Форум Окулесица

Тема 5513, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     12 мая 2015 (23:13)

Seide

"Она застенчивая, наивная, не общительная мать-одиночка. Её муж (Уолтер) наоборот"

Это, простите, КАК? Мать-одиночка, имеющая мужа?

https://briah.ru/
Seide
     12 мая 2015 (23:49)

Мать-одиночка, имеющая мужа?

Да действительно

Это нужно фильм посмотреть, она вышла замуж за Уолтера, имея дочь от первого брака.

lenny
     13 мая 2015 (11:09)

создатель интересен сам по себе - сумасшедший видок или неземная красота

мне нравятся эти строчки Есенина

----------

..Казаться улыбчивым и простым -

Самое высшее в мире искусство.

Мне интересно, на сколько творения самостоятельны от личности художника?

если вы имеете ввиду, как зритель воспринимает / или не воспринимает продукт творчества, то это скорее относится к уровню зрителя, а это уже другая тема.

В советской художественной школе учили, что задача искусства (и художника) повышать культурный уровень народа.

В западной школе (это мне художники, которые тут учились, рассказали) основной задачей было самовыражение.

Надеюсь, слово "советский" еще не запретили и меня не забанят за пропаганду

mashina
     13 мая 2015 (11:40)

Надеюсь, слово "советский" еще не запретили и меня не забанят за пропаганду

Да, я внутри себя тоже раньше боролась с этим: повышать культурный уровень народа или самовыражаться. В идеале должен быть симбиоз. Но никто не запретит тебе морально разлагаться, считая Никоса Сафонова художником


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
lenny
     13 мая 2015 (12:57)

Да, я внутри себя тоже раньше боролась с этим: повышать культурный уровень народа или самовыражаться. В идеале должен быть симбиоз.

А как повышать культурный уровень народа, не думая при этом о повышении своего уровня? И зачем самовыражаться, если (к примеру) вопрос уровня, как критерий, отсутствует?

и получается что да, должен быть симбиоз.

Milasha
Милана
     13 мая 2015 (17:49)

повышать культурный уровень народа

Если кто-нибудь знает таких художников - напишите. Очень было бы интересно посмотреть на такое творчество, как оно выглядит. Звучит как то очень не очень

Дамаск
миру мир
     13 мая 2015 (18:49)

Милана, это творчество было представлено на стенах домов культуры, отдыха, в актовых залах школ, вузов, общаг и прочих учреждениях прошлого века

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере