Форум Окулесица

Тема 5592, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     31 октября 2015 (07:01)

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу поделиться опытом продолжения общения с прежними друзьями/знакомыми/родственниками после переезда далеко.

Теоретически я понимала,что связи разрушаются.Но еще до того, как уехать, с ключевыми людьми пыталась обговорить все возможные сложности во взаимопонимании, как то выражала им желание общаться.В общем готовилась.

Что получилось: абсолютно со всеми людьми мы стали разговаривать "на разных языках". Хоть лоб можно разбить, но от этого на одну волну настроиться не получается.

Умом понимаю,что надо пытаться найти точки соприкосновения, хоть о погоде, но на деле выходит полное прекращение общения.

Энергии в общение не подается, интереса нет, общих тем нет, ничего нет.

Странно то,что до этого нас что то связывало десятилетиями.

А теперь , спустя всего каких то четыре месяца - связи нет вообще. Как будто я этих людей первый раз вижу и слышу.

Что это?Если не смотреть на все это с бытовой точки зрения.

При переезде сменяется частота вещания?

Между нами как будто выросла стеклянная стена. Я понимаю,что они все там есть ( и родственники в том числе), но не слышу их, а они меня.

Поделитесь впечатлениями. Сколько это продлится? Окончательно это? Отпуститься от них? Забыть?

Но там же и сестра и родители, и еще много кто, кто мне дорог.

Или это в дирекциях у меня ось Asc/Dsc так проявилась, и тр на Asc/Dsc.

Oltime
любитель
     31 октября 2015 (12:13)

Здесь важно понимать что стоит за стеной: могут быть обиды родственников (якобы бросила), зависть (уехала в лучшие условия).

У меня после переезда связи оборвались, только через лет 9 нашла через интернет свою прежнюю лучшую подругу, но былой близости у нас уже нет - разошлись наши пути .

Отношения с братом никакие, и меня это устраивает: как человек он мне неприятен, и кровная связь это не исправит. А родители рядом; мы многое вместе пережили, поэтому, несмотря на разность, общаемся плотно.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Verso
     31 октября 2015 (13:25)

Привет

После переезда далеко меняется сетка домов в натальной карте и энергии планет "переезжают" в другие дома. Поэтому перемены в общении неизбежны и естесственны.

У меня после переезда в 2001 году тоже прервалось общение со всеми. Появились Одноклассники - всех нашла, но после первых "Ох! Ах!" и им и мне стало понятно: будем просто числиться в друзьях.

Тогда было грустно и тяжело это понимать и принимать, но сейчас, с оглядкой, могу сказать: "Как здорово!- Появились новые друзья, новый опыт! Видимо, там уже все отработано было и жизнь дала возможность получить новое!"

Не унывайте, все к лучшему

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     31 октября 2015 (14:56)

Oltime

любитель

Verso

Здесь важно понимать что стоит за стеной: могут быть обиды родственников (якобы бросила), зависть (уехала в лучшие условия).

Что стоит за стеной?

Я уехала в лучшие условия, как для меня, так и для сына.Хотя в быту проблем хватает, неустроенность. Ну как дерево, которое пересадили, пока корни приживутся.

Но и в этом случае - эти условия лучшие.

По ощущениям все красиво,хорошо, прекрасно. У сына тут прям "солнце взошло" в душе.

В первый же день в школе подружился со всеми.

Ну в общем, получается так,что все прошлые годы нам было хуже,чем сейчас.

Мои родители не могут это принять. Ведут себя так, как будто нас похоронили. И это очень напрягает. И в итого лучше не общаться вовсе,чем на вопрос "как дела" ждать с той стороны,что я скажу,что дела плохо и я скучаю. А дела хорошо и я не скучаю, и мне тут лучше.

Они это воспринимают как укор.

Типа, что они жили в Сибири, и мы должны жить там же, потому что ....потому...

Сестра просто очень тяжело пережила. были очень близки. И я видела как ей тяжело. Просто пережив такое один раз, наверное шрам появляется и человек отдаляется, чтоб не чувствовать боли.

С подругами вообще неясности. Не думаю,что зависть. Чему завидовать то объективно?

Тяжело же это все - переезд , приживание, риски...

Но тем не менее разговоры не клеятся.

Просто пропало взаимопонимание.

Ну они в разговор по прежнему вваливают кучу проблем. А я не хочу слушать и вникать в их проблемы, потому что мне самой силы нужны.

И получается,что я своих проблем не ощущаю, потому что мне радостно. А их решать не хочу.

И видимо на этом строилось наше общение раньше.

Но мы дружили более 10-15 лет...Не могло же быть у нас все время так. Что то же нас связывало.

Тогда было грустно и тяжело это понимать и принимать, - как долго было грустно и тяжело? Годы или месяцы?

Verso
     31 октября 2015 (17:38)

как долго было грустно и тяжело? Годы или месяцы?

Я и не помню уже ...Момент понимания, что теперь все по-другому, прошел, и сознание перестроилось. Довольно быстро, кажется.

К тому же было, как и у Вас:

А дела хорошо и я не скучаю, и мне тут лучше

Однако! Через время...5-7 лет, у меня получилось почти ЗАНОВО выстроить отношения с 2 лучшими подругами. Причем желание было обоюдное, одна бы я не справилась. Теперь у нас такая же крепкая дружба, как раньше, но отношения немного другие.

я своих проблем не ощущаю, потому что мне радостно. А их решать не хочу.

Вы выросли духовно

Надо теперь искать людей Вашего уровня.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     31 октября 2015 (19:40)

Verso спасибо. Звучит позитивно.

Seide
     1 ноября 2015 (13:31)

Мне было тоже очень жаль, что оборвалась связь с лучшей подругой со школы после переезда. Но тому, кто ищет лучшей жизни становится не о чем говорить с тем, кто годами остается на месте. Ну что у нее там может быть нового? Ну новый мужик, новый ребенок, новый клуб в городе открылся... Старое повспоминать тоже интересно, но на один созвон.

Но у меня уран на дсц, мне нечего жаловаться, я не плачу по старым связям.

Ленхен
     1 ноября 2015 (13:33)

KIV, я задавалась таким вопросом, когда моя ближайшая подруга уехала жить за границу, в небольшой, спокойный городок(сетка без сильных изменений). Ей пришлось столкнуться со многими трудностями, проявлять недюжинное терпение, чтобы получить гражданство и пустить корни, учитывая, что уехала она с 7-месячной дочкой, и "взрослеть" она начала раньше, чем я.

Общение наше продолжалось, когда она приезжала, я видела в ней некоторые перемены, но по сути она оставалась собой. Провожала ее всегда со слезами и сильной тоской.

Потом я сама переехала в столичный город(сетка особо не менялась), но это была вторая релокация и по сравнению с наталом уже да, перемены ощутимые.

Связь пропала на 3-4 года, а когда мы вновь начали общаться, я поняла - не о чем.

Она осталась той же - сильной, мужественной девочкой из моего детства и юности, даже с тем же лексиконом, но более умудренной и циничной.

А я, видимо, имею не столь сильный внутренний стержень и после столичных жерновов на выходе получилась совсем другая личность.

Я продолжаю ей восхищаться, но понимаю, что интереса друг для друга мы уже не представляем. Разные цели, эгрегоры, дороги. Тем не менее, если ей что-то понадобится, я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы ей помочь. Как она сейчас оценивает нашу дружбу - не знаю. И не очень хочу знать, если честно) Мне достаточно моего отношения к ней. Разница в рождении у нас - 8 дней, сетка домов идентичная.

Знакомы 24 года.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 ноября 2015 (21:33)

Девочки, спасибо

Одна из подруг в 2013 году уехала в Москву, я оставалась в том городе. Она все время мне звонила, и меня это немного напрягало. Я понимала,что ей в Москве просто необходимо это общение, даже если не о чем говорить, просто как воздух...просто ни о чем...со временем общение сошло на нет (она там замуж вышла, понемногу переключилась на новое общение).

И общение наше было все реже и реже.

Когда она приехала через год из Москвы в наш город, то кроме слов "О ,боже, какой кошмар", она ничего не говорила.

Мне казалось,что это столичный пафос.

Но она с округленными глазами смотрела на город и говорила "Я не понимаю, как я тут раньше жила" (а сама она вообще из деревни родом).

Ну вот мне это было все непонятно. И общение, естественно, было только по необходимости.

А до этого мы жили вместе (дверь в дверь на одной площадке 10 лет, мы почти одна семья были, многое пережили).

Может и я ей казалась такой,что не о чем со мной говорить,хотя я и в Москву к ней ездила в гости.

И мне было непонятно,что за эмоции у неё о городе нашем, вроде не деревня, столица края.

А вот как я сюда переехала, мы стали общаться опять.

И не сказать,что новые темы появились, наоборот, я сильно не вникаю, у неё личная жизнь своя, я не хочу даже знать что там у них и как.

И мы вот часто говорим просто ни о чем. Она просто понимает как нужно это мне сейчас, просто поговорить о погоде...

Она мне и девочку какую то в этом городе нашла, если вдруг мне надо будет просто поговорить или помощь. Я и не обращалась, но все равно приятно.

Но ведь везде живут люди, при чем тут в каком городе...

И сетку домов свою я не чувствую новую.

У меня в 1 дом теперь зашли и .Ну и что? Никак они мной не ощущаются.

Из тех подруг, с которыми оборвалась связь, обе хотели уехать, но у них не получилось. Потому что хотели уехать за чужой счет.

Вот прям одновременно со мной, только в другие города.

Может им неприятно,что я уехала, а они так и остались ждать,кто их перевезет (одна знакомилась с мужчинами с целью переезда, вторая надеялась на мужа,что он все организует).

Спасибо, что написали.

Все-таки буду надеяться,что может когда у них получится оттуда уехать может общение возобновится.

Я понимаю,что подруг вот так на ровном месте не заводят,это же не кошки с собачками.

Хотя одна моя знакомая говорит "Ну а кто такие подруги на самом деле? Просто нужные люди..."

Вот и я теперь не знаю.

Когда я выслушивала все их проблемы и помогала чем могла, то все было нормально.

А когда обмена проблемами нет, то невозможно весь этот слив негатива воспринимать, ему нет конца.

Обмена нет, равновесия нет. Вот и разрушился баланс.

impulsive_li
     1 ноября 2015 (22:04)

Ирина, не переживайте!

когда человек меняет место жительства, то с ним уже новая реальность и в неё активно нужно интегрироваться. хочешь не хочешь, от этого зависит даже судьба. ничего такого нет, в том что перестаешь общаться. это нормальный процесс. люди тоже переходят с одного места работы в другое. нужные связи со временем восстанавливаются, а ненужные отпадают. или качество этих связей меняется. мы ведь не обижаемся, если подруга замуж выходит рожает детей и не может с нами проводить свободное время. это примерно то же самое.

переехала за 2000км. сначала в новом городе казалось всё ужасно. а теперь в родной то город не очень хочется. скучаю по нему. на картинке красиво, а как там оно это совсем другое.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере