Форум Окулесица

Тема 5517, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
mashina
     13 мая 2015 (09:35)

Далеко до глубины - где нет добра и зла.

Это только дело восприятия.

Ну как так , может если ты не борешься, это не значит что другие женщины не борются.

Не значит. Это значит, что борющиеся женщины должно быть - несчастные существа )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 мая 2015 (14:52)

Далеко до глубины - где нет добра и зла.

Это только дело восприятия.

восприятия, а не то как есть.

Не перепутать кажущееся, с настоящим, или наоборот.

А если настоящее, то не надо никому ничего доказывать.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
vau
     13 мая 2015 (14:53)

борющиеся женщины должно быть - несчастные существа )

Да!!

Вообще , странная направленность жизни у нас, направленность мысли.

В со школы учат любить партию, комсомол, старших, бога, быть кого-то лучше, выше, сильнее и мало кто учит любить того кого учат любить.

Самого человека, вот Машу например, потому что Маша это сказка, это пеня!. Я вот думаю самое правильное это научить человека любить самого себя. Вот это кайф.

И как элемент обучения, - возможность не любить себя.( Но просто этот элемент не требуется изучать всё жизнь. можно уже переходить к следующему уроку)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     13 мая 2015 (16:10)

чтобы было понятнее , в вопросах победы, возьмём брак мужчины и женщины.

Для чего он заключается?

для детей? я вот своих маму и папу не перепутаю, даже если у меня на них бумаги нет.

Что брак помогает людям любить друг друга - нет.

Можно и быть в браке и не любить друг друга , а можно и развестись и любить.

брак это экономическое явление, как и война.

А вот неприятности , страдания и лишения могут быть и кармическим явлением.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     13 мая 2015 (16:28)

восприятия, а не то как есть.

Я имела в виду, что если ты видишь, что есть добро и зло, то для тебя они есть. А если ты видишь, что их нет, то для тебя их нет. Это не вопрос глубины. Это вопрос мировоззрения. Хотя, очевидно, что нет ни добра, ни зла

Про победу, Валер, я вообще говорить не могу. Это как обсуждать несуществующие вещи.

Конкуренция, победа, борьба, время - этого всего нет. Зачем об этом говорить?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     13 мая 2015 (21:34)

Конкуренция, победа, борьба, время - этого всего нет. Зачем об этом говорить?

даже не знаю что и сказать теперь


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 мая 2015 (22:20)

Конкуренция, победа, борьба, время - этого всего нет....

Высокая ступень проработки Урана и Сатурна. Входишь красивая и все споры смолкают. Все умиротворяются.

Я двумя руками за, то что надо у себя вырабатывать.

Желаемое за действительное,

или в Богдаде все спокойно, не верю. Флюидофф таких не чувствую.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
mashina
     13 мая 2015 (23:14)

Я не говорю о ситуациях - я говорю исключительно о восприятии. Нет понятия Победы, Борьбы или Конкуренции в моём мире. Ибо я не вижу их основы и их ценности, а вижу относительность. То же касается Времени. Всё это и близко не абсолютные величины.

А что касается флюид, то повторюсь - это дело личного восприятия)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     14 мая 2015 (18:13)

Я не говорю о ситуациях - я говорю исключительно о восприятии. Нет понятия Победы, Борьбы или Конкуренции в моём мире

Да.

...

В целях патриотической работы с родителями , администрация школы сняла кинотеатр и пригласила родителей на фильм "А зори здесь тихие" Кинотеатр был полон. Жена всю фильму проплакала (кровь там льётся рекой, людей там режут как свиней на ферме). Вечером ещё валерьянку пила.

Я говорю , но что ты сделаешь если душа выбрала получить такой опыт. Родятся снова в более благоприятных обстоятельствах. А вот убивать душу (читай любовь), что происходит как правило невидимо, ( в том числе и этим фильмом) вот об этом да стоит плакать и не за кого-то , а за себя.

И ещё один момент например подаётся ситуация , но не рассказывается о причинах её породивших.

И так-же ситуация рассматривается с одной стороны. почему автор сценария не проследил судьбу от рождения 16 немецких солдат, которые как я понимаю то-же погибли выполняя приказ по службе, у них ведь то-же матери , жёны , дети?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     14 мая 2015 (20:40)

Это ты интересным вопросом задался о судьбе немецких солдат

Что касается ситуаций и восприятия: восприятие мира первично, ситуация вторична. Она практически всегда отражает восприятие за некоторым исключением - когда ты задолжал. Тогда даже при изменении восприятия ситуация может НЕ измениться. Но так как восприятие УЖЕ изменилось - тебе будет всё равно.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере