Форум Окулесица

Тема 5513, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Seide
     7 мая 2015 (19:04)

Тема, собственно, не о внешности, а об очень понравившемся мне фильме "Большие глаза" (Big eyes)

У нас он только сейчас идет в кино, не знаю как в России, но если есть возможность посмотреть, обязательно посмотрите, т.к. в вильме можно увидеть достаточно интересные для астролога вещи.

История о реально жевущей художнице по имени Маргарет Кин и о ее муже, который даже не умел рисовать, но всю славу картин жены присвоил себе. Гремел он на весь мир, особенно в 50х годах и лишь в середине 80х Маргарет набралась решимости и объявить общественности, что автор на самом деле она.

Маргарет пишет только портреты детей, с непропорционально большими и очень грустными глазами. Она застенчивая, наивная, не общительная мать-одиночка. Её муж (Уолтер) наоборот - шоумен, любитель развлечений и общения, талантливый продавец, который бы эскимосам бы снег продал в тридорога.

Уолтер мог бы вполне применять свои естесственные таланты в торговле и жить себе счастливо, если бы он не мечтал быть художником и частью богемы, иметь знакомства со знаменитостями и сильными мира сего.

Когда он познакомился с Маргарет, он увидел в ней талант, особенный стиль и сразу же женился на ней. Пытаясь продать её картины как-то так само получается, что он выдает их за свои и пошло поехало. Маргарет пишет для него годами в закрытой мастерской и никто не должен знать об этом, даже её собственная дочь.

Конечно же, смотря фильм, я все видела через астрологическую призму. Активный 12 дом художницы виден не вооруженным взглядом. Только вот я, глядя на ее картины, ожидала увидеть что-то личное в , но она оказалась девой с

Дата её рождения 15.09.1927 Нашвилл Теннеси. Очень хочется поставить ей асц в , с её ретроградной в 12 доме, вместе с , которой на роду положено быть приторможенной затворницей. Но она и по сей день очень худенькая бабушка, может быть и асц , тогда в 1 был бы и Наверное, личность бы получилась более общительная.

У меня тоже в 12 и во в ней во многом узнавала себя.

Теперь к Уолтеру, её мужу. уже говорит об общительности. Лично мне был очевиден активный 5 дом. Он на фотографиях выглядит высоким и худым, потому ставлю ему асц .

Что меня удивляет, это, как я уже писала, отсутствие личных планет художницы в рыбах. Я уже писала на форуме, как настороженно я отношусь к рыбам и вся их жертвенность и блаблабла - всего лишь попытка прикрыть сухую и скучную изнанку. При этом лично я не знаю ни одной девы, которая не музицирует. Маргарет много лет является прихожанкой Свидетелей Иеговы. Вот уж точно, секта, совсем отказавшаяся от девы (Свидетели не признают медицину)

Ну в общем, фильм стал очередным подтверждением для меня, что все девы рыбы

Кто смотрел? Давайте делится наблюдениями. Особенно интересны мне мысли о Уолтере и его потребностью в богемной жизни.

Ниже предпологаемый натал Маргарет:

смотреть картинку
Seide
     7 мая 2015 (19:05)

Предполагаемая карта Уолтера

смотреть картинку
Seide
     7 мая 2015 (19:08)

Одна из картин художницы

смотреть картинку
Seide
     7 мая 2015 (22:51)

Ого! 17 человек выразили несогласие, но никто ничего не написал

amairani
     8 мая 2015 (00:47)

это девья картина. Рыбы бы по-другому написали.

Говорю это как дева со стеллиуммом в деве в 6-м с асц в

я с вами вообще согласна. На моем пути рыбы встречаются исключительно архи-приземленные, с единственной рыбьей чертой - умением исчезать, когда это нужно (им).

а вот девы (в том числе я ) как раз-таки интересуются теми материями, которые приписывают рыбам- эзотерика, психология, философия (говорю про знакомых мне дев обоих полов).

мне кажется только, что девы всё же не лучшие творцы художественных произведений (если речь не о писательстве). А как ценители - да, рыб превосходят однозначно (моё имхо исходя из личных наблюдений)


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
mashina
     8 мая 2015 (11:41)

Так ясно, что никаких Рыб - потому что чисто техника. Штамповала этих большеглазых на заказ. Я никакой души в картинах не чувствую. Это моё скромное мнение)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Seide
     8 мая 2015 (13:12)

amairani

Да, наверное картины девьи. Начала смотреть женщин, известных как "живые барби" и там обычно девья венера. Есть еще такая Johanna Herstedt, девушка с огромными глазами, которые она рекламирует на весь интернет, лев с девьей венерой. Действительно есть у девы любовь к большим глазам

О преземленности рыб. Моя мама имеет венеру и марс в рыбах, еще предположительно асц. Уже много лет борется с глистами на всей планете. Это у нее болезнь такая началась - все дизинфицировать от яиц глистов и постоянно пить лекарства от них. И чем дальше, тем хуже.

Malena
     8 мая 2015 (14:25)

Seide,

О преземленности рыб. Моя мама имеет венеру и марс в рыбах, еще предположительно асц.

По двум планетам нельзя судить. Есть у меня 2 планеты в , я же не могу причислять себя к и говорить за них.

У нас он только сейчас идет в кино, не знаю как в России

В России уже давно прошел.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Savitri
     8 мая 2015 (17:25)

Картина просто примитивный ширпотреб. Я это говорю и как Дева, и как 12-домник, и как искусствовед по образованию - кошмар, к живописи никакого отношения не имеющий, просто выражение каких-то застарелых психологических проблем. Но действительно, девьего здесь пожалуй больше. И 12-домность скорее всего присутствует. Помню, в детстве и юности я очень часто рисовала лица с большими глазами, да и сейчас бывает (12 домное ).

FLuckty
     8 мая 2015 (18:49)

Очень неприятная картина, по-моему. Прямо поëжило. Как вампиризм какой-то. Кукла с глазами насекомого. Приснится еще(

Посмотрела другие картины, почитала Википедию. М. Кин говорит, в этих глазах печаль и вопрос "почему?" По-моему, в них темная угроза. Мне было бы легче смотреть на эти картины, воспринимая их как написанные мужчиной. Для мужчины это была бы просто идея. А для женщины, матери, это... по-моему, какой-то жуткий душевный вывих. Луна в тельце, с ума сойти.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере