Форум Окулесица

Тема 5506, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     20 апреля 2015 (20:49)

ВСЕМ привет!

Стал недавно свидетелем , когда созданную мной негативную мысль подхватил весь коллектив.

(весь это 20 человек) Ну и вернул мне её.

Может я и был этого достоин. но коллегам то это зачем? зачем так падать?

То есть я создал мысль неправильную , быть может даже и правильную но не своевременную. и на следующий день весь коллектив вошёл в эту мысль и отразил её. И даже были рады )))

К чему спичь?, к тому что многие люди НЕ ФИЛЬТРУЮТ. Как воздух вдыхают сгустки негатива, и выдают это за своё родное.Но ведь можно при желании и подготовке пройти мимо. а вдохнуть что-нибудь прекрасное...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     20 апреля 2015 (21:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

у вас там сплоченный коллектив, и ни-ка-кой оппозиции (xотя бы ради интереса или развития мыслеформы)


Слава Україні !
vau
     20 апреля 2015 (21:40)

Ну все жить хотят, поэтому никто не решается оторваться от ... от группы товарищей.

Анекдот

волки съели барашка.

Переваривают и скорбят. Решили написать некролог

пришли в редакцию. оставили текст.

"Скорбим об безвременной кончине нашего друга барашка!"

подпись: "стая волков"

Редактор поправил: не "стая волков", а "группа товарищей"

кстати кто нибудь знает как передвигается волчья стая? У них очень мудрый "боевой" порядок


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Валерьяна
     20 апреля 2015 (21:58)

Стал недавно свидетелем , когда созданную мной негативную мысль подхватил весь коллектив...К чему спичь?, к тому что многие люди НЕ ФИЛЬТРУЮТ vau

Негатив вообще трудно фильтровать,заметили, что дурным настроением проще "заразить", чем хорошим?

vau
     20 апреля 2015 (22:14)

Негатив вообще трудно фильтровать,заметили, что дурным настроением проще "заразить", чем хорошим?

Да, стал замечать с недавних пор; отказался от мяса, две недели как стал вегетарианцем. Может это повлияло?

Есть объяснение: Пишут о том что у человека нет чистоты 4-х нижних тел. И второе есть колпак общих негативных мыслей и чувств человечества. Нечистота тел(физического , эмоционального, ментального и эфирного) по резонансу привлекает некачественные мысли и чувства из этого "колпака"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Валерьяна
     20 апреля 2015 (22:50)

Я без мяса не могу, пробовала быть вегетарианкой, нет - пока не мое. Сама "фильтрую чужое настроение" только при:

а)в данный момент моего хорошего во мне больше (мысли, чувства, настроение), чем в окружающих (в собеседнике, в ситуации)

б) есть время сообразить, почувствовать, что происходит

в) происходящее меня лично не касается

Пример. Пятница, вечер, конец рабочей недели, только зашли в квартиру, первая расслабуха, о все выходные!!! Громкий настойчивый стук в дверь - соседка пенсионерка, на взводе, начинает гневно сливать инфу, мол рабочие вставляя евроокна в подъезде ( у нас в подъезде дома ремонт)все испортят,замусорят, кто все будет отмывать, убирать и т.п.

Хорошего во мне тогда было мало, одна усталость, времени правильно среагировать тоже не дали, она меня в подъезд вытащила, и ситуация лично меня касалась . Я там проживаю - раз, в ремонте жильцы участвуют деньгами(со финансирование)- два. Выхожу, смотрю, действительно намусорили, ору на рабочих:"Будете за собой убирать сами". Те звонят начальству, я звоню в жэк. Соседка уходит слив свой негатив. Нет соседки, нет источника раздражителя. Успокаиваюсь, выхожу снова в подъезд, извиняюсь перед рабочими, долго объясняю почему так сорвалась на них.Извиняюсь еще раз и за себя и за соседку.

Валерьяна
     20 апреля 2015 (22:57)

Насчет "колпака" - да соглашусь. Внешнее есть отражение внутреннего.

vau
     21 апреля 2015 (20:34)

Валерьяна

Ну в итоге есть возможность прервать нить негатива..


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 апреля 2015 (22:17)

"Наблюдайте за собой. И учитесь распознавать ваши внутренние состояния.

Потому что то, в каком состоянии сознания вы находитесь, накладывает отпечаток на все, что вы делаете. И, если вы раздражены, то вы выступаете буквально генератором раздражения. Вы заразны, и вы заражаете всех вокруг себя вашим раздражением, даже если в это время вы просто сидите дома. Для ваших мыслей и чувств нет границ. И любая ваша отрицательная мысль и чувство мгновенно распространяется вами на весь земной шар."


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Валерьяна
     22 апреля 2015 (00:08)

Вот за что я вас люблю, vau, это за ловкость в переходе от вопроса: "Что делать самому, мол проблема, люди НЕ ФИЛЬТРУЮТ?" в начале поста, к конкретным советам для других (хотя вас об этом не просили):как поступать и что думать другим. Думаю, вы очень хороший рыбак. Профи. Браво.

Или я, наивная, вас переоценила, решила, что хотите измениться сами. А менять других нам не позволено. Здесь на сайте у одного из авторов есть девиз:"Хочешь изменить мир? Начни с себя!" Поддерживаю.

Что касается вашей цитаты, приведенной выше (следите за мыслями и т.п.), прочитала, приму к сведению, себя знаю, не могу сказать, что приму как руководство к действию, но усилия приложу.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере