Форум Окулесица

Тема 5430, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     13 декабря 2014 (21:47)

Люди, зарабатывают деньги, желают получить образование, совершают паломничества и массу других интересных действий.

И не в коня корм! обиды , разочарования, проблемы

А почему. А потому что нет умения наслаждаться собой, наслаждаться собой как жизнью.

Партия, комсомол, управдом, коллектив не кто не хочет участвовать , руководить и брать на поруки.

А как вот наслаждаться партнёром если человек сам собой не может насладится получить удовольствие от своих мыслей и действий?

Многие хотят попасть на святые места, ищут места силы, а почему-бы не считать святым местом или местом силы - место где вы живёте?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     15 декабря 2014 (20:22)

В принципе ничего страшного не происходит.

Пишут , что глубина падения в материю велика.

И действуют правила, нормы, понятия, традиции.

Вот есть традиция ездить по святым местам. Есть - Есть. Я например сам был в Дивеево.

Но давайте разберёмся , почему оно святое?

Был реальный человек Серафим Саровский - который Жил. Просто Жил. Молился. Постился. Управлял своими мыслями и словами - то есть СОСТОЯНИЕМ.

Молитва - это один из способов работы с тонкими телами или по другому работа верхних трёх чакр.

Это место святое не потому , что оно святое, а потому , что там ЖЫЛ человек у которого работали не только нижние но и верхние чакры. Они прокачивали через себя энергию Бога иди Дух Святой.

Что получается?

Любое место , где живёт и находится человек у здоровы и развиты тонкие тела, у которого работают верхние чакры , не относящиеся к физическому телу - святое.

И эта возможность открыта при желании для каждого человека!!! Не только для особых и одарённых.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 декабря 2014 (10:34)

Продолжу.

я прослушал , высказывания в интернете в адрес Макаревича. И Высказывания самого Макаревича. Все Симпатичные мне люди.

и вот я о чём подумал , где критерий? что считать истинным , а что ложным? И нашёл его, нашёл критерий - собственная жизнь.

Вот если дать например Макаревичу жизнь, где он будет слушать только собственные песни. Если ему это понравится - отлично. Если он захочет что-то изменить - пусть изменит.

Такой же подход и ко мне.

Что происходит: каждый есть наполнение пустоты. У каждого есть возможность сделать это так , чтоб самому понравилось! Или не понравилось. Так все и делают.

Выходит никто никого не обидел, никто ни у кого ничего не отнял. Каждый сам придумал себя, свою жизнь свои ситуации.

И ещё момент , это красиво это можно придумать как вообще всё на свете. Люди жалуются, в прокуратуру, в ООН, в Европейский Суд по правам человека, модератору.

(ну я тоже жаловался в организацию защиты прав потребителей, на то что меня обокрали, так там у меня ещё денег взяли за то что выслушали - и всё)

а что получается: Всё есть Бог. И Мы Бог , который Жалуется Богу, на Бога

Другими словами: Я жалуюсь самому себе на самого себя, в том , что меня обидел я сам!

Прелесно!

То есть я создаю ситуацию, а потом чешу репу, почему она возникла?

Так я -ж её и создал.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 декабря 2014 (11:23)

Капкан, в который попал я (предположу что и многие другие) - это не приятие простых ситуаций. Это следование и поиск экранного образа.

По большому счёту Бог - это день и ночь и всё что с нами случается и происходит.

Но у меня например есть определённые ожидания, есть определённый образ себя.Например, Я - астролог, я крут, я должен быть на уровне! Я должен выиграть, публика должна кричать Бис! и.т.д

И несовпадение ожиданий и происходящего - ломает.

ну например, я встречался с девушкой она была инвалидом первой группы. Это ломало меня, ну как так я здоровый полноценный парень...

Или я работал скотником, это то-же ломает, ну как так? умный талантливый весь мир у твоих ног и вдруг скотник?

А сейчас с высоты прожитых лет , я смотрю на эти периоды как на периоды большой внутренней свободы. Просто космической невесомости.

Потому что принял или попыталсяпринять ход событий и смог им насладится.

получается главное не устать от собственных мыслей, от собственной оценки себя и ситуации

Не надорваться раньше времени


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
impulsive_li
     16 декабря 2014 (13:01)

наконец-то мне понятно и близко то, что Вы пишете!

vau
     16 декабря 2014 (22:01)

Ещё один интересный момент.

Кто-то кого-то потерял, кто-то кого-то кинул, бросил, оставил...

Всё это не важно , пока не произойдёт с тобой.

Хочется получать внимание человека, и не получаешь что делать?

Надо понять чем дорог другой человек? Он дорог, тем что позволяет вам войти в состояние радости и наслаждения. Уходит человек - уходит состояние.

Но почему я сам не могу войти в состояние радости , почему нужна стимуляция. Нужна , но может не бесконечная? А если я люблю, если я в состоянии радости, то какая разница кто ко мне пришёл или от меня ушёл. Я просто удерживаю это состояние, или вижу что оно меняется и управляю им по возможности.

А если состояние покоя не стабильно, то можно вешаться каждый день и по любому поводу.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
impulsive_li
     16 декабря 2014 (22:07)

да. правда. когда что-то в жизни идет не так. кажется что всё ополчилось вокруг тебя. это заставляет начать рассуждать и чувствовать по другому. не с позиции "кто что для меня?",а "что я для себя". как я способен поддержать самого себя без всех, потому что нужно найти новый смысл существования и источники, не в себя, а из себя.

vau
     18 декабря 2014 (08:44)

как я способен поддержать самого себя без всех, потому что нужно найти новый смысл существования и источники, не в себя, а из себя.

В этой связи, можно рассмотреть ещё один момент война! Воевать мы начинаем с теми кто приносит нам неприятности , плохое настроение, низвергает наши идеалы. Воина идёт много где.

Согласно картине целостности можно увидеть, что Бог и с той и с другой стороны.

А противоположности или разделение это то-же допуск Бога. Страны, границы, тела, мужчины , женщины , религии , культуры - всё это границы прочерченные Богом. Ели Бог их прочертил, Бог может и убрать. А все и есть Боги боги в своём развитии. То есть я вошёл в ситуацию войны , я могу и выйти из неё если пожелаю.

Я например стараюсь не перекладывать ответственность за своё плохое настроение или возникающие негативные мысли на жену, страну, начальника, коллег по работе, президента, масонов, форум.

почему кто-то должен решать опечалится мне или нет? Почему я с кем-то должен разделить негативные мысли и настроения. Могу разделить. А могу и сам выбрать состояние в котором пребывать.

(ну опять-же в известных и освоенных пределах, которые впрочем безграничны)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     18 декабря 2014 (23:49)

Ещё есть не то что война, а ситуация:

Дата ченнелинга: 04.09.2014

Тема: Смещение полей биополя человека

Силы: Сириус

Контактёр: Альтери

Ведущий: Альзан

Стенограмма: Садыкова Гульнара

www.chenneling.org

Ведущий: Мира и Любви вам, люди. Сегодня 04 сентября 2014 года 19 часов 02 минуты по московскому времени Земли. Сферичный Духовно-творящий ченнелинг проводится на площадке Международной Федерации физического, энергетического и духовного развития «ФЭД». Силы: Уважаемый и Любимый Сириус. Тема ченнелинга: Смещение полей биополя человека. Приветствуем Силы. Приветствуем контактёра.

Мы вас Любим. Вам слово.

Представители Высшей Цивилизации Сириус: Мы, представители Сириуса, приветствуем вас. Приветствуем вас, дорогие друзья, Любимые люди Земли. Мы сегодня к вам пришли в состоянии благости, в состоянии взаимодействия на уровне Разума.

На уровне Разума наше взаимодействие происходит всегда с вами для того, чтобы это взаимодействие создавало вам истинное понимание того, что происходит с вами, что происходит в мире, и какое взаимодействие есть у вас с мирами, которые не находятся на Земле, а которые развиваются в Мироздании так же, как развивается ваша Земля.

Ваше развитие, оно идет своим путем. Наше развитие — нашим путем развития. Но у нас есть схожесть путей — это путь устремленности к Свету, устремленности к благу, устремленности к добру, устремленности проявления Абсолюта в каждом субъекте, который является носителем Монады, носителем частички Абсолюта.

И сегодня мы с вами будем разговаривать, мы сегодня с вами будем говорить о вас, о носителях частички Абсолюта, те, которые проживают на Земле. Есть среди вас и наши Души, которые имеют земное тело и, находясь в земном теле, проходят путь земного человека, имея такие же цели и задачи, как у всех Душ, проживающих на Земле.

Когда же человек живет на Земле, он живет по определенным законам, а все законы являются — Законы Абсолюта. Но он также проживает еще по определенным канонам. Каноны проживания на Земле — это то, что сообщество поставило для того, чтобы взаимодействие друг с другом шло на уровне активного понимания, на уровне активного принятия друг друга.

Эти каноны, которые вы прописали, и которые есть для вас постулаты, постулаты норм поведения, постулаты нормы соотношения взаимодействия друг с другом, которые меняются. Меняются по мере возрастания вашего интеллекта, по мере возрастания вашей Духовности. Когда духовность и интеллект сравниваются и начинают идти в тесном соотношении друг с другом, то каноны приобретают новое качество, новое качество проявленности взаимодействия вас друг с другом.

Поэтому эти постулаты, как Законы Абсолюта, и каноны, которые вы сами создаете для себя, для удобства общения друг с другом, для того, чтобы ваши нормы были в соответствии с вашими целями, с вашим целеполаганием. Поэтому нормы в сообществе людей, они разные. Есть нормы, которые возвышенные и тождественные Законам Абсолюта, а есть нормы, которые низменные, и которые находятся в состоянии тождества нарушения Законов Абсолюта. И те и другие нормы принимаются тем или иным сообществом людей.

Когда люди проживают в канонах и Законах Абсолюта, «Канонах Света», назовем те каноны, по которым проживает сообщество людей в соответствии с Законами Абсолюта — это «Каноны Света». А те каноны, в которых проживает сообщество людей с нарушением Законов Абсолюта, назовем это — «Каноны Тьмы». Так вам легче понимать, находясь в дуальном состоянии вашего сознания.

Когда же вы находитесь в канонах и проживаете в «Канонах Света», то ваше состояние структурируется, структурируется соответственно этим канонам и Законам Абсолюта. И тогда вам легче проживать в Законах Абсолюта, легче находиться в состоянии гармоничном, в состоянии того Абсолютного проявления вашего проживания и вашего функционирования, функционирования вашей личности, функционирования вашей Души в совместном устремлении, и где основа всему — есть Разум.

Но мы сегодня поговорим о другом. Мы поговорим сегодня о том, что в вашем сообществе очень доминирует и находится сейчас в очень активной форме — это «Каноны Тьмы». Когда человек принимает нарушение Законов за истину, и принимает нарушение Законов, как норма, норма своего проживания. И это тоже каноны, которые люди сами для себя построили, по ним живут.

И когда человек начинает проживать по «Канонам Тьмы», то у него начинает происходить разбалансировка. Разбалансировка связующих, связующих его Души и личности, связующих состояния Души и связующих состояния личности. Мы сегодня с вами будем говорить на уровне энергетики человека, на уровне энергии, которая есть в человеке, и которую он сам продуцирует, где он сам является и генератором этих энергий.

Для этого мы имеем с вами основной источник, источник продуцирования энергии — это ваша Монада, это ваш Разум, это та частичка Абсолюта, которая является основой вашей индивидуальности. Именно здесь есть этот мощнейший генератор, продуцирующий энергию, энергию Духовную. Эта энергия духовная структурирует и создает поля, поля Света, поля вашей Души.

Но есть еще ваше физическое тело, как носитель вашей личности. Физическое тело — есть представитель вашей личности, и личность имеет каждая свое физическое тело и находится тоже в состоянии продуцирования энергии. Тело продуцирует энергию, которая дает возможность быть личности или структурированной или разбалансированной.

Поскольку мы говорим о «Канонах Тьмы», то мы говорим о разбалансировке личности. И у личности есть тоже свои поля, поля, которые создают так называемую ауру. Это вам уже знакомое слово, и вы его изучили. Это то, что продуцируют энергию ваши органы, это то, что продуцирует энергию ваша психика, это то, что продуцирует энергию ваше сознание.

Психика продуцирует энергию через ваши эмоции. Ваше эмоциональное состояние проявляется продуктом, продуктом вашей психики. И ваше сознание продуцирует мысли, продуцирует движение мыслей, которое также являются основой вашей личности, имеется ввиду, сознание.

Поэтому когда у вас происходит разбалансировка личности, когда у вас мысли одни, слова другие, а дела совершенно иные. И все это построено, построено по принципу «Канонов Тьмы», по принципу нарушения Законов. Чем больше нарушено Законов Абсолюта, тем лучше считается в этих канонах. И тогда разбалансировка очень мощная идет ваших полей, ваших полей биополя, вашей Души и вашей личности.

И в этом разбалансированном состоянии не выдерживает в первую очередь ваша психика. Психика производит психический взрыв. Идет расщепление психической энергии, не накопление психической энергии, а расщепление психической энергии. И тогда идет полнейший упадок сил, как физических, так и моральных.

И в такой период Душа не активна, и тогда разбалансировка полей Души тоже происходит автоматически. Потому что у человека пропадают желания, и цели его становятся очень мелкие и незначительные в суете ежедневных дел. При таком разбалансированном состоянии, когда находится человек, то ему сложно развиваться. Он не находится в эволюционных процессах. Он находится в состоянии, можно так сказать, анабиоза эволюции. И таких людей на Земле очень много.

Но есть и вторая сторона «Канонов Тьмы», когда идет разбалансировка сознания человека. Когда идет разбалансировка сознания человека, то здесь могут быть совершенно другие проявления личности человека. Личность человека становится не обузданная, бурна, проявленная даже не в эмоциональном плане, а в ментальном плане. Вроде бы здесь тоже проявлены эмоции, но эмоции другого свойства, активно-негативные эмоции агрессии, эмоции гнева, эмоции напора. Напора, когда человек находится в этом состоянии разбалансированного сознания, то происходит взрыв сознания.

Человек начинает проявлять состояние одержания, одержания определенных сфер, с которыми взаимодействует человек. Имеется ввиду не сферы, как сфера — объем, а имеется ввиду сферы взаимодействия людских проявлений, а именно на ментальном уровне взаимодействие очень сильное. И это сильное взаимодействие создает определенные эгрегоры негативной направленности, эти эгрегоры негативной направленности включают в себя тех людей, которые находятся в разбалансировке их сознания.

И тогда это сознание начинает структурировать эти эгрегоры в соответствии тем целеполаганиям, которые есть в эгрегорах. Такой человек, у которого есть разбалансировка сознания, он не находится в целостности своей личности, и он находится в состоянии отдаленности от своей Души.

Когда же это происходит? Почему человек входит в такие разбалансированные состояния? Мы уже сказали принцип. Это каноны. Когда человек, не зная Законы Абсолюта, но принимает за норму нарушение этих Законов, и для него есть норма проживание в нарушении Законов Абсолюта. И он считает, что эта норма является тот светоч, куда он идет. А на самом деле, человек не идет, не развивается, а человек находится на состоянии заморозки, в состоянии неподвижного.

Вроде бы он движется, вроде бы он активен, когда есть сдвиг сознания, но при этом нету никакого развития вокруг него, а идет разрушение. Человек начинает разрушать себя, и начинает разрушаться то пространство, в котором он проживает. Сейчас очень много происходит таких явлений на Земле, когда у человека происходят эти состояния.

Что же вам делать, люди, которые находятся в этом состоянии? Ваши Учителя вам обращают на это внимание, но вы не принимаете это во внимание. И не хотите задумываться, и не хотите делать определенных усилий для того, чтобы сгармонизировать себя и выйти на «Каноны Света», выйти на состояние желания проживать в Законах Абсолюта.

Это основной принцип, по которому вы можете выйти из этого состояния психических взрывов и сдвига вашего сознания, когда у вас есть разбалансировка личности и нет соединения с Душой. Только лишь ваше усилие, внутреннее усилие, усилие вашей психики, усилие вашего сознания, усилие вашей Души, они должны объединиться в одно целое и проявиться именно в устремленности жить по Законам Абсолюта и именно по Законам Света.

Это усилие может вас вывести на другое миропонимание и на другое проявление в вашем мире. И то, что для вас раньше было нормой, для вас станет неприемлемым. Если для человека есть норма — пить алкоголь, вы пьете алкоголь по праздникам, но некоторые пьют алкоголь, чтобы расслабиться, а некоторые становятся уже зависимыми от алкоголя. И для них это является нормой. Но от этого страдают их близкие люди, для которых алкоголик в семье — большое несчастье.

И как же здесь быть? И как здесь выйти на этот уровень «Канонов Света»? Для этого нужно желание, для этого нужно большое устремление жить по-другому и именно жить по «Канонам Света». И тогда вы выйдете на этот уровень проявленности Законов Абсолюта в сферичном проявлении этих Законов.

Вам легче будет идти и развиваться по-новому, в сферичном состоянии развития. Ваши тела начнут структурироваться. И ваше соединение, гармоничное соединение вашей личности, где личность сгармонизировалась, где у вас твердая, здоровая психика и у вас гибкое сознание, которое может переработать большой объем информации и структурировать эту информацию в соответствии с Законами Абсолюта. И этому способствует ваш Разум, есть соединение вашей личности и Души, и есть гармоничное проявление всех ваших полей.

К этому нужно стремиться и в этом нужно принимать активное участие каждому, буквально каждому человеку. Этому надо учить сызмальства, этому надо учить в школах, этому надо учить в детских садах, чтобы вы могли передавать детям правильное понимание жизни. Когда они подрастут и станут взрослыми, у них уже будет навык проявленности именно в «Канонах Света», а не выходить на «Каноны Тьмы». Вы же знаете, как часто подростки подвержены именно «Канонам Тьмы», где является нормой, нормой то, что несет нарушение Законов Абсолюта.

И только вы можете это сделать. Вы, которые пришли сегодня к нам на наше взаимодействие, вы, те, которые будут слушать и будут читать этот ченнелинг, и у вас будет открываться это внутреннее стремление к благу на Земле и своему собственному благу. Вы будете пересматривать свою жизнь. Вы будете и сможете перестроить свое мышление так, что вы увидите Свет, Свет, который будет вас вести по жизни именно по «Канонам Света».

Мы вас Любим. И мы уходим на перерыв.

Ведущий: Благодарим Вас, уважаемый и Любимый Сириус. Благодарим Вас, Альтери.

Слушать

Скрыть

Дата ченнелинга: 04.09.2014

Тема: Смещение полей биополя человека. Вопросы и ответы

Силы: Сириус

Контактеры: Альтери

Ведущие: Альзан

Стенограмма: Садыкова Гульнара

www.chenneling.org

Ведущий: Продолжаем ченнелинг. Сегодня 04 сентября 2014 года 19 часов 41 минута по московскому времени Земли. Силы: Уважаемый и Любимый Сириус. Тема ченнелинга: Смещение полей биополя человека. Сферичный духовно-творящий ченнелинг проводится на площадке Международной Федерации физического, энергетического и духовного развития «ФЭД». Сейчас время вопросов и ответов.

Приветствуем Силы. Приветствуем контактера.

Мы вас Любим. Вам слово.

Представители Высшей Цивилизации Сириус: Мы приветствуем вас. В перерыве, в котором вы формулировали свои вопросы, вы уже могли определить, определить, по каким канонам вы живете: по Канонам Света или по Канонам Тьмы. И в написании вопросов это прослеживалось, прослеживалось, а каких канонов вы придерживаете, придерживаетесь, так правильнее сказать.

Поэтому, когда мы будем отвечать на ваши вопросы, мы будем акцентировать именно этот аспект для того, чтобы у вас произошло более глубинное понимание вашего собственного проживания, через ответы на ваши вопросы. Слушаем вопросы.

Вопрос: Благодарим. Дмитрий, Россия, Саратов спрашивает: Здравствуйте, уважаемый Сириус. Если человек не вступает в сексуальные связи и не употребляет алкоголь, сигареты, но делает это по причине внутреннего страха, а не Духовной трансформации, то что это значит для него? Благодарим.

Ответ: Духовной трансформации не бывает. Духовная трансформация — это неправильное словосочетание, которое предпринято здесь. Поэтому, можно сказать, что не по причине устремленности Духовной к Свету, к добру, к Абсолюту через проявленность Разума. Тогда человек не будет употреблять алкоголь, сигареты, но при этом это не значит, что человек не будет иметь сексуальных отношений супружеского свойства.

Когда же молодой человек отказывается от сексуальных отношений, отказывается от употребления алкоголя, сигарет, наркотиков, мы сюда и это добавим, и при этом это у него происходит из-за чувства страха, страха перед тем, что он может заболеть, что его физическое тело не будет функционировать, как нужно. Или еще другие какие-то фобии, которые находятся в сознании этого человека.

То здесь можно сказать следующее, что когда человек живет по Канонам Света, то у него идет структурирование, структурирование его личности, структурирование его Души, и целостность Души и личности. Когда же человек живет по Канонам Тьмы, то у него идет разбалансировка. Когда человек своим целеполагании ставит страх, страх — боятся чего-то и отказ от чего-то во имя этого страха, — то целеполагание человека построено по Канонам Тьмы, построено по нарушению Законов.

Если же у человека есть целеполагание, когда он отказывается от чего-то, но целеполагание — это Абсолютная Любовь, это проявленность в Свете, это проявленность во взаимодействии на уровне Любви, поддержки, заботы, то тогда человек будет жить по Канонам Света, и живя по Канонам Света, эти отказы будут ему идти во благо.

Когда же это присутствует страх, то это Каноны Тьмы, и это идет человеку во вред. Вроде бы он хочет создать себе благо, отказываясь от того, другого, но при этом у него есть в основе страх, и поэтому человек начинает сам себя разрушать. Он не благо себе приносит, а его тело становится все равно не в той идеальной форме, которую он хочет иметь, у него жизнь складывается не так, как ему бы этого хотелось. И он не может достигнуть тех целей, которые он себе ставит, потому что эти цели становятся иллюзорными, а не реальными. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Дмитрий, Россия, Саратов спрашивает: Уважаемый Сириус, если человек ощущает желание заниматься в жизни строго конкретной деятельностью, но ему никак не даются ситуации свыше, в которых он может проявить именно эту деятельность. Почему так происходит? Благодарим.

Ответ: В этом вопросе есть такое словосочетание: «строгая», «строгая конкретная деятельность», и есть словосочетания, такие как: «ситуации, которые не даются свыше». По этим словам, ключевым словам, можно определить, что человек придерживается Канонов Тьмы, не Канонов Света. Почему?

Не надо обижаться, не надо сейчас реагировать на наши слова состоянием турбуленции, вы лучше послушайте и поймите, что мы до вас хотим сейчас донести. Когда человек говорит: «строгая деятельность», это говорит о том, что человек ставит себе рамки, рамки ограничения своей деятельности. Конкретная деятельность — ни шаг влево, ни шаг вправо, ни вперед, ни назад, а вот именно стояние на месте.

И поэтому он стоит на месте, у него не складываются его жизненные ситуации для этой конкретной деятельности, которая делает стояние на месте. Когда же бы человек и подошел к этому и говорит: «Я хочу заняться деятельностью, которая мне по Душе, которая будет приносить пользу людям и мне. И в этой деятельности я готов проявиться всей Душой, всем своим пониманием, знанием, всем своим устремлением», — то он снимает границы. И он переходит на Каноны Света.

Потому что именно через эту устремленность, которую сейчас мы проговорили, человек сам, не кто-то ему свыше создает ситуации, а он сам создает ситуации для проявления себя в этой деятельности. И тогда он будет жить по Канонам Света, а не по Канонам Тьмы, и сам выстраивать эти ситуации, а не ждать манны небесной, которая свалится ему с неба в виде ситуаций, которые ему даются свыше.

Да, Учителя вас ведут, но не у каждого есть Учитель. Ангелы вас предохраняют, охраняют, но они вам ситуации не создают. Вы сами, только сами создаете все свои жизненные ситуации через свою устремленность или проживания в Канонах Света или проживания в Канонах Тьмы. Мы уже сказали, что значат эти Каноны, говоря сегодня с вами до перерыва. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Алексей, Москва, Россия спрашивает: Приветствую вас, Любимый Сириус. Скажите, пожалуйста, как будут трансформироваться Каноны Тьмы при переходе в сферичную форму развития? Благодарим.

Ответ: Каноны Тьмы, они не трансформируются. Каноны Тьмы, они есть. И Каноны Света, они есть. Но когда приходит сферичная форма развития, когда она набирает большие обороты своего интенсивного проявления, когда люди начинают большей частью жить именно в сферичной форме развития, то Каноны Тьмы, они просто исчезают, они становятся ненужными, и их просто нет.

Они растворяются по мере того, как человек переходит в состояние сферичного своего проявления, он тогда выходит из Канонов Тьмы. Он уже не проявляется в Канонах Тьмы, но они остаются для других людей. И пока люди на Земле будут жить в этих Канонах, столько и будут эти Каноны. Но доминант этих Канонов не будет над Канонами Света. А сейчас именно доминант Канонов Тьмы идет над Канонами Света. И поэтому мы с вами и ведем такой разговор сегодня. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Ольга, Смоленск, Россия спрашивает: Приветствую вас, Любимый Сириус. При разбалансировке полей человека помогут ли ему энергетические практики, медитации? Благодарим.

Ответ: Мы уже вам говорили, что когда идет разбалансировка, человек живет по Канонам Тьмы. Чтобы выйти из Канонов Тьмы, ему нужно сделать усилие Души, усилие своей личности, выйти на Каноны Света, проживая в Законах Абсолюта. Именно эти усилия дают возможность человеку не быть в разбалансировке его полей.

Медитации и энергетические практики. Они могут помочь, а могут и не помочь, а наоборот, еще больше, глубже затянуть в Каноны Тьмы. Поскольку и медитации и практики есть также построены и по Канонам Света и построены по Канонам Тьмы.

Если человек находится в разбалансировке, то он найдет именно такие — не делая этих внутренних усилий, о которых мы сказали ранее, — то он найдет такие энергетические практики и медитации, которые будут построены по Канонам Тьмы. И получится, что он еще глубже увязает в том, что у него идет разбалансировка. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Светлана, Рига, Латвия спрашивает: Уважаемый и Любимый Сириус, приветствуем вас. Как можно определить смещение биополей человека? Благодарим.

Ответ: Мы уже говорили в первой части нашего общения с вами, каким образом происходит это смещение, и как вы можете это почувствовать. Повторять сейчас не нужно. Тем более, для студентки Духовной Школы Абсолюта. Это происходит по-разному, в зависимости от того, в какой стадии находится человек проживания в Канонах Тьмы. Поэтому это может быть слабая разбалансировка, может быть очень глубинная. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Лиония, Уфа, Россия спрашивает: Приветствую вас, Любимый и уважаемый Сириус. Как определить, когда началась разбалансировка полей человека? Благодарим.

Ответ: Этот вопрос, аналогичный предыдущему вопросу. Поэтому вы не сможете определить, когда это началось, вы не сможете установить конкретный день и час. Можно лишь определить, что ваша жизнь приостановилась, что у вас нет результатов в жизни и что у вас идет развал в жизни. Это говорит о том, что в вас уже началась разбалансировка. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Сергей, Балаклея, Украина спрашивает: Приветствую вас, уважаемый, Любимый Сириус. Если человек сам в семье занимается своим Духовным развитием, а члены семьи — нет, то что происходит в таком случае с ними? Благодарим.

Ответ: Не понятно в вопросе, о ком идет речь: что просходит с ним — с человеком, который считает, что он Духовно развивается, или с ними — с членами семьи, которые духовно не развиваются. Нужно уточнить последнее слово.

Ведущий: Благодарим. Уточнение: В таком случае с ними — с членами семьи. Благодарим.

Ответ: В этом вопросе есть проявленность человека, который находится в состоянии маятника. В состоянии маятника: то он находится в Канонах Света, то он переходит на стадию Канонов Тьмы. Почему Канонов Тьмы? Потому что — объясняем — есть нарушение Законов, когда человек осуждает других членов семьи и себя отделяет от членов семьи, что: «Я развиваюсь Духовно, а вы стоите на месте и Духовно не развиваетесь».

Это говорит о том, что человек обособлен от членов семьи, он не проявляет Любви, заботы, уважения к членам семьи. И себя выделяет отдельно от них, проявляет именно свою корысть, свой эгоизм. И в большей части, тогда он находится именно на Канонах Тьмы. И тогда его понимание Духовного развития идет по Канонам Тьмы. А те члены семьи, которые в его понимании не развиваются Духовно, это не говорит о том, что они не развиваются Духовно.

Возможно, что все члены семьи живут по принципу Канонов Тьмы. И тогда они могут находиться в соперничестве друг с другом, непринятии друг друга, в состоянии отторжения друг друга. Если же хоть один член семьи начнет развиваться по Канонам Света, то он будет именно сплачивать семью.

Именно его Духовное развитие будет приносить тот Свет, что остальные члены семьи начнут проявлять друг к другу внимание, заботу и потихоньку переходить на Каноны Света. Благодаря одному-единственному члену семьи, который действительно будет развиваться по Канонам Света, проявляя этот Свет в своей семье. Мы ответили.

Вопрос: Благодарим. Ольга, Смоленск, Россия спрашивает: Приветствую вас, Любимый Сириус. Как уменьшить разрушительное действие эгрегоров, основанных на Канонах Тьмы? Благодарим.

Ответ: Когда вы спрашиваете: «Как уменьшить разрушительное действие эгрегоров тьмы?» — то вы уже сами находитесь в состоянии проявленности синхронизации с эгрегором тьмы. Поскольку вы берете во внимание разрушительное действие этого эгрегора. Если вы думаете, что эгрегор производит разрушительные действия специально для того, чтобы разрушать, то вы ошибаетесь.

Эгрегор живет по своим канонам, и эти разрушения идут в его понимании как благо, которое создается — разрушить старое и создать новое. Поэтому понимание разрушительных действий, которые надо уменьшить, если есть у человека такое понимание, то человек тоже находится в состоянии разбалансировки. В разбалансировке и понимании того, что что-то можно уменьшить, что-то можно увеличить в разрушении.

Поскольку, если люди будут переходить на состояние проявления и создавать больше в Канонах Света, то эгрегоры, которые построены на Канонах Тьмы, будут растворяться и исчезать. Именно этот путь дает возможность проявлению сферичной формы развития на Земле. А не то, что вы будете проявлять какие-то усилия для того, чтобы уменьшить разрушительное действие. Это бесполезный, никчемный труд. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Лена, Окница, Молдова спрашивает: Приветствую, Любимый Сириус. Как можно помочь людям, имеющим подобных одержателей? Благодарим.

Ответ: Что вы спрашиваете, как можно помочь? Помочь этим людям иметь этого одержателя в большем количестве? Когда вы задаете вопрос, вы вкладывайте в вопрос суть этого вопроса. Не надо помогать людям, у которых есть одержание. Потому что, если вы будете помогать человеку, который находится в одержании, вы будете усиливать эти одержания, которые есть в этом человеке.

Вы можете проявить к человеку заботу, уважение, Любовь, поддержку, вы можете своим примером показать, что можно жить по другим Канонам, по Канонам Света. Если вы сами проживаете по этим Канонам. Но если вы сами проживаете по Канонам Тьмы, то вы ничем не сможете помочь человеку, потому что вам будет невозможно проявить к этому человеку те светлые чувства, о которых мы сейчас только что говорили. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Алексей, Москва, Россия спрашивает: Приветствую вас, Любимый Сириус. Скажите, пожалуйста, при разбалансировке сознания как человеку понять, в чем есть его несоответствие Законам Абсолюта? Благодарим.

Ответ: Человеку надо пересмотреть свои жизненные принципы. Мы же с вами говорим о том, что есть Каноны Тьмы, когда человек принимает за канон, принимает как за благо, нарушение Законов. И он не считает, что то, что он делает, то, что он думает, что это несет вред, что есть здесь нарушение Законов. И поэтому у человека идет разбалансировка его полей.

Для того, чтобы человек вышел — мы уже повторяем, видимо, придется чуть ли не в каждом вопросе это повторять, что для этого человеку нужно сделать усилие. Усилия, как ментальные, так психологические и Духовные для того, чтобы жить по Законам Абсолюта, проявляясь в Канонах Света.

Лишь только тогда мысли человека начнут структурироваться по световому спектру, и значит, сознание будет приходить в норму. Будет структурироваться личность человека, структурироваться Душа, структурироваться биополе человека. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Светлана, Рига, Латвия спрашивает: Приветствуем вас, уважаемый и Любимый Сириус. Можно ли позитивным проговором способствовать переходу в Каноны Света? Чем еще нужно сделать? Благодарим.

Ответ: Позитивные проговоры, если нету тех усилий, о которых мы говорили, отвечая на предыдущий вопрос, ничего не дадут. Первично — это должны быть усилия, усилия троичной формы, которые вы проявляете. И все остальное будет уже складываться в соответствии. И слова у вас будут соответственные, и дела у вас будут соответственные, и мысли у вас будут соответственные Законам Абсолюта, Канонам Света. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Люба и Наталья, Санкт-Петербург, Россия спрашивают: Приветствуем вас, Любимые и уважаемые представители Сириуса. Скажите, пожалуйста, что означает, когда человек внезапно чувствует сильную усталость в физическом теле? Благодарим.

Ответ: Это то и означает, что человек вышел на Каноны Тьмы и начал в них проживать. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Альзан, Москва, Россия спрашивает: Приветствую вас, уважаемый и Любимый Сириус. Что происходит в проявлении личности человека, когда Духовное и интеллектуальное сравняются? Благодарим.

Ответ: Если интеллектуальное только проявлено в соединении с Духовным, то должно проявиться не только интеллектуальное, но и все остальное, что составляет личность. Но если интеллект начинает доминировать над Душой, он все равно произведет порабощение Души, когда личность порабощает Душу.

Поэтому очень важно, чтобы доминантом была все-таки Духовная составляющая, а интеллект как проявленность личности человека, был способствующий этому доминанту Духовной составляющей. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Надежда, Новосибирск, Россия спрашивает: Приветствую вас, уважаемый и Любимый Сириус. Когда чувствуешь от человека негативную энергию, то как защититься от такой энергии или трансформировать ее в позитивную? Благодарим.

Ответ: Ничего не бывает у человека случайным, и ничего не бывает просто так. Если ваше внимание обратилось на негативную энергию того человека, это говорит о том, что у вас точно такая же есть негативная энергия. Из-за чего вам обращено внимание, и вам нужно работать в первую очередь с самим собой. Не защищаться от того человека, потому что это неважно, тот человек, или другой человек. Это говорит о том, что у вас есть и накапливается, на разрушительную стадию выходит. Это говорит о том, что вы перешли на уровень Канонов Тьмы и принимаете за благо нарушение Законов Абсолюта. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Зиля, Санкт-Петербург, Россия спрашивает: Уважаемый и Любимый Сириус, как помочь людям, у которых упадок сил, нет целей и желаний? Благодарим.

Ответ: Когда вы задаете такие вопросы: «Как помочь человеку, у которого есть одержатель?» или: «Как помочь людям, у которых есть упадок сил, нету целей и нету устремленности?» — то тогда складывается впечатление: а что же вы делали на первой части? Почему вы в первой части нашего общения не услышали ответ на этот вопрос, который вы задаете?

А это говорит о том, что вы не находитесь в состоянии Света, и вы сами находитесь в состоянии Канонов Тьмы. И вам нужно интенсивно работать над собой, а не бежать и помогать другим людям. Именно, когда вы будете соответствовать Канонам Света, тогда вы можете нести Свет, и этот Свет будет тем источником, куда может устремиться человек, которому вы хотели помочь. Следующий вопрос.

Вопрос: Благодарим. Инна, Кингисепп, Россия спрашивает: Любимый Сириус, скажите, пожалуйста, если человек чувствует, что может и хочет помочь другому человеку пройти сложную жизненную ситуацию, как почувствовать ту тонкую грань, когда вместо помощи ты сам начинаешь проходить за другого человека его уроки? Благодарим.

Ответ: Это не тонкая грань. Вы живете по Канонам Тьмы, и тогда вы бежите помогать другим людям, нарушая при этом Законы. Если вы живете по Канонам Света, то вы не будете бежать и помогать какому-то человеку, если этот человек вас об этом не просит. И если вы не проявляетесь так, что этот человек начинает меняться через общение с вами, когда вы проявляете к нему Любовь и уважение и заботу. Следующий вопрос.

Ведущий: Благодарим. На данный момент вопросы закончились. Благодарим Вас, уважаемый и любимый Сириус. Благодарим Вас, Альтери.

Передаем слово Силам, передаем слово контактеру.

Представители Высшей Цивилизации Сириус: Приветствуем вас и прощаемся с вами. Мы сегодня впервые, мы — те представители, которые сейчас с вами общаются с Сириуса, — впервые общаемся с вами. Поэтому наше общение для нас было новое, для нас было это общение интересное и значимое.

Конечно, то, что мы вам дали, это лишь только маленькая толика того, что вы можете принять, и что вы можете проявить. Но мы надеемся, что эта толика, маленькая такая крупичка, будет именно тем спасательным кругом, который для многих окажется своевременным.

Мы вас Любим. Мы закончили.

http://chenneling.org/04-09-2014/


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     18 декабря 2014 (23:54)

Текст вроде большой, но проливает свет на происходящее


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере