Форум Окулесица

Тема 5462, сообщений: 7

Автор Сообщение
gav77
     31 января 2015 (01:37)

Всем ! Помогите мне пожалуйста. У моего сына солнце и луна и меркурий в овне. Парень горячий, не спорю. Какое-то время не могла понять почему луна в овне, потом поняла , у меня луна в соединении с марсом.

Что побудило меня сегодня написать, это звонок одной мамы, которая пожаловалась, что мой сын хорошо поддал её сыну по заднице! Тот мальчик , пришёл к нам в класс в том году и единственное с кем общался, это с моим сыном. Приглашал в гости, и я ходила к ним! За год общения, даже раньше я поняла, что это не мои люди. Стали меньше общаться, но дети то всё равно в одном классе. Тот мальчик скорпион, и марс в скорпионе, замкнут в себе, худощавый,очень много читает прям взрослые книги, у них папа такой.А их мама зачем-то показала детям фильм убить билла, я расстроена, меня поставила в известность постфактум. Мой же ходит на фехтование, преподавательница его называет " боевик". Интересуется историей, кто на кого напал, но знаний пока мало, но очень любит поважничать и похвастаться.Крепкий физически, но очень обидчивый. Если его обижают, словами скорее, например, пиво рыжий-козёл ( он у меня золотой в меня), или, извините, ёбаный пень, я не удивляюсь, что тут вскипишь! И это не единственный случай, в той четверти тоже подрался, другая мама звонила. Но эта мама мне симпатична, я ей вроде тоже, адекватно переговорили, дети даже созванивались в новогоднюю ночь, но мой всё равно до сих пор говорит, что и этому бы наподдал! Второй мальчик рак по солнцу, музыкальный, играет на аккордионе, ходит на капаэро. Мой сын последнее время всё чаще говорит, что ненавидит школу.

Мне нужно научить его адекватно реагировать на действия других! Это большая работа. Мы обязательно сходим к психологу.

Мой сын вроде и открытый, но в тоже время получается, что держит в себе. А выходит всё агрессией.

Хотелось поговорить с мамами детей с такими же солнце, луна. КАК и КУДА вы смогли направить этот овновский взрыв! Книги какие, фильмы. Он не тот, что задирает других, он тот, кто очень обижается и вскипает! Спрашиваю почему ударил , говорит уже не помню особо.Я это хочу забыть.

Мой сын первый не будет нападать избодтишка. Но вот обидчивый и прям...дома может подушку колотить, на новый год дед мороз принёс маленькую грушу-сувенир для битья, ух он её колотил, но без злобы. Я тоже вдарила.А сегодня написал плакаты: я хороший, я честный, я добрый, я хороший, я не обижаю друзей, я не дерусь. Я плакала. Я верю в своего сына. Он хороший. И обещаю, что над собой буду тоже работать!

Спасибо.

mashina
     31 января 2015 (10:25)

Сыну сколько лет?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
fancy
Karma chameleon
     31 января 2015 (17:27)

Раньше родители переживали, если их мальчики не дерутся, теперь наоборот

А по факту может попробовать какое-то восточное боевое иск-во, где и оружие и рукоприкладство, но при этом они учат прежде всего контролировать себя, а не махать кулаками почем зря. Но конечно учитель должен быть авторитетным, чтобы быть примером, а не только муштровать. Хотя может быть Овну это будет не очень просто, если в земле ничего нет...Хотя если с фехтование нормально) С другой стороны бокс конечно дело хорошее и Овну ближе, но там больше упора на нападение и без четкой осознанности есть большая вероятность, что ему захочется показать свои навыки и вне зала.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     31 января 2015 (17:38)

Еще что-то мысль появилась, что может не помешали бы какие-то воздушные друзья с чувством юмора, на своем примере бы показали ему более легкое отношение ко всем этим задираниям. А то водные товарищи типа часто бессознательно склонны к эмоц. манипулированию, которое для них привычно, а огненным действует на нервы. Возможно, когда он научится проще реагировать на нападки в свой адрес, и с теми, с кем были напряженные отношения, они улучшатся.

Ну и Вам переживать не надо так И глядишь Луна в Овне не будет Солнце с толку сбивать


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Anomaliya
     1 февраля 2015 (10:45)

Постою послушаю. Мой тоже дерется. Начал после того, как в детский сад пошел. Сейчас из сада забрала (по другим причинам), но все равно дерется. 3 года исполнилось человеку. В овне только уран, но зато земной трин солнце-марс. Разговоры и объяснения помогают, но ненадолго. Т.е. надо проводить постоянное промывание мозгов.

gav77
     1 февраля 2015 (17:04)

mashina, в марте будет 11

LedyAnna
     2 февраля 2015 (10:10)

gav77 у меня сыночек и стеллиум в , но мы тоже в свою защиту можем дать тумаков и покричать. что сделала я: три раза в неделю борьба, три раза бассейн-вода убирает лишнюю энергию, успокаивает и вообще мое мнение, что спорт-это дисциплина. Очень важно найти авторитетного тренера для сына, наш тренер очень и очень строгий, но мне нравится, что он хоть и орет, но всегда по делу.. и каждое занятие я слышу морали детям: девочек не обижать, слабых защищать, хорошо и правильно питаться, дружбу ценить, уметь проигрывать, стремиться стать чемпионами и что для этого делать и т.п. ходим не так давно, но сыну нравится и я довольна. Психолог конечно хорошо, но я столкнулась с тем, что его еще нужно найти.. то есть, их вроде много, но они на столько разные люди и он может быть хорошим спецом, но не ваш человек, или общение может не сложиться. то есть не так то уж просто получается найти специалиста который бы реально помог Вам и Вашему сыну. Мое мнение, что материнское чутье всегда сработает в нужный момент, Вы правильно сделали, что написали.. послушайте тут, почитайте советы в инете, послушайте учителей, друзей, а выводы уверена сделаете правильные и все преодолеете, поскольку это очевидно, что Вы мега любящая, внимательная и заботливая мама, все образуется и выход Вы найдете!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере