Форум Окулесица

Тема 5573, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Селин
     15 сентября 2015 (16:56)

Давно хочу поднять тему на форуме…

Я на личном опыте убеждалась и убеждаюсь, что каждая встреча не случайна. Приносит она счастье или несчастье. Выбор мужей/жен тоже предопределен.

Мне интересна тема свекрови/тещи. Ведь в комплекте с любимым человеком, понятное дело, получаешь и родню. Но прежде всего – маму мужа или маму жены, которая лезет в твою жизнь, учит тебя жизни. И ты вынужден(а) ее терпеть… Учишься, по крайней мере, пытаться уважать, как мать мужа. Она тоже предопределена? Почему нам достаются такие мамы партнеров, какие достаются? Чему они нас учат по жизни? Должны ли мы у них учиться? Это для разговоров пространных…

И по астрологии….

11.05.1969 г. Ташкент 8.43 по местному времени… Моя дата рождения.

Моя свекровь 4-й от 7-го. 11-й дом, если я ничего не путаю… Но не описывает этот дом мою свекровь. Стеллиумную властную Львицу, которая все и вся держит под жесточайшим контролем, хотя ей в этом году 80-ть исполнилось, которая меня никогда не воспринимала, кроме как – соперница… Во всем… Пожалуйста, поэтапно, растолкуйте мне, как трактовать? Может я чего-то не вижу…

И еще вопрос. А я? Какая я свекровь? Неужели натал может рассказать и об этом. Или натал тут особой роли не играет, а играет синастрия?

Очень не хочется совершать ошибок, которые, как я считаю, совершает моя свекровь по отношению ко мне… Может, я тоже властная, нравоучительная по отношению к своей невестке? И не избежать нравоучений со стороны свекрови?

Интересны мнения именно форумчанок, которые стали тещами или свекровями…

Буду рада любым рассуждениям.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
f5
     15 сентября 2015 (17:27)

Может посмотреть ее не как 4-й от 7-го, а как 10-й от 7-го? Ну так, чисто теоретическое предложение.

Селин
     15 сентября 2015 (17:42)

f5 Интересная мысль... Я, на мой дилетантский взгляд, вообще бы смотрела свекровей по 10-му дому...

Ну родней они не становятся (хотя есть достаточно много случаев, когда невестки своих свекровей принимали близко). Цели все же ставят. Курируют по жизни и требуют к себе повышенного внимания и уважухи...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Milasha
Милана
     15 сентября 2015 (17:50)

4-й от 7-го это вроде бы 10. а не 11

10-й от 7 - 4д.

Селин
     15 сентября 2015 (17:55)

Milasha А. Ну правильно. 7-й ведь тоже считается. А его проигнорировала...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Darina
     15 сентября 2015 (20:28)

Но не описывает этот дом мою свекровь. Стеллиумную властную Львицу, которая все и вся держит под жесточайшим контролем, хотя ей в этом году 80-ть исполнилось, которая меня никогда не воспринимала, кроме как – соперница… Во всем… Пожалуйста, поэтапно, растолкуйте мне, как трактовать? Может я чего-то не вижу…

предположу что пораженная в вашей карте дает напряженные отношения с женщинами в семье, особенно аспект

а такие планеты как и в 4-м доме добавляют антуражу)

Селин
     15 сентября 2015 (20:42)

Darina . Да. Это так.

А мою невестку, получается, смотреть по 11-му дому?

А меня, как свекровь, по моему наталу можно охарактеризовать? Или только по наталу невестки?

И, Darina, вот как Вы думаете (у нас по многим вопросам схожее мнение, ч внимательно читаю Ваши комментарии), у свекрови/тещи надо чему-то учиться? Она является определенным учителем? Я не хочу рассуждать на тему: все одинаковы. Любят своих сыновей, невестки все не такие, как хотелось бы... Вечная неудовлетворенность с обоих сторон. Нет, вот этот аспект мне не интересен. А интересно: родители собственные дают воспитание, навыки, ну так далее... Мы впитываем, как губка... А родители партнера? Вот они какую несут позицию? Или их идеальная позиция - смотреть на происходящее со стороны, никуда не вмешиваясь? Как бы руки не чесались. Извините, что завалила Вас вопросами...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     15 сентября 2015 (21:10)

Просто в последнее время я стала задумываться. Вот я встречалась и встречаюсь с людьми, общаюсь здесь, на форуме. Кто-то нравится, кто-то нет, но даже в последнем случае, если я извлеку что-то полезное, то я перенимаю. Но вот у своей свекрови я ничего не переняла. Мало того, мы с ней "крутые" антагонисты во взглядах на жизнь... Но она же мне послана, общаемся очень-очень долго... Может дело во мне? В моей узколобости? Я не вижу очевидных вещей? Вот и вопрос возник: зачем нам матери партнеров? Может ответ лишь один - они родили любимых... И все... Я слишком заморачиваюсь?

А если все же они являются Учителями, Наставниками, то как это увидеть в собственном натале? Что, став свекровью или тещей нужно донести до партнеров детей, чтобы не испортить отношения?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     15 сентября 2015 (21:15)

Селин, дарина

предположу что пораженная Луна в вашей карте дает напряженные отношения с женщинами в семье

У меня , отношения в семье с женщинами хорошие,а также у меня 2 свекрови. Свекровь от первого брака: по сей день с ней замечательные отношения, помогает мне наверно всем ,чем только возможно,я ей соответственно её мой , ее мой

Со второй свекровью- хорошие дружеские отношения она

Селин
     15 сентября 2015 (21:21)

натлия . Видимо, все же синастрия играет главенствующую роль. И все дело в ней...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере