Форум Окулесица

Тема 5581, сообщений: 5

Автор Сообщение
Синица
Синица
     11 октября 2015 (14:06)

Всем добрый день!

Собственно, меня интересует что за зверь такой - Сате Сади, период несчастий и провалов, порой длиной в 10 лет. По разным источникам не нашла адекватного ответа, поняла лишь, что это прохождение Сатурна по знаку Луны, но почему тогда период такой широкий - более 2-3 лет? Короче, я запуталась, просветите

Спасибо.

GSch
     11 октября 2015 (14:31)

О Саде-Сати вроде много инфы, например, http://samopoznanie.ru/articles/tranzit_saturna...d_sade-sati/

Когда транзитный Сатурн проходит через 12-й, 1-й и 2-й дом от Луны в карте рождения, то это называется — Саде Сати. Сатурну требуется 2,5 года, чтобы пройти через каждый из этих знаков (30 лет понадобятся Сатурну, чтобы сделать один круг через весь зодиак), Его прохождение через 3 знака, занимает 7,5 лет. Саде — означает "половина" и Сати переводится как — "семь". Поэтому Саде Сати буквально означает — семь с половиной.

Короче, если нат. Луна , то Саде-Сати начинается с вступлением тр. Сатурна в знак Стрельца и заканчивается его уходом из Водолея, то есть примерно 7,5 лет.

Роберт Свобода Величие Сатурна http://www.koob.ru/svoboda_robert/velichie_saturna

Синица
Синица
     11 октября 2015 (17:04)

GSch, вам от меня

Очень интересная статья. И сейчас как раз Сатурн вступил в 12 дом, т.к. Луна в Козероге... Но предыдущее Сате-Сади я бы не сказала, что было провальным. Было трудным, но очень плодотворным, впрочем, как и говорится в статье.

f5
     12 октября 2015 (10:26)

Синица, мое имхо, подкрепленное долгими раздумьями над индийской астрологией: саде сати работает, если вы индус, а если нет, то нет. Судя по вашему сообщению, вы не индус и про индийскую астрологию знаете мало. Я бы на вашем месте не заморачивалась. С европейскими бы системами разобраться адекватно,-))

А Сатурн вроде столько и находится в одном знаке -- 2,5-3 года. Со всеми ретро-петляниями.

fancy
Karma chameleon
     12 октября 2015 (16:07)

И еще Луна в индийской системе не в том же знаке, что в западной.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере