Форум Окулесица

Тема 5518, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 мая 2015 (23:09)

Лунный свет

К.Бальмонт

Когда луна сверкнет во мгле ночной

Своим серпом, блистательным и нежным,

Моя душа стремится в мир иной,

Пленяясь всем далеким, всем безбрежным.

К лесам, к горам, к вершинам белоснежным

Я мчусь в мечтах; как будто дух больной,

Я бодрствую над миром безмятежным,

И сладко плачу, и дышу - луной.

Впиваю это бледное сиянье,

Как эльф, качаюсь в сетке из лучей,

Я слушаю, как говорит молчанье.

Людей родных мне далеко страданье,

Чужда мне вся земля с борьбой своей,

Я - облачко, я - ветерка дыханье.

смотреть картинку

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     15 мая 2015 (23:29)

Дождичек! Ты всегда романтична! Спасибо! Но этот стих скорее подходит к Аркану Жрица. Аркан Луна зловещ своей болотистостью и соприкосновением с царством мертвых. Посмотри внимательно на картинку к моему первому посту. Но все равно классно, что читаешь меня и активно участвуешь.

Перечитала еще раз стих Бальмонта...

" Людей родных мне далеко страданье" - вот эта строка точно про Аркан Луна. Тут согласна!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Синица
Синица
     15 мая 2015 (23:43)

Наташа, какая чудесная картинка! Луна лишь дополнение, но это море, безбрежное счастье, спокойствие, душевность. Когда я была уверена в завтрашнем дне, в своей семье, да и в себе. Не могу оторваться, умиротворяет

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 мая 2015 (07:31)

Илан, доброго утречка!

Дух больной

"говорящее молчание"

Синица

мне тоже нравится.

МОРЕ,переходщее в лунный свет

все- водное, соединение луна-Юпитер


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Yammy
     16 мая 2015 (14:56)

Здравствуйте!

Интересная тема, мне как раз сегодня сон приснился: лунная ночь, и горстка людей вместе со мной плетётся к месту, который выделили для раздачи земельных участков.Земля эта находится близ кладбища. Там уже много тех, кто присвоил себе места, почему-то много калек.Там хорошо.Все равны.Всё автономно.Когда выбираю Свой участок, вижу вдали души умерших в виде светящихся шаров.

Моё видение данного Аркана - ощущение безвременья, автономность, лжебезопасность, бесперспективность.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     16 мая 2015 (15:44)

Моё видение данного Аркана - ощущение безвременья, автономность, лжебезопасность, бесперспективность.

Yammy! Спасибо!

Мне сегодня приснился сон ( вошла в вибрации Аркана Луна), в котором у меня итальянка ( дело было в Италии) украла мешочек с рунами. Потом руны вернули, но не все.

Мое новое значение: ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ СОН О ВТОРЖЕНИИ В САКРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Лара 61
     24 мая 2015 (20:39)

Аркан Луна- сумерки, ночь, начало конца.

Пассивность, отражение души. Зеркало внутреннего мира.Внешние события создаются внутренним настроем человека.Что отдал, то и получи обратно.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 мая 2015 (20:12)

Отражение души???? Мм-м-м-м-... Я бы эту формулировку все-таки связала со Жрицей. ПО остальным значениям полностью согласна.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Yammy
     27 мая 2015 (13:59)

Мне кажется, Жрица символизирует духовную жизнь и духовность личности (что развито не у всех). А Луна в Таро как раз больше связана с душой, душевными переживаниями,фобиями, тревогами,чаяниями и иллюзиями (что присутствует у каждого).

Я думаю в этом разница.Ведь у кого-то душа - это шкаф со скелетами в нём, у кого-то тёмный мрачный подвал, у другого - пыльный чердак с фотографиями... То, что находится в "доме, жилище", т.е. в человеке.

А духовность - это уже "надстройка", которая есть не в каждом "доме".

Мадин Ра Грандмастер Таро
     27 мая 2015 (19:12)

В каббале считается, что душа человека имеет пять уровней или проявляется в пяти измерениях: нефеш, руах, нешама, хайа, ехида ( это самый высокий уровень - на Древе Жизни то есть Кетер).

Пооэтому. если уж говорить о душе, то уровня нефеш в Малхут. Ну и, конечно, Клипот.

Как-то так, Yammy!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере