Форум Окулесица

Тема 5438, сообщений: 10

Автор Сообщение
ВАИ
     22 декабря 2014 (14:58)

Всем

Возник такой вопрос. Обращались ли к вам с просьбой помочь подобрать имя для новорожденного?Чем вы руководствовались?Я например где-то вычитала что при довольно слабом гороскопе,ребенку стоит давать какое нибудь сильное,воинствующее имя,и соответсвенно наоборот,если в карте много агрессии,то стоит ее "смягчить".

Есть ли у вас какие-то размышления по этому поводу,либо может вы можете посоветовать интересную литературу.

Заранее спасибо и отличной недели всем)

РаИНЬ
     22 декабря 2014 (16:54)

а как определить сильный человек будет или слабый???

по карте это невозможно(((

при довольно слабом гороскопе,ребенку стоит давать какое нибудь сильное,воинствующее имя,

т.е. девочке со слабой Венерой дать имя Ева или Эмилия или ещё что-то??

наверное так и есть

или мальчику со слабым Марсом и Солнцем дать имя Тимур (железный).... есть в этом зерно


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Petrana
     22 декабря 2014 (17:57)

нуууу....

т.е. девочке со слабой Венерой дать имя Ева или Эмилия или ещё что-то??

наверное так и есть

или мальчику со слабым Марсом и Солнцем дать имя Тимур (железный).... есть в этом зерно

была у меня одноклассница Венера - не знаю, слабая ли у нее , но выглядела она ужасно и за имя ее, абсолютно противоположное внешнему облику, только больше дразнили...

Поэтому, лично мое ИМХО, что имя таки должно в первую очередь отражать суть человека, поддерживать его, а не усиливать недостающие черты - т.к. часто, когда мы пытаемся насильно (а имя дает себе не сам человек) что-то изменить - результат получается противоположный....

Зовись моя одноклассница не Венерой, а любым обычным и привычным именем для ее окружения - смотри и издевательств над ней меньше бы было...

UPD

Ах, да - еще был интерсеный экземпляр - преподаватель в университете по фамилии Лапочка - человек в футляре, абсолютно не гармонировавший со своей фамилией.

Не скажу, что это ему мешало - но явно все говорили - ну какой же он Лапочка? По характеру и внешнему виду был полный сатурн сатурныч.

Т.е. не помогла ему такая "говорящая" фамилия никак, а было ему уже лет 60, т.е. надеяться что вот он с течением жизни изменится - не приходилось.

Дамаск
миру мир
     22 декабря 2014 (18:54)

у нас в Башкортостане, как и в Татарстане, Венера самое распространенное имя, кстати и Марсов тоже хватает

а мне приснилось как-то, что я родила дочку и назвала ее Венерой потому как в гороскопе у нее Венера сильная была

Petrana
     22 декабря 2014 (19:07)

Дамаск , ну да - везде "свои" имена самые распространенные)

Но вот сильная и имя Венера - это , а вот если девочка выглядит как мальчик не самый красивый и зовут ее Венера

Solaris
     23 декабря 2014 (16:52)

У одного моего знакомого есть внучки. Обе родились в один день, Козерожки. Разница в 10 лет. Не знаю, по какому наитию назвали старшую Кристиной. А вот младшей "повезло". Она родилась на прошлогоднем Кресте кардинальном, при -R в , , .Назвали Никой. Не думаю, что девочке легко будет с таким именем и такой космограммой.

Имя как бы ставит печать под гороскопом. Считается, что это мы выбираем имя ребенку. На самом деле, оно уже выбрано свыше, а нам дано только произнести его.


Счастье - каждому Дому
Savitri
     23 декабря 2014 (21:07)

На самом деле, оно уже выбрано свыше, а нам дано только произнести его.

Это точно. У меня, например, имя и фамилия на разных языках означает одно и то же "мир, покой". Получилось случайно, моя мама далека от мистики и символизма. А космограмма - почти сплошь весовская и эти слова для меня действительно очень важны... Я убежденный пацифист и всю жизнь ищу душевного покоя, хотя пока он мне только снится..

NEPTUN
     26 декабря 2014 (17:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня дочь ,по совету известного экстрасненса решили добавить в ее характер силы,то есть согласный Р,а водолеям наоборот надо смягчять с согласным Л

Поэтому выбирая между Аминой и Амирой,остановились на последнем.

И действительно,дочь растет очень добрая,сострадательная,при том проявляет свой характер,если что-то решит-не переубедишь,хорошо приспосабливается к трудностям и ограничениям,иногда удивляюсь ее стойкости,думаю маленький ребенок,а сколько силы воли


Panta rhei
limonka24
     27 декабря 2014 (12:39)

Интересно, а если человек поменял свое имя официально. Что должно быть в натале.

Valerie
     27 декабря 2014 (15:00)

Limonka24, наверное ,высшие планеты в первом или упр первого аспектируют. Уран в 1 ,напр, или даже Хирон - он дает двойтственность, Нептун как-то выделен, как желание спрятать настоящее Я, поиграть с другими именами и образами, Плутон транзитный или натальный как-то связан с первым - кардинальное преображение. Менять имя будучи взрослым всё-таки серьёзный шаг.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере