Форум Окулесица

Тема 5428, сообщений: 4

Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 ноября 2014 (00:41)

Детеныш жирафа весом около 50 кг и ростом 180 см появился на свет в парке флоры и фауны "Роев ручей" в воскресенье, 19 октября 2014.

(Это Красноярск)

Родителями самочки стали жирафы Байтарек и Принцесса и это первый жираф, родившийся в «Роевом ручье» и в Сибири в целом.

«Как только зоологам Парка „Роев ручей“ стало понятно, что у жирафов ожидается пополнение, они связались с зоопарками, где уже рождались жирафы, чтобы получить как можно больше полезной информации. Большой опыт в получении потомства от этих животных имеется в Санкт-Петербурге, там родилось 18 малышей и в Алма-Ате, где их на свет появилось уже 8. Зоолог сектора „Жирафы“ Александр Волков заранее вылетел в Алма-Ату, чтобы на момент рождения и первых дней жизни детёныша иметь возможность консультироваться со специалистами Алматинского зоопарка не в телефонном режиме, а напрямую», — пояснили в пресс-службе.

Как только у самки жирафа появились признаки начавшейся родовой деятельности, экспозиция была сразу закрыта для посетителей, а также введены ограничения для работников. «Мы установили дополнительные видеокамеры, зоологи днём и ночью дежурили возле вольера, чтобы не упустить момент появления малыша. В воскресенье в 8 часов утра начались роды, закончились они в 10:15. Первые часы мы неотрывно следили за поведением матери и новорожденного. При первой попытке детёнышем захватить сосок, самка отошла в сторону. Так повторилось несколько раз. Стало очевидным, что кормить она его не будет. Принцесса начала вести себя агрессивно и отпугивать малыша. Чтобы исключить возможность травмирования детёныша самкой, было принято решение отделить его и выкармливать искусственно», — пояснил заведующий отделом копытных Олег Кокарев.

Каждые три часа маленькому жирафу дают смесь из молока и перепелиных яиц — такую смесь получают все копытные, которых пришлось выкармливать работникам парка. «Дополнительно жираф получает витамины и вещества для укрепления костной и хрящевой ткани, препараты для поддержки пищеварения и укрепления иммунитета. Мать интереса к нему не проявляет, зато вторая самка Фёкла и папа Байтарек внимательно следят за малюткой, облизывают через решетки ограждения», — отметили в пресс-службе.

В парке надеются на то, что Принцесса еще примет детеныша и начнет кормить его сама, для чего ей обеспечиваются необходимые условия. Это ее первый детеныш, поясняют специалисты, и она просто не знает, что с ним делать, — так бывает не только в неволе, но и в дикой природе.

смотреть картинку

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 ноября 2014 (01:32)

Ну, вот.. заинтересовала меня история.

Давайте карту взглянем жирафенка, которого мама не кормит.

Согласно фигурам М.Джонса, это не совсем классическая, но "Чаша"

Можно сформулировать, имхо, как вариант "Чаши"

Она зачнается и заканчивается

Синтетический знак: кардинальный воздух, кардинальный огонь.

Луна в девятом, в Деве

Вот, имхо, почему МАМА-жирафа,Принцесса, не признала дочку, были слишком сильные эмоции, (возможно, применялись лекарства), да и , а она-Принцесса.

Мама голубых кровей, зачем ей терпеть и вскармливать?

Но ребеночек выносливый,асц в

Сатурн в первом доме дает изначально мало любви и ласки,но он в квадратуре к в классическом юпитерианском доме.

Жирафка будет работать на публике, может, даже в другой стране.

Ее будут любить, она особенная!Уран в , в экз.в 5 доме.

И сильная, энергии много.

Примет ли ее мама?

думаю, да.

И папа и мама примут: упр.9 домом, -классический управитель 9 дома.

Меркурий , -управитель дома отца-жирафа,в 11

Красивые бисекстили в 11 дом.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 ноября 2014 (01:38)

Карта:

смотреть картинку

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Inessa2009
     30 ноября 2014 (20:42)

Теплый дождь,когда-то давно я смотрела космограммы моих домашних животных,совсем не совпадало....


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере