Форум Окулесица

Тема 5499, сообщений: 10

Автор Сообщение
Esther
     11 апреля 2015 (17:18)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением об информации, которую дает Лазарев: в частности его отношение к астрологии. Он говорит, что если астролог прогнозирует будущее, а клиент не готов воспринять адекватно информацию, то идет выплеск агрессии, что влияет на судьбу астролога. И что потом, у предсказывающего могут быть проблемы с будущим, его детьми и тд и тп.

Ну и вообще, если кто читал, поделитесь мнением, как система работает у вас??

f5
     11 апреля 2015 (19:57)

Я любительница Лазарева))

Насчет выплеска агрессии я думаю, что астролог, как и любой другой более-менее социализированный человек, и без "неготового клиента" регулярно получает выплеск чужой агрессии. Я бы не заморачивалась конкретно на этом.

Перепелка
     12 апреля 2015 (17:35)

Он говорит, что если астролог прогнозирует будущее, а клиент не готов воспринять адекватно информацию, то идет выплеск агрессии, что влияет на судьбу астролога. И что потом, у предсказывающего могут быть проблемы с будущим, его детьми и тд и тп.

Если астролог/человек реагирует на эту агрессию, то да.

Он на сколько я помню говорил об обратке так называемой. Реагируешь агрессией на агрессию-огребаешь, принимаешь с "любовью" и благодарностью огребает сам агрессор(прилетает обратка).

Milasha
Милана
     12 апреля 2015 (19:51)

Наверно СН Лазарев очень хотел, чтобы предсказывающий астролог осознавал степень своей ответственности. Имхо, прогноз - не приговор, не хочет клиент - пусть строит судьбу по-другому.

Из практики работы (я - не астролог) с фрустрирующими клиентами лучше поменьше жесткой правды. Лично я после агрессивного клиента не могу есть. Потом это проходит.

mashina
     13 апреля 2015 (09:58)

в частности его отношение к астрологии. Он говорит, что если астролог прогнозирует будущее, а клиент не готов воспринять адекватно информацию, то идет выплеск агрессии, что влияет на судьбу астролога. И что потом, у предсказывающего могут быть проблемы с будущим, его детьми и тд и тп.

В общем логично.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
ZhogovaM
     13 апреля 2015 (14:08)

Отношусь к Лазареву с негативом. Было время, когда близкий мне человек начал всерьез читать Лазарева и заработал невроз. Я пыталась разделить это увлечение с ним, но не пошло, к счастью. Читая книги, обратила внимание на море негатива, мрачное вИдение мира, прививание читателям чувства вины за все подряд, зацикливание на дурацких мелочах. Жить по-Лазареву, мне кажется, совершенно не в радость.

П.С. Читала диагностику кармы и высказала лично мое мнение, допускаю, что оно пристрастное и однозначно не истина в последней инстанции.

Но никому не советую Лазарева, ужас кромешный, да и только


Будь проще и люди к тебе потянутся
Esther
     13 апреля 2015 (15:21)

Перепелка, Milasha да, согласна с вами

mashina конечно логично, он же ж Дева)))

ZhogovaM благодарю за мнение

Перепелка
     13 апреля 2015 (20:56)

Читая книги, обратила внимание на море негатива, мрачное вИдение мира, прививание читателям чувства вины за все подряд, зацикливание на дурацких мелочах. Жить по-Лазареву, мне кажется, совершенно не в радость.

ZhogovaM

Мне свезло, читала его когда он еще не был сильно популярным, а в последствии когда посмотрела его многоброшюрный экземпляр как-то безнадегой от него повеяло.

Собственно я сделала вывод что если человек не испытывает каких негативных чувств на события, то и негатив реализовываться не будет, если человек не винит себя за ошибку(не углубляется в эмоцию), то огребет немного и извлечет урок.

Ну по типу такого тупого примера:нагадила собака в центре зала, ну накажет ее хозяин, но она же ничего дурного не сделала, а если нарычит и обозлиться на хозяина и снова нагадит, то хозяин изведет ее рано или поздно. По Лазареву может и собака учит малой кровью хозяина(не ногу сломал за косяк свой, а кучку дерьма за собачкой убрал)

f5
     16 апреля 2015 (21:24)

Удивительно конечно.

Я читала нового, переписанного Лазарева (видела и издания 90-х гг, это небо и земля, и совершенно разные книги). От нынешнего Лазарева у меня самые оптимистичные, обнадеживающие впечатления.

Может, у меня что-то девье с ним так хорошо срезонировало... Такой, знаете, оптимизм специально для Дев Реально жить стало лучше и веселее

Esther
     18 апреля 2015 (15:32)

f5

А мне попались его первые издания, не переписанные, а потом еще смотрела записи с ним и аудио в вк, впечатление в любом случае производит. И то, что он Дева, тоже ощущается. Я, кстати, построила его карту для любопытства, чего вообще то никогда не делала раньше с другими авторами, немного офигела от совместимости моей с ним.. Ну в принципе в силу взаимодействующих аспектов так и повлиял, думаю, на пользу


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере