Форум Окулесица

Тема 5484, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     16 марта 2015 (22:20)

Я капал картошку и убил мышь вилами, и через минуту проткнул вилами ногу. может эти события и не связаны , но и то и второе случилось со мной превый и надеюсь последний раз.

машина остановилась и не давала мне выехать со стоянки, в ней подростки пили пиво. я терпеливо ждал. Когда всё-же выехал то проехав два километра машина сломалась и уже я отдохнул по праву.

Любопытные у Вас примеры. У меня были случаи когда я случайно убивала животных, было и специально, но насекомых-ни в том ни в другом случае последствий для меня не было(я верно поняла что мышь Вы убили случайно?)

По поводу машины, если Вы злились и ничего не делали при этом, то огребли по заслугам В Вашем случае действие прямое(Вы послали-Вы получили )

vau
     16 марта 2015 (22:29)

убил целенаправленно из спортивного интереса

во втором случае я не злился. я размышлял, почему мне не дают поехать, такого то-же никогда не было.

(оказалась машина собиралась сломаться)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Перепелка
     16 марта 2015 (22:35)

Прямой пример по нарушению закона из моей жизни: вынашивала план мести, совершенно безэмоционально признала человека не значимым элементом общества и уничтожение его правильным(естественным) с какого-дуру схватилась за шнур(оказался провод от производственной машины) шикарно попиталась электричеством, было небольшое пятно ожога и депиляция по средствам сжигания волос на руке. Прямое: действие-следствие.

Могу в течении дня часто испытывать негативные эмоции, но "обратку" получаю изредка, ну или в силу моего б. трина не замечаю этого , с другой стороны мне могут сниться сны оставляющие неприятный осадок(ни какого физического/реального воздействия)

Перепелка
     16 марта 2015 (22:39)

во втором случае я не злился. я размышлял, почему мне не дают поехать, такого то-же никогда не было.

(оказалась машина собиралась сломаться)

Ну тогда может к истокам? что послужило необходимостью сесть за руль? были ли до этого преграды к действию?

было ли желание двигаться(было сильное или наоборот не хотелось?)

Это я цепочку восстановить пытаюсь. Первопричину.

Перепелка
     16 марта 2015 (22:46)

Вспомнила как у меня брат пришел с рынка счастливый , обманул продавца на деньги(заплатил меньше чем тот просил, но в принципе и так цена была не высокая). Говорю ему "ну и что тебе это даст, радуешься сейчас из за ста рублей, а завтра тысячу потеряешь, он ведь и так тебе прилично сбросил" и что думаете? реально на завтра брат тысячу потерял . Закон умножения-прибавим к абсолютным(ты обкрадываешь-тебя обкрадывают )

vau
     16 марта 2015 (22:47)

Это я цепочку восстановить пытаюсь. Первопричину.

Первопричина - старость - 25 лет для машины это непреодолимый возраст.

первопричина - нищета, отсутствие денег на новое авто

Вот сегодня , заболел палец , я отошёл от производственного места и в это время коммисия , а я был без средств защиты. А это штрафы если-б меня в таком виде на рабочем месте застукали. а так все счастливы все смеются

Ну и так начинаешь думать о человеке , что он типа е--лан, и у человека всё из рук валится, ну и человек на меня злится. А начинаешь думать , что человек герой - смотришьу него всё получается. так сказать жизнь налаживается


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 марта 2015 (22:50)

ты обкрадываешь-тебя обкрадывают

Я бы сказал, что есть такая перспектива взгляда когда границы Я и ТЫ не имеют чётких очертания

вот в материальном мире пример половой акт , момент оргазма


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Перепелка
     17 марта 2015 (09:19)

Первопричина - старость - 25 лет для машины это непреодолимый возраст.

нет, старость следствие, не причина.

vau
     19 марта 2015 (07:51)

Ещё на мой взгляд интересный закон об который обламываю зубы люди:

Закон Взаимодействия

"Нет борьбы добра и зла, есть лишь взаимодействие, трансформация зла в добро с участием законов Количества и Качества и Закона Трансформации, и развитие зла в другом качестве.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Перепелка
     19 марта 2015 (18:53)

трансформация зла в добро

"что немцу.......то русскому....." кому зло-кому добро это с какой стороны воспринимать.

Мое любимое Гете. Фауст "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере