Форум Окулесица

Тема 5454, сообщений: 337

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     18 января 2015 (19:03)

Определимся для начала с тем, что же такое просветление и что вам нужно собственно достичь? В самом начале просветление – это возможность ощутить Бога внутри себя, высший Абсолют, а в дальнейшем это способность поддерживать эту связь с Богом, а проще говоря со своим высшим Я, с самим Собой изначальным. Вы уже являетесь Богом, внутри вас пульсирует дыхание великой Бездны и великих Звезд всех вселенных, но вся проблема в том, что вы просто этого не замечаете, а если даже и замечаете иногда, то не можете удержать в себе этого состояния. Преградами служит вся окружающая вас реальность – знакомые, друзья, любимые, работа, машина, квартира, инстинкты, ваше тело, ваши чувства, страхи, мысли и т.п. И чтобы ощутить в себе самом свой Центр, нужно отказаться от всего того, что вас держит на периферии. В этом суть любой техники достижения просветления.

Итак. От вас потребуются три вещи:

1. Ваше четкое понимание и желание – я хочу этого, я рискую всем, все остальное мне уже безразлично. Любые «но», любые оговорки могут привести лишь к тому, что вы просто зря потратите свое время.

Как правило по собственной воле человек не приходит к потребности просветляться и достигать Источника жизни. Ко всему этому человек приходит под давлением больших жизненных страданий. Если вы не насыщены счастьем и страданиями, то вы будете продолжать спать и лишь ваше собственное безумное желание и тяга к истине могут нарушить ваш сладкий сон счастья и страданий.

2. Пол года временного периода, в течение которого вы и будете ставить свой эксперимент.

3. Ну и, собственно, соблюдение всех тех правил, которые будут описаны ниже.

Собственно суть всех этих мероприятий в том, чтобы вы очистили себя – физический уровень, чувственный и ментальный, что бы все ваши тонкие тела стали кристально чистыми и тогда вы без проблем сможете увидеть того, кто является Началом и Концом нашей жизни в себе самом.

А теперь собственно сама инструкция, на эти пол года:

1. Чистка физического тела.

Полный отказ от мясной пищи и пищи животного происхождения на данный период – говядины, свинины, курицы, рыбы, яиц, молока и т.п.

Предпочтение растительной пище, то есть той, которая получается непосредственно от созревания в солнечных лучах света. Ограничение в пище искусственного происхождения – конфеты, пасты, витамины, всякие добавки и т.п. Потребность в сладком лучше восполнять растительными продуктами, нежели искусственными.

Полный отказ от продуктов, влияющих на трезвость и хладнокровность сознания – алкоголь, сигареты, кофе и т.п.

Соблюдение раздельного и последовательного питания. То есть желательно вначале употреблять один вид продуктов, через некоторое время другой, не мешать жидкое с твердым, углеводы с жирами и т.п.

2. Тренировка воли.

Встаете за пол часа до обычного своего просыпания ото сна и делаете вольную зарядку – какие-нибудь физические упражнения, возможно дома, возможно на улице, либо как сами придумаете. Смысл в том, чтобы подчинить свое тело, своему сознанию. Плюс это позволит вам не только становиться управителем своей реальности, но и значительно улучшить свое физическое здоровье и внешний вид.

3. Снятие влияния других людей на вашу жизнь.

Хуже, если у вас есть муж, дети, семья, либо еще какие-то люди, которые зависят от вас, а не вы от них, лучше, если у вас еще нет всех этих социальных привязанностей. Но если вы намерены дойти до конца, то вам будет необходим полный отказ от любых связей.

Желательно, чтобы вы жили один в комнате, а еще лучше – если один в квартире.

Ограничить все отношения, основанные на половой форме связи. Удовлетворяете половую потребность только сами, когда того будет требовать ваше тело.

Ограничить все отношения основанные на любви. То есть буквально – если есть человек, которого любите, по которому страдаете и постоянно думаете. Думать и страдать можно, потому что по началу это будет не в ваших силах, но встречаться и быть рядом – полностью от этого отказаться.

Ограничить все отношения основанные на дружбе.

Безусловно, те люди, с которыми вам приходится сталкиваться по необходимости (работа, продавец в магазине и т.п.) – с ними вы связь поддерживаете, но не переходя на личную привязанность.

4. Снятие влияния внешних источников информации на вашу жизнь.

Максимальный отказ от всевозможных внешних источником информации – телевизора, книг, пустой болтовни с друзьями и знакомыми и т.п. Все время, которые вы тратили на эти вещи, лучше заменить каким-нибудь хобби и творчеством, где бы вы могли заменить входящие в вас потоки энергий и информации от окружения на исходящие от вас окружению.

5. Снятие ментальных зависимостей.

Мысленный отказ от всего, что раньше могло казаться вам важным, ценным, значимым – работы, тех же друзей, семьи, любимого человека, собственной значимости и важности, денег и т.п. По началу это будет может даже невозможно, но походу того, как ваше физическое тело будет очищаться, будет также проще уже под собственной волей очищать себя от ментальных привязанностей. В идеале прийти к такому состоянию, чтобы отказаться даже от самого этого желания просветления и духовного роста, но и при этом продолжать соблюдать полную отрешенность от всего остального. Но понимание этого отказа придет к вам со временем, возможно даже автоматически, когда вы будете все глубже и сильнее очищать себя от ненужного хлама.

6. Поиск искры и стимула к просветлению во внешних источниках.

Вы должны изолировать себя от любых внешних источников информации, которые однозначно забивают вашу голову ненужным хламом, но при этом вы должны искать понимания сути у тех людей, которые зажгли огонь просветления внутри себя и могут заразить этим огнем и вас. Здесь абсолютно невозможно дать каких-то советов и рекомендаций, поиск этих внешних источников будет сугубо только вашим и поэтому лучше всего обратиться за помощью к своему внутреннему аспекту. Просто изнутри себя пожелайте, чтобы в вашей жизни начали появляться те люди, книги, информация, которые вам помогут понять Суть всего. И вы тут же начнете все это получать на своем пути. Чем больше вы будете прислушиваться к себе, тем лучше вы будете чувствовать Истину в окружающих вас источниках.

Но эти внешние источники будут лишь стимулом к вашему собственному просветлению, не нужно ставить их в авторитет и привязываться к ним навечно, а нужно просто принимать их как временный ориентир в нужном направлении. Перед конечным прыжком в Пустоту, вам нужно будет отбросить все, в том числе и их.

7. Искренность с самим собой. Это правило легко соблюдать, если каждый раз напоминать себе о том, что все, что вы добиваетесь – вы делаете исключительно для себя, а не для кого-то другого. Если будете хитрить, результата не будет.

Все, пожалуй больше вам ничего не понадобиться. После начала эксперимента, кого-то начнет колбасить уже через пару дней, кого-то через пару недель. Начнется своеобразная чистка вашего организма, но эта чистка по началу будет ощущаться вами как ломка, как что-то невыносимое и ужасное. Продержитесь с месяц – дальше будет проще, к тому времени ощущение ломки уже пойдет на спад. Спустя 4 месяца уже будете чувствовать в себе некую внутреннюю силу, которая сама по себе начинает струиться изнутри вас и делать вас Полноценным и Абсолютным. Вы уже будете осознавать, что на самом деле вам особо никто вообще не нужен для того, чтобы жить в этом мире. Уже все есть, причем с таким избытком, что вы сами становитесь источником разнообразных энергий – поступков, информации, любви, света, тьмы и т.п. По истечении полу года вы должны полностью очиститься и ваша кристальная чистота позволит вам увидеть самого Себя, свою наивысшую природу.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     18 января 2015 (19:48)

А смысл всего этого? Вы это в самом деле будете делать? Назад возвращаться будете? Сорри если че

Rey
     18 января 2015 (20:01)

Milasha

Я уже это все прошел. Назад возвращаться уже не куда после всего этого.

Смысла в этом нет, потому что вы лишитесь всего. Смысл этого лишь в том, что вы постигните свою настоящую природу и природу всей жизни.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     18 января 2015 (20:33)

Рэй, круто спасибо большое!!!

Я уже отказывалась от друзей на 3 года полностью, ушла с высоко оплачиваемой работы и уехала убирать за лошадьми и молчать, отказалась от брака в 24 года, путешествовала по азии долго в одиночку, випассана и все такое. От булочек, интернета, сотовой связи и сигарет отказаться пока не могу Пусть хоть это меня немного заземляет...

Мне кажется, это все нужно и важный процесс, но и одиночка приходит на землю изначально в своей стае Я не одна, я знаю это. За мной армия таких же как и я, которые готовы расшатать землю и повысить ее вибрацию. У каждого из нас своя миссия


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
marsik
     18 января 2015 (20:34)

Я уже это все прошел. Назад возвращаться уже не куда после всего этого.

ну, судя по описанию, действительно позади должно остаться пепелище, но должны появиться долги за использование жизни в социуме, трава в качестве еды и мастурбация. )

Смысл этого лишь в том, что вы постигните свою настоящую природу и природу всей жизни.

так какова ваша природа и, главное - какова природа всей жизни?

да, и кстати, вы там писали, что необходимо отказаться от всех источников информации и пустой болтовни. вопрос: "что вы здесь на форуме делаете?"

Rey
     18 января 2015 (20:47)

lollo69

marsik

так какова ваша природа

Иллюзия, порожденная Пустотой

и, главное - какова природа всей жизни?

Иллюзия, порожденная Вами

да, и кстати, вы там писали, что необходимо отказаться от всех источников информации и пустой болтовни. вопрос: "что вы здесь на форуме делаете?"

Форум не является для меня источником информации, он для меня является ее приемником.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
marsik
     18 января 2015 (20:55)

т.е. иллюзия - это универсальная оценка, которую можно использовать применительно к любой форме мысли и отражению реальности в сознании? почему вы не рассматриваете как иллюзию ваше сознание себя, а утверждаете вполне реальные и земные вещи просто и намеренно исключая из него абстрактный социум, но тем не менее оставаясь в реальном? обман? иллюзия построения истины?

Форум не является для меня источником информации, он для меня является ее приемником.

Глубокомысленная ложь и лукавство.

Rey
     18 января 2015 (21:00)

почему вы не рассматриваете как иллюзию ваше сознание себя

Сознание себя это тоже есть иллюзия


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
marsik
     18 января 2015 (21:05)

Сознание себя это тоже есть иллюзия

iow если сознание есть иллюзия и осознание этого так же является иллюзией, то описанное вами руководство является шагами по обретению иллюзий?

Rey
     18 января 2015 (21:13)

marsik

Безусловно.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере