Форум Окулесица

Тема 5579, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Тея
     10 октября 2015 (12:22)

Доброго дня всем, дорогие форумчане!

тема навеяна отсюда:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=9396

"Когда неправильные люди покидают твою жизнь, начинают происходить правильные вещи"

Мне показалась эта мысль интересной.

Хотелось бы примеров из жизни. Было ли у вас так, что при расставании с определенным человеком, ваша жизнь менялась в лучшую сторону, решалась трудная, надоевшая ситуация, проходили болячки и т.д.?

И как понять правильный человек рядом с вами или нет?

Verso
     10 октября 2015 (14:12)

Добрый день всем!

Я тоже "споткнулась" об это высказывание.

По-моему, некорректно делить людей на правильных и неправильных. Каждый нам что-то дает, чему-то учит.

Определить, правильный с вами человек или нет - нонсенс! Для этого понадобится ОПРЕДЕЛЕНИЕ правильного человека. А где его взять?

И вещи происходят с нами правильные = нужные. Всегда!

Спасибо за тему, Тея

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     10 октября 2015 (14:47)

Правильный человек не правильный.... это как бы сказали от лукавого

Любой человек который приходит в нашу жизнь самый правильный и самый нужный

И более того тот который всеми углами выпирает, который нас цепляет..., с которым тяжело..., это и есть самый нужный

Источник и маячок нашего роста...помогающий нам увидеть, что с нами самими не так...а сложно с ними потому, что МЫ НЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ.., мы привыкли думать о себе, только то что уже привыкли, человек не в состоянии без внешних стимулов посмотреть на себя по другому..., открыть собственные новые грани...порой часто не приглядные, которые даже и открывать то не хочется


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Milasha
Милана
     10 октября 2015 (16:02)

"Неправильные" люди))) перестали в моей жизни задерживаться как только я перестала подстраиваться под них и терпеть. А зачем собственно лелеять их?! Пусть они будут нужными кому-нибудь другому.

АстроКэт
Марина
     11 октября 2015 (00:11)

Хотелось бы примеров из жизни. Было ли у вас так, что при расставании с определенным человеком, ваша жизнь менялась в лучшую сторону, решалась трудная, надоевшая ситуация, проходили болячки и т.д.?

у меня оппозиция планет 2 и 7 домов, поэтому при расставании я ощущаю, что мои ресурсы, особенно финансовые, перестают "утекать" в сферу 7 дома. Сразу становлюсь такааая богатая))))) Но это не выход из положения-расставаться каждый раз, когда партнер поглощает мои финансы, это же мой натал и от него не убежишь. Пытаюсь прорабатывать.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Тея
     12 октября 2015 (08:26)

Verso

Солнечный ветер

Milasha

АстроКэт

Спасибо за ваше мнение.

Julsi
     12 октября 2015 (22:02)

Интересная тема!

В данный момент я провожу эксперимент в своей жизни. Я постепенно отхожу от общения с людьми, чей Сатурн в квадрате к моей Луне. Чей Сатурн просто на ней стоял, я уже совсем редко вижу или слышу.

Стала ли моя жизнь без них лучше?

Время покажет. В целом, мне комфортнее, это было продуманное решение.

Zorina
     13 октября 2015 (01:55)

Знаю три примера, когда женщины уходили от унижавших их мужей, находили нормальных мужчин, самооценка восстанавливалась, жизнь налаживалась. Не вижу причин, по которым им надо было продолжать жить в кошмаре, особенно типа "увидеть какие-то неприглядные черты в себе".

Еще порой говорят, что пока в себе не "проработаешь" проблемные качества, то будут попадаться на пути люди, имеющие аналогичные. Однажды я ушла от хама-шефа, после этого все мои руководители были нормальными, этичными, ничего "прорабатывать" не пришлось.

Лучше поменьше спотыкаться о мысли "что-то я не так делаю, раз мне плохо рядом с кем-то", а идти мимо неправильных людей своим путем.

salt
     13 октября 2015 (09:32)

Знаю три примера, когда женщины уходили от унижавших их мужей, находили нормальных мужчин, самооценка восстанавливалась, жизнь налаживалась. Не вижу причин, по которым им надо было продолжать жить в кошмаре, особенно типа "увидеть какие-то неприглядные черты в себе".

Согласна.

ИМХО, женщины часто имеют дело с навязанным обществом стереотипом: "Если что-то идет не так, ты сама виновата". Пьёт - виновата, бьёт - виновата, а мужчины как будто вовсе не несут ответственности за свое поведение. Почему бы в таких случаях мужчине что-нибудь там в себе не "проработать"?

Люди разные, и среди них попадаются люди, непригодные для партнерских отношений - и это данность. Зачем калечиться в отношениях с такими людьми - мне непонятно. По-моему, "проработка" заключается именно в том, что следует задать себе вопрос: "А почему ты страдаешь таким мазохизмом и что с твоей самооценкой?", а вовсе не в том, чтобы бесконечно (и безуспешно) пытаться изменить себя под хама.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Milasha
Милана
     13 октября 2015 (10:31)

Может зависит от расположения узлов в Натале. Полусфера личного или полусфера общественного. Лично у меня во 2 д., поэтому я присоединяясь ко всем последним высказываниям.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере