Форум Окулесица

Тема 5266, сообщений: 9

Автор Сообщение
vau
     30 ноября 2013 (22:11)

Всем - Всего!

По наблюдениям за самим собой, я часто находился в состоянии доигровки. То есть мне казалось что меня сжали и я хотел разжаться. Распрямиться.Я пытался давить в обратную сторону. А дальше интересно, когда даже на меня не давили, получается я сам по инерции растягивал пружину. То есть не находился в равновесном состоянии.

Ну например, вот я иду в магазин. Сытый или голодный. Это меняет мой выбор.

Или , немного допустим отдохнувший, я совсем иное суждение выношу о жизни чем в конце рабочего дня.

Я думаю так и с другими людьми происходит.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Seide
     1 декабря 2013 (19:54)

Я думаю так и с другими людьми происходит.

Нет, только с Вами

Все остальные строго ориентированны на объективную реальность и покупают лишь продукты по списку, который они составляют в соответствии с расположением прилавков в магазине, а не с собственными желаниями

A
     1 декабря 2013 (23:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

это нормально, когда голодный покупает в 2 раза больше, чем сытый. При условии, что только что получена зарплата . Проверено

И лучше всего xодитьпо магазинам одному, без детей и супруга, и даже без подруги


Слава Україні !
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     9 декабря 2013 (14:53)

По мне, так странное сравнение с пружиной...

По-моему, одни люди склонны не менять своих решений вне зависимости от обстоятельств, а другие пляшут от этих самых обстоятельств, особливо от эмоционального состояния. Сейчас мне хорошо, а через 5 минут мне плохо, потому что почувствовал страшный голод или усталость. Поэтому я нагрублю тете на парковке и пну бродячего тузика под хвостик. Которого я обычно глажу и угощаю сосиской.

Galaxyalex
     10 декабря 2013 (01:38)

Все остальные строго ориентированны на объективную реальность и покупают лишь продукты по списку, который они составляют в соответствии с расположением прилавков в магазине

Ну в общем-то так со мной и происходит. Я крайне редко (может раз в год) могу купить что-то, что не запланировал до выхода из дома. Т.е. когда выхожу из дома - у меня всегда список - с чем я вернусь домой (ну если там конечно всё присутвсвует) Список - всегда держу в голове. Могу чего-то забыть купить, но больше запланированного - никогда Очень экономно

Кстати, интересную вещь заметил, как только стал осознанно подходить ко всем покупкам, часто обнаруживаю, что денег у меня больше, чем я ожидаю увидеть в партмане. Один раз обнаружил лишние 5 тыр!!! Так и не смог вспомнить откуда они взялись Как будто с неба упали


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 декабря 2013 (01:41)

Сейчас мне хорошо, а через 5 минут мне плохо, потому что почувствовал страшный голод или усталость. Поэтому я нагрублю тете на парковке и пну бродячего тузика под хвостик. Которого я обычно глажу и угощаю сосиской.

Типично детское поведение. Инфантильность называется.


Европа будет Свободной!!!
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     10 декабря 2013 (07:32)

Типично детское поведение. Инфантильность называется. И такие люди бывают

Galaxyalex
     10 декабря 2013 (16:00)

И такие люди бывают

Это не люди бывают. А уровень развития низкий. Рано или поздно им придётся повзрослеть: если не в этом воплощении, то в следующем


Европа будет Свободной!!!
vau
     10 декабря 2013 (20:16)

По-моему, одни люди склонны не менять своих решений вне зависимости от обстоятельств

В чистом виде я с такими не сталкивался.

Речь , о том , что встречаясь с какой-то ситуацией, я реагировал не по факту этой ситуации , а в соответствии с ранее созданным стереотипом.

анекдот:

поручик Ржевский покрасил коня в зелёный цвет и хочет чтоб Наташа обратила внимание на его коня, заговорила с ним. И тогда он скажет "Наташа , да бог с ним с конём пригласите меня чай пить"

И вот ездит туда сюда перед балконом Наташи. Наташа выглядывает в окно и говорит: "Поручик , вам не надоело , ездить - туда - сюда. Зашли бы лучше ко мне чаю попить"

Ржевский растерялся и говорит: "Наташа , а что -ж вы на коня не обратите внимание?"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере