Форум Окулесица

Тема 5583, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Nymphie
     13 октября 2015 (17:18)

Всем доброго времени суток. Сейчас у меня сложилась очень неприятная ситуация, в которой я сама объективно разобраться не могу, да и к тому же пока что хорары для меня еще рановаты. Такая ситуация: муж мамы после очередных запойных скандалов, после ужаснейших оскорблений в адрес мамы, бабушки и меня снова был возвращен в нашу семью. Я уверена, что такое повторится снова, не общаюсь с ним, игнорирую и прихожу домой только к своим близким. Но они прощают его, унижаются, снова распахивают перед ним двери, ведут себя как будто он действительно часть нашей семьи. А я перед ним не молчу, если начинает меня провоцировать. Родные просят меня общаться с ним как ни в чем не бывало. Для меня эта ситуация становится уже невыносимой. Мне приходить домой даже не хочется из-за этого человека, а семья для меня, как и для многих, значит очень много. И так неприятно и больно, когда к твоим самым близким людям такое отношение и обидно, что они допускают это...Извиняюсь за долгий текст.

Вот мой вопрос - что будет в ближайшее время у меня дома и в частности с этим человеком?

Вопрос был задан 13.10.2015 в 14:46, Молдова, Тирасполь. Буду благодарна за Ваши ответы

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     13 октября 2015 (17:52)

Сочувствую, но вам не следует вмешиваться в их взаимоотношения, это их личные дела, хотя порой и тяжело принимать такое.

По ходу ваша мама венера и она идет на соединение с марсом своим партнером, юпитером в ее 5 дом и ваш 8- вам от их связи плохо, им видимо наоборот да трин с плутоном страсти добавит. Луна без курса ничего не изменится. Видимо придется вам менять свое отношение к происходящему или съехать, устраивать свою жизнь.

Mary_il
     14 октября 2015 (06:27)

Луна не только БК но и на виа комбаста. Вам надо успокоиться и через некоторое время задавать хорар в спокойном состоянии.

Nymphie
     14 октября 2015 (12:58)

Дамаск, да, я уже живу отдельно и по его же вине. Просто он треплет маме нервы, а она не отпускает его.Ну вот посудите, хотя бы одно его заявление: "Я стал жирным из-за твоей готовки, что ты за хозяйка".А то, что когда у них не было денег и маме надо было на лечение срочно, он сидел и смотрел телевизор.

Я не вмешиваюсь, просто мы с мамой видимся практически каждый день и рядом живем, а они меня упрашивают с ним общаться как ни в чем не бывало.

Nymphie
     14 октября 2015 (13:00)

Mary_il, хорошо. Спасибо за совет

Ленхен
     14 октября 2015 (20:09)

Nymphie, ваша мама, видимо, созависимая и если вы сейчас живете отдельно, в этом есть плюсы. Поищите материалы по созависимости, если есть желание.Не факт, что этим поможете маме. Но себе наверняка, потому что созависимость это процесс, растянутый в поколениях. Удачи вам.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
K
     14 октября 2015 (22:51)

А то, что когда у них не было денег и маме надо было на лечение срочно, он сидел и смотрел телевизор.

К сожалению так поступают почти все мужчины. Могут при знакомстве конечно себе цену набить благородными поступками или скорее рассказами о поступках, но в семье потом начинаются будни. Мужчины боятся думать о болезни (или других проблемах, особенно если они серьёзны и требуют решения) о последствиях, пытаются "забыться", отключиться от реальности например через телевизор... иначе у них начинается паника, а это ещё хуже чем просто "отсутствие человека". Психология ребёнка если что-то случилось - спрятаться.

Наверное у вашей мамы (или её знакомых/подруг) есть опыт семейной жизни. Назвать хозяйку "плохой" - это тоже будни, обычная семейная жизнь. На чужом поле трава зеленее, другие хозяйки почти всегда лучше. А сильную благородную личность которая признает только свою вину в том, что "стал жирным" - ещё поискать, понимают люди, но легче других виноватым делать. Кстати, а какая фигура у вашай мамы? Если тоже не из стройных - то зависимости в семье у них общие, и доля правды в его словах есть, а значит мама его "досаду" при слабости "покушать" понимает и не обижается, скорее сочувствует зная из собственного опыта.

Вообщем то, что вы рассказываете - это мелочи, из-за которых не разводятся.

К стати я читала о "проблемной Луне", так именно такая Луна старается всей накормить чем по-больше и по-вкуснее. Луна так же символ дома, семьи. Вообщем у мамы свой жизнь, не мешайте её счастью, какое оно у неё есть.

Поговорите с отчимом, если извинится за свои оскорбления перед вами и признает, что был не прав - общайтесь с ним. Если нет -то ваше право не общаться.

Сорри, в хорарах не сильна

У нашей семьи были друзья. Муж и отец - прекрасный человек, всеми любимый и уважаемый. Стоило выпить совсем немного - начинал гоняться по дому с ножом и разводил в доме костёр... из мебели. Потом конечно же ничего не помнил. Он не алкоголик, и никогда им не был... но вот такая реакция на алкоголь. Было очень жалко их всех.

Желаю вашей семье мира и благополучия И если здоровью и благополучию ваших родных ничего не угрожает - отпустите лучше ситуацию на самотёк.

Nymphie
     15 октября 2015 (03:05)

iuleri, благодарю за содержательный ответ

Да, я абсолютно согласна про будни после конфетно-букетного периода. Это жизнь))Просто это человек,

который всю жизнь проработал начальником тюрьмы и привык относиться к людям как к заключенным.Есть единственно верное мнение - это его мнение.Он самый умный, а все остальные...ну сами понимаете.

Это еще ладно. Наполеонов в нашем мире много.

Просто очень обидно за своих родных, даже не за себя. Он обливал нашу семью грязью, я не говорю про себя, он доставал 80-ти летнюю бабушку, которой нельзя поднимать давление, а когда я перестала его воспринимать и не здоровалась, то вскоре нажрался и прям в коридоре постелил ковровую дорожку и начал кланяться, мол, принцесса пришла, сопровождая это матюками в мой адрес. Я, видимо, задела его самолюбие, не говоря "здрасти" . На лекарство денег не давал, а когда услышал, что я хочу дать маме на лечение, сразу нашел нужную сумму и начал настраивать ее против меня, мол я никогда не помогу своей маме, что я никчёмная и все в таком духе.

Он часто заставляет маму плакать, от этого мне больно. Она долго была одна, я росла без отца. И я ее понимаю, смирилась, если она его выбрала - это ее дело. Но они поставили мне (не на прямую конечно) ультиматум, что если я не извиню его, то мне дома делать нечего. И я не понимаю, они неделю назад ему кости перемывали, а теперь заставляют извинять, причем уже не в первый раз.

О Луне - Моя мама нормальной комплекции, в связи с заболеванием начала поправляться, а так всегда была стройной. Но она очень любит готовить, работает в сфере медицины (тоже забота о людях), но жалеет, что в свое время не открыла свое кафе или ресторанчик.

Но это ж абсурд - винить человека в том, что он вкусно готовит)) Я, например, тоже любитель покушать, но фильтрую это и постоянно посещаю спортзал

История про ваших друзей семьи - и смех, и грех как говорится. Всякое бывает конечно...

Спасибо за теплые пожелания, я знаю, что все непременно изменится

Inessa2009
     15 октября 2015 (10:45)

Nymphie,не обижайся,но есть женщины ,которые делают выбор: ребёнок или муж,даже если ребёнок и муж -это ближайшие родственники.Я полагаю,что он или другие близкие ей люди ,сказали,что дочка скоро выйдет замуж и будет всецело принадлежать своему мужу,а ты опять будешь одна,поэтому держись,хоть начальника тюрьмы....

А тебе нужно один на один поговорить с мамой,что кровные родственники это близкие люди,а остальные -это так...,тем более ты не знаешь для чего он нужен твоей маме... И конечно маме рассказать,что её отношения с мужем только её,а тебе он просто мамин муж и всё.,поэтому давайте будем проявлять взаимоуважение.

Не думай ,что взрослые люди всё знают и всё понимают,иногда они не задумываются над элементарными вещами.....

Надо сделать как-то так ,чтобы ты с этим дядей не была в оппозиции и маме не пришлось вас противопоставлять.

K
     15 октября 2015 (10:48)

да, мужчины такие вот... нельзя их самолюбие задевать

начало | 1 . 2 . 3 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере