Форум Окулесица

Тема 5480, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Babo4ka
Консультирую
     2 марта 2015 (14:42)

Автор написал, что у него 3 детей, и в его топике указан год рождения, так что Galaxyalex

Модератор он ваш ровесник.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Galaxyalex
     2 марта 2015 (19:08)

при падшем Нептуне, кажется слишком заземленные люди они.

А ну да, у тебя же ещё Уран в Стрельце...Не, ну 86, 87 годы ещё можно иметь дело. А вот с 88г - лост дженерейшен...Очень надеюсь на поколение от 95 - там хоть Уран водолей и Плутон уже в Стрельце


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 марта 2015 (19:14)

Автор написал, что у него 3 детей, и в его топике указан год рождения

НЕ знаю, год рождения не увидел...А 3 детей заделать много ума не надо, скорее признак его отсутствия


Европа будет Свободной!!!
Vedara
     2 марта 2015 (19:39)

Нам классик говорит, на мир взирая с пьедестала,

Мол, «чтоб иметь детей, кому ума недоставало»*!

Легко ему теперь, когда не нужно бесконечно

Дом строить, дерево растить и жить в угоду человечеству!

*Грибоедов А.С. «Горе от ума» (часть 2)


Знаки-злюки
fancy
Karma chameleon
     2 марта 2015 (21:58)

А вот с 88г - лост дженерейшен.. у меня как раз круг близких знакомых 88-94 года, сходимся на общих вкусах в искусстве в основном плюс им нравится мое творч-во (у меня и им как раз секстилями с 2-х сторон видимо подходит). Ну и 1 дом у меня частично с тем самым Нептуном

Но при этом в плане мировоззрения я для них непонятная и как раз "лост" , любят иногда поопускать "с небес на землю", а рассуждения о том, что еще неизвестно где земля, а где небо, считают сюрреалистической чушью, инфантилизмом и демагогией.

Еще такой момент печалит, заметила, что они как бы рано взрослеют/стареют что ли, в плане, что в том возрасте, когда люди 70-80х годов

еще вовсю гуляли, мечтали, путешествовали или проводили амбициозные планы в жизнь, эти товарищи стараются заручиться каким-то фундаментом типа стабильной профессии (причем упор сразу идет именно на то, чтоб приносила деньги, а даже не проф. реализацию), семью заводят, берут ипотеки-кредиты и т.д.

Но главное материализм конечно и какой-то глобальный "атеизм" - в плане для них существует только то, что руками можно потрогать и глазами увидеть. А чего-то стоит только то, что имеет конкретный результат.

Очень надеюсь на поколение от 95 да, я тоже, т.к. острая нехватка единомышленников имеется А 90-х ни на что не вдохновишь


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Seide
     2 марта 2015 (23:20)

Козерогов 90-х ни на что не вдохновишь

Это точно, причем их так много. У меня ощущение, что кроме козерогов в начале 90 вообще никто не рождался

Galaxyalex
     3 марта 2015 (00:30)

любят иногда поопускать "с небес на землю", а рассуждения о том, что еще неизвестно где земля, а где небо, считают сюрреалистической чушью, инфантилизмом и демагогией.

Ну ты не видела, как я их опускаю со своей в Они мне аккурат своими ложатся на - большего хаоса в мозгах я не встречал

Еще такой момент печалит, заметила, что они как бы рано взрослеют/стареют что ли

Взрослеют - нет. в 25 лет аки я лет в 18 А вот тела их действительно ужасающе стареют. Я в свои 38 выгляжу на их 22-23

И я это как раз связываю с тем, что от больной головы - ногам покоя их нет, а отсюда - заметил, что пОпы и ноги ужасно раздутые и после 23 - начинается дряблость кожи (от сдувающихся мышц), рыхлость тела в целом - из-за неумной гонки белок в колесе

причем упор сразу идет именно на то, чтоб приносила деньги, а даже не проф. реализацию
Так вот жеж это и говорит об их узости мышления...Они реально не понимают, что в погоне за материальными ценностями уходит их молодость, когда надо искать наставников и Учителей...Годы пройдут - ими заниматься никто не будет


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     3 марта 2015 (01:22)

А мне и некоторые, а кое где и добавляется, сам понимаешь

Годы пройдут - ими заниматься никто не будет

Кстати что-то в этом есть: почему-то люди часто перенимают чужой "опыт" через повторение ошибок, а к т.н. мудрости обращаются, когда эта инерция претерпевает сбой. На Востоке разве что немного иначе


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     3 марта 2015 (01:26)

Это точно, причем их так много ну так стеллиум высших скорее всего их солнце стимулирует, выносит на поверхность, дает заметность.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
mashina
     3 марта 2015 (09:51)

Недавно в одной книге по детской психологии прочла, что ещё в Древнем Египте было найдено: Нынешнее поколение никуда не годится, скоро, мол, миру конец


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере