболеваний, при которых наблюдаются эмоциональные и волевые нарушения. Как только у человека устанавливаются прочные отношения с партнером, он, не желая, чтобы они переросли в зависимость, в панике разрывает союз.

На сегодняшний день страх перед длительными связями испытывают почти каждый третий мужчина и каждая восьмая женщина.

Этот психический изъян требует лечения. Науке известны крайние случаи интимофобии, когда человек боится не только психологически близких отношений, но и интимных отношений вообще, доводя себя до положения изгоя. Лечат интимофоба с помощью психоанализа, и процесс этот трудоемкий и продолжительный.

Panterik
творю жизнь...
     2 октября 2008 (07:56)

Набирайте в Гугле: ИНТИМОФОБИЯ и получите тысячи ссылок. К примеру здесь:

http://bestforum.ru/news2/1/374_1.html[/g]

RoZari

то что вы выложили есть почти на каждом сайте что выдает поиск, никакой информативности от этой информации, мне не надо знать что такое ИНТИМОФОБИЯ, мне нужны методы (возможно что может есть и у кого-то свои методы по снятию соц. фобии)


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
RoZaLinda
     2 октября 2008 (20:22)

нужны методы (возможно что может есть и у кого-то свои методы по снятию соц. фобии)

Во-первых - а сам чел-к осознает проблему и хочет её решать? Может ему (ей) и так хорошо?

Во-вторых - это жен. или муж.; в чём конкретно проявляется?

Это астрофорум, сами знаете, данные нужны рождения.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере