Форум Окулесица

Тема 5533, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     1 июля 2015 (19:34)

mashina

Нет, не кажется

К тому же я, предвидя твою реакцию, написала про навязчивость.

можешь и туда сходить - начеркать мне "а-та-та"

спасибо за разрешение, конечно, но это вряд ли.

И с чего ты взяла, что я плохо понимаю? Мне самой многие темы/проблемы кажутся странными, но - каждому своё, каждый своим путём идёт, зачем мешать? Понуждать ТС объясняться, зачем он ту или иную тему поднял, захотел он, имеет право.

Насчет прогнозирования - если бы ты написала, что тебе не интересно/не нравится - я бы и вопросов не задала. Но сказано то было:

На мой взгляд с прогностикой лучше вообще не работать - хоть за деньги, хоть без.

Что предполагает (ну или мне так показалось) отказ по идейным соображениям, а вот это тема для меня крайне интересная, потому и среагировала. Зная, что ты ответишь подробно и внятно, а не общими туманными фразами ни о чём. Но разговор не задался - бывает.

А то ты чё-то заведённая по мою Душу уже который день.

Всё вопрос восприятия - можно и так, а можно предположить, что мне с тобой интересно общаться

mashina
     1 июля 2015 (21:49)

В смысле - понуждать? Это где было такое? Когда?

Да, я написала, что с прогностикой лучше не работать на мой взгляд. И это наиболее точное выражение моих мыслей. Так же я считаю не только в астрологии, но и в Таро и других смежных науках. Потому что, как я уже писала ранее в других темах, ты разберись с тем, что у тебя СЕЙЧАС. А потом уже думай о "потом"; если такое желание останется. Да. Это идейный отказ. Я не ответила подробно и внятно, ибо я, как уже сказала, пытаюсь по несколько раз попасть по нужной букве маленькой телефонной клавиатуры и это утомляет. Но если тебе хочется знать - то мой ответ таков - 90% людей не умеет совершенно воспринимать прогнозы верно. И я из их числа же. Не важно - негативен прогноз или нет. Сам вопрос о будущем выдаёт искажение в системе ценностей и сознании, в восприятии жизни. Ты читала - Экхарта Толле? Он объясняет внятно - почему именно ты должен жить настоящим. И что будущего вообще нет. Это проекция. Всегда есть только настоящее. Только оно имеет значение. Зачем тебе знать - что тебя ждёт? Я не слышала вообще адекватных ответов на этот вопрос. Возможно, есть моменты, которые можно корректировать, но это не прогнозы. Это анализ возможных периодов. Самых близких и самых коротких. Длиной в пол года. Типа меня волнует как я проведу беременность. И тут астролог: тогда то будьте бдительны. Всё.

Мысль моя ясна? Или мне продолжать?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере