Форум Окулесица

Тема 5549, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Darina
     8 августа 2015 (23:06)

Всем хорошего вечера

Сталкивались ли вы с неприятием каких-либо качеств в человеке? Говорю не про физическое неприятие, а именно про внутреннее, причем бывает даже так что происходит неприятие хороших качеств в человеке.

Поясню, например, человек чрезвычайно идеалистичен ( ), и это вызывает жуткое внутреннее раздражение, НЕприятие этого качества, хотя сознание понимает что качества хорошие. В чем же тогда проблема...

Все психологи пишут примерно одинаково:

То, что вы не приняли в себе и не видите, будет появляться извне, реализуясь в каких-то ситуациях и людях, с которыми вы будете бороться, испытывая страх.

секрет принятия других людей парадоксален, но прост: мы не можем принять в других только то, что не принимаем в самих себе. Если я не могу, например, спокойно относиться к непунктуальности других людей, то это значит, что я не позволяю этого самому себе; если меня раздражает уверенность голоса моего собеседника, то значит, я не могу позволить самому себе быть уверенным.

Иначе говоря, непринятие другого - это оборотная сторона непринятия себя. Если я не принимаю самого себя, если я всё время как бы играю чужую роль, то это означает лишь одно: я не живу своей собственной жизнью.

Интересно услышать примеры у кого какие случаи НЕприятия, возможно хронические (долгое время или повторяющиеся постоянно с разными людьми), и как вы над этим работаете.

Rey
     9 августа 2015 (07:33)

У меня Марс с Черной луной на десц, пораженный Луной, Сатурном и Ураном - меня почти все люди бесят и раздражают)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     9 августа 2015 (10:06)

У меня был период в жизни, когда попав под сокращение, я не работала. Проще назвать то, что меня НЕ раздражало Абсолютно согласна, что жила не своей жизнью. Потом все как рукой сняло.

vau
     9 августа 2015 (15:44)

Darina,

я согласен с вышеизложенным.

Мне хочется всегда, как обладателю жёстко аспектированного, Хирона в первом доме, посмотреть на вопрос с другой стороны.

А если ты обожаешь человека, буквально боготворишь, как глоток воздуха хочешь получить внимание , это что за ситуация?

1. у тебя не хватает того качества или способности которая есть у другого человека.

или

2. Тебя то-же кто-то в это время "хочет" и желает твоего внимания и это указатель, что для кого-то жизненно важно твоё внимание?

или

3. что-то ещё


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
LYDIE
     9 августа 2015 (19:11)

человек чрезвычайно идеалистичен ( ), и это вызывает жуткое внутреннее раздражение, НЕприятие этого качества, хотя сознание понимает что качества хорошие.

У меня ровно так было. Был один поклонник такой. Только вот дело в том, что мое сознание не считает данное качество хорошим)) Нет, мужчина должен быть мелочный въедливый мозгоклюй, а не идеалист

Я вообще, если честно, не считаю нужным делать проблему из того, что мы чувствуем или не чувствуем. Чувства не бывают "правильными" или "неправильными" и не нужно пытаться объяснять их логикой!

karaira
     9 августа 2015 (19:21)

Я не принимаю любовь выпить, особенно у отца и МЧ, раньше я спокойно относилась к этому в друзьях, а сейчас и в них раздражает, меня раздражают такие состояния в принципе, до дрожи, у чужих. Сама себе позволить могу, но без желания, для других. Я просто ощущаю опасность от пьяных людей и меня раздражает их глупость.

Еще не принимаю быдлятство, дешевость, простоту. Раздражает также, как алкоголь. И агрессию чужую быдлятскую именно и наглость не могу принять, именно такую, какая она бывает у низких слоев общества.

karaira
     9 августа 2015 (19:33)

Еще я не принимаю безудержное веселье и меня в некоторых случаях раздражает чужая чрезмерная легкость, но это в зависимости от настроения, бывает, даже и нравится.

Причем все перечисленные качества были и во мне, когда была подростком, но как-то вот принять не могу, хотя понимаю, что когда начну относиться к этому спокойнее, как к обычной части жизни, то мне станет куда легче. Корень неприятия всего этого - страх, ощущение опасности и комплексы, зажатость, и понимаю, что надо принять, но выбешивает, бывает, адски.

vau, а про чрезмерное восхищение кем-то по мне так то же самое - в человеке есть аналогичное тому, чем он восхищается, знаю по себе. И оно не раскрытое в самом человеке, потому и вызывает восхищение. То, что также кто-то может восхищаться в этом человеке чем-то, естественно, так. Может, и есть нехватка в самом себе этого, нехватка именно из-за нераскрытия в себе этого, а не из-за отсутствия. Если в тебе что-то в принципе отсутствует, то в других тебя это не привлечет, ты никогда не будешь на этом акцентировать внимания, оно не интересно. Мое мнение.

Maslina
     10 августа 2015 (05:14)

Здравствуйте!

Считаю себя раздражительным человеком, поэтому очень многое неприятно и раздражает в людях. А бывают и просто периоды повышенной раздражительности.

Так вот, неприятно следующее:

1) Излишний напор, активность, агрессия - это думаю от в 7 доме

2) Излишняя идеализация или уход от реальности (будь то зависание в компе, играх, зависимости типа алкоголизма, наркотиков и т.д.) - у самой есть и планеты в , аспекты с , да и сам в 7

3) Излишняя болтливость и требование внимания - упр. Асц. - люблю больше оставаться в тени, молчание и понимание с полуслов, считывание эмоций, ощущений

4) Не люблю жадных, мелочных, скупых, дотошных, занудных, излишне аккуратных - большинство планет в огне, рыбах

5) Не люблю нытиков слабых...которые только и жалуются как у них ничего не получается, как у них всё плохо. Это в меру должно быть. Понимаю что иногда надо и высказаться, выплакаться, но не постоянно. В общем перебор пессимизма раздражает. (опять же из-за перебора думаю в моём гороскопе огня, тем более светил). А вот упр. 5 и 7 в , в 7 даёт таких людей не редко. Часто жалуются мне на жизнь ,плачутся, вываливают на меня свои проблемы Тоже не особый оптимист. Но больше сама решаю свои внутренние проблемы и редко жалуюсь на жизнь.

6) Когда слишком много советуют, учат там где не надо - Дсц. в - такие люди и попадаются часто .А мне это не нравится так как у самой и планеты есть в , включая светило, синтетический знак ,

Я дальше не буду писать что мне не нравится в людях, ибо это почти бесконечный список

Но что-то раздражает, что есть и во мне (например, мечтательность, уход от реальности, фантазёрство), но есть и то что мне противоположно (например, жадность, скупость, излишняя аккуратность). С тем что есть и во мне как-то можно принять спокойнее. А вот с тем что противоположно будет сложнее смириться, если от этого особенно не видишь никакой пользы вообще или положительного для себя

Особо никак над этим не работаю...если человек не важен в моей жизни, то и мириться с его качествами нет смысла особого. А если близкий человек начинает раздражать, то лучше реже видится и общаться, чтобы не вспылить. От настроения очень зависит реакция. К примеру если настроение хреновое или раздраженность повышенная, то явно в этот момент лучше контакта с людьми, которые чем-то раздражают избегать, особенно если это близкий человек.

     10 августа 2015 (11:17)

Народ!

Неприятие и раздражение - две ну СОВСЕМ разные штуковины..

Во мне есть неприятие некоторых вещей в людях (в системе мировоззрения (Юпитер), в системе ценностей (Венера), но это вовсе не значит, что они и меня раздражают.

Ну есть на свете люди с психическими отклонениям (как пример). Во мне есть неприятие общения с ними. Но чего б они меня раздражали-то? ))

Приятие и неприятие - это по двум направляющим (я их уже озвучила).

И вряд ли есть на свете люди, которые принимают всё и навсегда

А раздражение - это уровни Марса и Луны, причём не обязательное их напряжение в карте, а именно УРОВЕНЬ.

И всего делов

https://briah.ru/
impulsive_li
     10 августа 2015 (11:40)

кошмар, как много всего раздражает людей. как жить с таким набором. благодарю бога что не такая раздражительная.

марс в 7. тут от знака зависит. у меня в тельце. активность в ситуации уже. а не для ситуации.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере