Форум Окулесица

Тема 5517, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     11 мая 2015 (20:13)

Всем привет!

Один весьма симпатичный человек в прямом эфире сказал эту фразу на большую аудиторию...

Скажем так, ну не борется добро со злом. Есть закон Абсолюта "Трансформации, превращения зла в добро."

Бороться, ну как бороться, если убить убийцу убийц не станет меньше. А вот правильным примером - можно.

Поэтому любая ситуация может носить двойственный характер.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 мая 2015 (00:29)

на разных уровнях свои фишки. на среднем уровне это можно понять как, бороться со злом не обязательно.

Если видеть зло и ничего с этим не делать, скоро его перестанешь замечать, станешь таким же. Деградация.

А на высоком уровне..... Одно присутствие просветленного мастера благотворно влияет на преступника. Злодейства не происходит.

Валера, на каком ты уровне.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 мая 2015 (00:29)

Дубль


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
mashina
     12 мая 2015 (09:22)

Борьба - это когда есть дуальность. Глубже - нет разделения на добро и зло, соответственно нет никакой борьбы. А борьба - это вообще мужская тема.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     12 мая 2015 (18:05)

Алла, привет! спасибо!

А на высоком уровне..... Одно присутствие просветленного мастера благотворно влияет на преступника. Злодейства не происходит.

"пришёл вор к монаху. Монах говорит, ну что-ж ты уйдёшь с пустыми руками, возьми одеяло, у меня больше ничего нет, ты уж прости. И по прошествии времени вора поймали и судили за другие злодеяния, и тут шёл монах, и говорит : это мой лучший друг, я подарил ему своё единственное одеяло... Пошли в дом к вору и действительно, там нашли одеяло монаха. Вора оправдали, так как мнах был очень уважаемым человеком. И он стал не только лучшим другом но и лучшим учеником монаха."

Это не только притча , но и пример трансформации зла в добро. тут никто не с кем не боролся. Вор воровал, монах отдавал.

Победы или силового давления не было. Была цепочка выборов.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 мая 2015 (18:05)

Маша,

бороться дело мужское. Так, Валера, мужчина. Добро и зло это дуальность. Выбор - разрешить себе проявить (-) или сделать (+). (Хотя нет совершенных действий). А до высокого уровня пресечения пакостей, если дело да них дошло. Значит, нет еще уровня где нет дуальностей. Далеко до глубины - где нет добра и зла.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 мая 2015 (18:11)

Валера, спасибо за притчу, но..

Если на себя повесить вывеску просветленного мастера и отдавать и отдавать, то можно без штанов остаться и с большой обидой на мир. По Сеньке шапка должна быть.

наверное


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
vau
     12 мая 2015 (18:13)

А борьба - это вообще мужская тема.

Маша, привет!

Ну как так , может если ты не борешься, это не значит что другие женщины не борются.

просто у мужчин всё явно. У женщин всё скрыто, тонко, завуалированно.

А каблуки, а наращивание ногтей, а постоянные завивания, а макияж, а пластика. Это-же пытка, мука, а ради чего? ради конкурентноспособности ради победы. а с кем конкурировать - то?

...И естественное желание замученного человека - замучить ближнего - чтоб выровнять состояния.

Борьба - это когда есть дуальность. Глубже - нет разделения на добро и зло, соответственно нет никакой борьбы.

Правильно, и поэтому победа может быть только одной: избавление от собственной агрессивности, жадности, жажды власти и контроля, комплексов и пороков.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 мая 2015 (18:23)

Валера, спасибо за притчу, но..

Если на себя повесить вывеску просветленного мастера и отдавать и отдавать, то можно без штанов остаться и с большой обидой на мир. По Сеньке шапка должна быть.

наверное

Алла, да , я думаю вот как происходит регулирование: просветлённость мастера состоит в том , что у него работают все энергетические центры. Он наполняет во круг себя пространство миром , любовью , покоем. Или через него наполняется, он просто не мешает. Процесс почти автоматический.

Другое дело, что народ может паразитировать , принимать это как должное и не делать шагов для собственного развития.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 мая 2015 (19:14)

Вообще тема продиктована некоторыми событиями, к которым мне захотелось дать комментарий. И внимание получить , Аллы и Маши, например , которое мне очень приятно.

Мне попалась один текст, я знаю народ не любит вставок хочет , чтоб всё "своими словами" , но тем не менее ...

Нет самой важной страны на планете. Но есть люди, которые позволяют себе преодолеть собственные ограничения и возвысить свое сознание на достойный уровень. Уровень богочеловека, которым вы все неминуемо должны стать.

Поэтому все, что вам необходимо, это не рассматривать другие народы стоящими на ступенях эволюции ниже вас. Нет, каждый народ является братом или сестрой в Божественной семье народов, живущей на Земле. И чем раньше вы осознаете ваше единство и объединитесь, несмотря на непохожесть вашего внутреннего мира и внешности, тем быстрее произойдут желаемые изменения на Земле.

Я прошу вас внимательно обдумать мои слова и, наконец, позволить себе в своем сознании выйти за рамки своей семьи, своего города, своей страны и воспринять всю Землю как ваш родной дом.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере