Форум Окулесица

Тема 5432, сообщений: 10

Автор Сообщение
АстроКэт
Марина
     9 декабря 2014 (00:13)

Прочитала в местной газете 2 новости на тему ДТП и ужаснулась

В очередном страшном ДТП в Воронеже погиб пешеход. 66-летний мужчина переходил улицу в неположенном месте.

Авария произошла сегодня, 8 декабря, в 7.45 на Базовой. Toyota Camry, за рулем которой сидел 28-летний воронежец, сбила переходившего дорогу мужчину. Водитель остановился, вышел из машины и помог пострадавшему добраться до дерева на обочине дороги. Затем он вызвал скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Участники аварии ожидали врачей и даже подумать не могли, что вскоре станут участниками еще одного ДТП.

В 8.15 в дерево, возле которого сидел пострадавший мужчина, врезалась "десятка". 32-летний водитель не справился с управлением: машина налетела на мужчину у дерева и задела «Тойоту». В результате пешеход скончался на месте, а водитель иномарки и пассажир ВАЗа госпитализированы.

И другое ДТП произошло буквально в одной остановке

Смерть 58-летнего пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, была неминуема. Судьба ему не оставила никаких шансов выжить. Мужчина, житель Каширского района, попал под колеса аж трех машин.

ДТП произошло на улице Димитрова в 6.20. Сначала пешехода сбила "девятка". Водитель, 28-летний житель Белгородской области, двигался в сторону Волгоградской. Мужчину от удара отбросило под колеса второй машины — "четверки", за рулем которой сидела 31-летняя жительница Воронежа. После этого несчастного сбивает, вернее, добивает "Нива", управляет которой 65-летний воронежец.

Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть пострадавшего.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/306951.html

Что характерно-в каждом ДТП поучаствовал парень в возрасте возврата .

Это примеры того, что называется, от судьбы не уйдешь . Очень жаль людей.

Как вы думаете, можно ли стать хозяином своей судьбы и избежать подобных сценариев?

И вообще что в транзитной ситуации может подсказать, что день будет очень тяжелым событийно? Или это только личный прогноз, с привязкой к наталу?

Тут в теме про идеальные отношения или иллюзию кто-то утверждал, что хуже с нет ничего. Неудовлетворенность, типа мучает. Вот как раз пример действия , не дай Бог так попасть


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     9 декабря 2014 (00:19)

А вчера перевернулась машина скорой с беременной на 6-м месяце (угроза преждевременных родов). Все, кто был в машине, получили травмы, беременная тоже. Естественно, она родила. Ребенок весом около 600 гр , в реанимации. Тоже не удалось от судьбы уйти


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Seide
     9 декабря 2014 (03:18)

ут в теме про идеальные отношения или иллюзию кто-то утверждал, что хуже Квадрат с Нептун нет ничего. Неудовлетворенность, типа мучает. Вот как раз пример действия Сатурн , не дай Бог так попасть

А у меня так вообще возвращение сатурна совпадает с

Скоро начнется, сатурн в натале в 8 градусе стрельца. Уж не знаю где соломки подстелить..

Вишенка
ягодка
     9 декабря 2014 (12:11)

перечитайте свое сообщение внимательно, там написано что эти пешеходы переходили улицу в неположенном месте-это раз.

А во-вторых с какой целью нужно избежать подобного финала? у этих людей закончилось их время пребывания на земле в данном теле. Чего нужно пытаться избежать? вечной жизни не существует.

Нащет тяжелого дня- на планете земля каждый день происходят тыща аварий разного типа.

Могу посоветовать не читать криминальной и прочей аварийной хроники для сохранности психики.


консультирую, обращаться на почту
АстроКэт
Марина
     9 декабря 2014 (14:09)

да, конечно, пешеходы сами виноваты. Наверное, действительно лучше не читать такого, моя психика однозначно была травмирована этими новостями.

Обычно в газете наши городские новости о всяком-разном, а тут такое количество аварий


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Вишенка
ягодка
     9 декабря 2014 (22:02)

я вам больше скажу некоторые граждане так умудряются переходить дорогу, что это просто называется прыгать под машину. Так что всё очень неоднозначно.

Таких камикадзе полно на улицах.И они прыгают, бывает вот что и со смертельным исходом.


консультирую, обращаться на почту
Savitri
     9 декабря 2014 (22:12)

Обычно в газете наши городские новости о всяком-разном, а тут такое количество аварий

Вот сразу понятно, что не в Москве живете, если у вас это редкость.. У нас почти каждый день демонстрируют ужасы аварий и то, что осталось от машин, ну и правильно - mеmento mori при такой дорожной обстоновке. А пешеходы часто ведут себя просто глупо, неужели голову лень повернуть, если уж переходишь? Про тормозной путь даже не слышали. Вот недавно 15-летняя девчонка под трамвай попала.. Водители, конечно не лучше, даже автобусные остановки неоднократно умудрялись сносить и естественно, все разного возраста, хотя чаще молодые (до старости такие не доживают).

Спокойствие
     10 декабря 2014 (00:23)

Вот сразу понятно, что не в Москве живете, если у вас это редкость..

Savitri

По Москве нормально за рулем, по Воронежу всегда с мокрой спиной . Там пешеходы вообще о правилах не слышали. И, подозреваю, многие водители тоже.

Savitri
     10 декабря 2014 (12:16)

Ну в Москве-то сейчас жестко стало, камеры на каждом столбе.

Я как-то ехала в машине в Греции, прибрежная дорога наподобие серпантина - все время заворачивала, причем что там за поворотом, заранее не видно. На каждом повороте у них висят веночки и стоят такие "домики", это у них традиция такая, типа - памятник погибшему. Со счета быстро сбилась. Там у них кажется, правил вообще нет, а еще Европа..

АстроКэт
Марина
     11 декабря 2014 (01:08)

У нас почти каждый день демонстрируют ужасы аварий и то, что осталось от машин

Я такое вообще смотреть не могу. Боль с экрана перетекает ко мне((((

Я только газетку местную, интересно же, что в городе делается


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере