Форум Окулесица

Тема 5497, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
mashina
     11 апреля 2015 (08:05)

Ковалёв Сергей создал даже свой институт инновационной психологии и тоже критикует старые подходы.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Deniz
     11 апреля 2015 (10:31)

mashina, спасибо за наводку, надо ознакомится


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Мирна
     11 апреля 2015 (18:08)

Конечно, быстро ничего и не получится. Вам дают технику схематично, а вы сами применяете ее в жизни в зависимости от ситуации.

Перепелка
     12 апреля 2015 (17:27)

Думала речь в теме пойдет о Фрейде, Юнге.

Литвак уже в пошлое ушел?

Кто в современных ходит, поделитесь знанием, пожалуйста.

Deniz
     12 апреля 2015 (17:39)

Перепелка, Фрейд и Юнг классики, а Литвак и Леви наше недавнее советское прошлое, кто из современных вот так сразу не вспомню, да и речь не о личной критике психологов, а их методах, в основном Литвака конечно и то из любопытства мне это одной кажется или нет.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Перепелка
     12 апреля 2015 (18:25)

а Литвак и Леви наше недавнее советское прошлое

Deniz ну может конечно я недавно с Литваком познакомилась, но 21 век пик популярности.

Ковалева привели в пример, так его пик в ближайшую десятку лет впишется(к слову на сколько я слышала у него даже псих. образования не было)

да и речь не о личной критике психологов

А кто критикует?

Хотя может как раз Хеллингера можно и психологам прошлого отнести, хоть техника популярность у нас не так давно пришла, на мой взгляд. Ну Карнеги до кучи(к популярности прошлого), но я не спец, всех не знаю.

Deniz
     12 апреля 2015 (18:43)

Перепелка

Вот хорошо напомнили Хеллингера, как раз его техника вполне современная и рабочая, и у него в книгах примеры как раз адекватны, но там работа с энергиями и эмоциями, у Литвака более ментальные техники и примеры все больше с советским... производством, фразы "стал начальник цеха", "наладил отношения с начальством и коллегами" "защитил диссертацию" встречаются очень часто.

Ковалева вчера послушала немного, произвел хорошее впечатление...

Мне так кажется, что если психолог материалист, то до корней проблем докопаться невозможно, т.к. они могут быть в прошлых жизнях. К слову о Леви, считаю его выдающимся психологом своего времени, но тут ложка дегтя - он родился, вырос и работал в атеистической стране, меня не покидало чувство, что его дух гороздо больше знает о всех тех скрытых от сознания процессах, о реинкарнации, о проблемах из прошлого, но это не реализовалось, а он и многое знает и своего рода маг.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере