Форум Окулесица

Тема 5504, сообщений: 8

Автор Сообщение
Milasha
Милана
     20 апреля 2015 (17:42)

Всем

Мне сотрудница сказала, что у нее дома часы... пошли в обратную сторону. Раньше они шли нормально, но она купила новую батарейку и получилась такая штука. Причем, берешь в руки - идут нормально, вешаешь на стену - идут назад. И что-то мне так захотелось такую диковинку, даже прикинула, что для удобства можно цифры перерисовать ну и т.д.

Но задумалась... А не дурной ли это знак? Погуглила - понравился ответ на одном из сайтов, что "человек торопится жить". Были и совсем плохие ответы . Но как то скучно это мрачно. А подизайнирничать ручки зачесались . Что скажете?

Ассоциация у меня с ретроградным Сатурном. Еще ассоциация с обычным движением всех планет. А стоит ли так шутить? Не уважать ход времени?

Valeryx
     20 апреля 2015 (18:55)

Вообще непонятны ваши заморочки. Прикольная весчь. Неудобная только...

A
     20 апреля 2015 (19:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой, а может вы лицевой стороной на стенку вешаете , всего и только...


Слава Україні !
Milasha
Милана
     20 апреля 2015 (19:42)

Неудобная только...

Так в доме есть другие часы, а эти были бы заморочкой - в этом то и весь кайф.

Ой, а может вы лицевой стороной на стенку вешаете , всего и только...

Я еще, конечно, не видела эти часы. Но повешав их другой стороной - циферблат не увидишь Но, допустим, он прозрачный. Я уже думала об этом, когда соображала, как бы такое сделать самой - тогда механизм будет снаружи - и все станет понятно.

A
     20 апреля 2015 (21:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Главное, что вы правильно думаете , xотя и не видели еще часы.

Кстати, любые чудеса можно обьяснить, если подумать


Слава Україні !
middle
     21 апреля 2015 (06:03)

часы... пошли в обратную сторону - не знаю какой знак. Может какая-то ситуация раскручивается в обратную сторону.

Два года назад разбились настенные часы, которые дарили мужу - муж умер, правда были еще нехорошие приметы, причем в одно время.

Часы - это время жизни по китайской традиции и по той же традиции - сомнительный подарок. Хотя в юности сколько ломалось ручных часов, которые мне дарили и ничего.

Дамаск
миру мир
     21 апреля 2015 (09:20)

Я бы сочла это за знак, доделать что-то, решить старую проблему.

Milasha
Милана
     21 апреля 2015 (18:13)

Любые чудеса можно обьяснить, если подумать

А Зачем? Пусть останутся чудесами Наверно что-то с механизмом или с батарейкой. Кстати, договорились, что сотрудница принесет мне батарейку, если часы будут по-прежнему идти назад. Но, они снова пошли как прежде вперед. Кстати, эти часы с фотографией ее ребенка...

Я больше боялась принести в дом что-нибудь нехорошее вместе с такой диковинкой. Но пришла к выводу - ведь ретроградность планет, например, это естественный процесс для земного наблюдателя.

Я бы сочла это за знак, доделать что-то, решить старую проблему Дамаск ну чем не интерпретация ретроградной планеты.

Быть может, созерцая задний ход, в голову придут такие идеи, которые позволят лучше понять суть ретро.

В поиске ответа на свой вопрос, нагуглила слова Ванги: «Часы не чинить, — говорила она, — все равно, что болезнь не лечить» и добавляла: «Сломанные часы мертвое время показывают, а в доме, где время стоит, человеку беда грозит».

Часы - это время жизни по китайской традиции middle согласна

Так что пусть часики тикают, а не стоят. А уж в какую сторону...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере