Форум Окулесица

Тема 5592, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 ноября 2015 (20:06)

impulsive_li спасибо

Ласпи
     3 ноября 2015 (22:28)

С изменением места жительства меняется и сам человек, для него это не заметно или заметно на уровне хорошо мне тут или нет. Вы стали другой, а те кто не переселился вместе с вами остались такими же.

Теперь вы разные.

"...но от этого на одну волну настроиться не получается."

- И вряд ли получится.

"При переезде сменяется частота вещания?"

- Меняется частота вашего пребывания. Вы сменили местоположение, а значит и частоту поля земли, соответственно теперь ваш организм имеет иную индукцию - геофизика!

"Сколько это продлится?"

- Пока будете находится там где находитесь.

"Или это в дирекциях у меня..."

- Не знаю как в дирекциях, не силён, а в натальной карте это обязательно отражено.

"Отпуститься от них? Забыть?"

- Не надо никого забывать, те кому суждено забыться забудутся сами собой, а остальным дайте время привыкнуть к тому, что вы теперь другая.

Было время в мой жизни, когда я часто переезжал. И всякий раз обстоятельства жизни существенно менялись во всём.

Так что привыкайте к новым обстоятельствам и к переменам в себе

Alla12345All
a
     4 ноября 2015 (02:14)

Ну не все ж контакты обрываются. Контакты с теми кто нам дорог, не обрываются с переездом.

Просто наверное приоритеты становятся другие, и на фоне тех приоритетов, новых, в контактах остаются только самые дорогие люди.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     5 ноября 2015 (20:53)

Ласпи спасибо. Все так и есть.

Alla12345Alla - Ну не все ж контакты обрываются. Контакты с теми кто нам дорог, не обрываются с переездом. - в том то и дело,что со всеми. С сестрой общаюсь,но совсем по другому и редко (непривычно).

С остальными - на разных волнах вещания. Даже если общение есть оно - неудовлетворительное (в нем нет какого то мало-мальского смысла). Я не могу понять, почему раньше было по другому.

Об этом тема.

Времени прошло немного, я не успела бы измениться физиологически.

И новых контактов у меня нет,чтобы мне стало "некогда".

Просто если начинается разговор, то он искусственный, и тянется как резина, и неясно, что говорить дальше, возникают паузы, как зияющие дыры...и окончание (в глубине души долгожданное, наверное с обоих сторон).

Что то разладилось.

Это для меня неожиданность.

Я вот и думаю,что может вместе в переездом просто в дирекциях ось 1/7 в , ну и МС/IC

Может в целом дело в этом, весь крест лег на - и это просто обрезает меня от прошлого, как бритва.

и в транзитах / на оси Асц/Дсц прямо сейчас.

Так что такой вот спецэффект в добавок к переезду.

Спасибо всем , кто написал. Мне было это важно.

Alla12345All
a
     6 ноября 2015 (02:39)

KIV

Ирина мне эта тема интересна по личным причинам. Давайте разбираться.

Есть у меня знакомый, друг, никакой сексуальной окраски, просто друг. Давно мы уже дружим, и где то полтора года назад никакого переезда не было, но ни с того ни с сего вдруг появилось охлаждение в отношениях. Причем сильное, практически перестали дружить. Без всяких причин, без переезда. А несколько месяцев назад он уехал в другой город работать. И охлаждение каким было, таким и продлилось.

Другой пример, мать, дети разъехались по другим городам. Отношения какие были, такие ж и остались.Теплые доверительные беспокоятся друг о друге.

И я вот думаю, что наверно охлаждение в отношениях связаное с переездом бывает потому, что оно было до переезда. Просто может все протекало по инерции и люди как то и не замечали измений, а потом прошел переезд и для того, чтобы поддерживать отношения, нужна уже не инерция, а некоторые усилия, а если есть какой то разлад, усилия прикладывать не хочется.

Хочется прикладывать усилия, если знаешь, что тебя там ждут, переживают за тебя, болеют тобою. А если знаешь, что нет этого, то и ... прекращается общение.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2015 (08:50)

Дело в том, что я не первая уезжаю из родного города. И эти подруги тоже хотели. И мы не раз обсуждали что и как. И ДОГОВАРИВАЛИСЬ как будем общаться, чтобы не потерять эту тонкую нить. Я дорожку дружбой с ними.

Вот я переехала. И по приезду мне было непросто и я нуждалась в простом разговоре ни о чем с ними. И я честно об этом писала, им, писала что со мной что то происходит. Какие то процессы, неожиданные, с которыми я раньше не сталкивалась. Как перестройка какая то внутренняя. Можно сказать таким словом "штормит". И вот я пыталась как то удерживаться на плаву, поддерживая это общение. А потом наступил один день, в который что то щелкнуло (произошло), и в этот день у меня были диалоги со всеми. И каждое общение принесло мне страдание. Непонимание было таким сильным, что после разговора с мамой мне стало плохо (кровотечение), после разговора с подругой я почувствовала, что меня прям отжали по полной (она вывалмла мне очередную порцию проблем), вторая подруга ещё что то....

И вот после этого дня я взяла сначала просто паузу... Чтобы прийти в себя физически... Я пришла в себя. Здоровье пришло в норму. Но после этого все общение стало не таким. С мамой официальным (по делу, дкжурное "все нормально"), с подругами сошло на нет.

Я стала понимать, что я хочу просто поговорить... Ну типа о море, о солнце... Но если я заведу разговор мне в него влепят такую порцию негатива где нибудь в конце или даже в середине... Что я научилась гасить в себе желание общаться именно с такими людьми (которые мне приносят больше дискомфорта чем радости).

У меня ещё прогрессивный в прогрессиях сейчас из вошёл в и входит в свой 12 дом, сейчас на асц вместе с пр. . Видимо все эти процессы вместе. Но выглядит все так, что я перешла рубеж, и тех кто остался ТАМ почему то не узнаю. Хотя договаривались перед моим отъездом обо всех сложностях и хотели все вместе приспособиться к изменениям. Вот я первая то и отказалась от своих слов.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2015 (10:14)

Хочется прикладывать усилия, если знаешь, что тебя там ждут, переживают за тебя, болеют тобою. А если знаешь, что нет этого, то и ... прекращается общение. -ну да, никто мной не болеет, это факт.

Я хотела выражать свою радость - от того в каком красивом месте нахожусь, от еще много чего другого, от того,что сын рад в кои то веки, он сам не ожидал, что ему будет хорошо.

Так вот то что нам хорошо - как то не принимается мамой и подругами. Физически не принимается. Они не могут.

Они все ждут, когда я скажу, что у меня все стало плохо и я жалею обо всем.

Такие вот дела.

Я даже элементарно не могу маме рассказывать, как рад мой сын. Она не может скрыть свою боль, и не может принять,что почему то нам тут стало резко лучше чем было,хотя по их меркам у нас там все было (материально).

Подруги меня все спрашивают - какие тут люди? Меня этот вопрос удивляет. Ну как какие люди? Нормальные люди. Другие. Интересные. Другая речь. Но нормальные люди. Добрее. Из-за тепла наверное.

Никто никуда не торопится. Менталитет другой. Расслабленный какой то.

И даже это не то,что они хотят услышать.

В общем они перебирают моменты, которые ТУТ должны быть хуже,чем там, их не находя и впрыскивают мне ведро негатива просто так...потому что сразу хотели, только сначала его вываливать неприлично, надо немного подождать.

Danaeva
     6 ноября 2015 (11:25)

В общем они перебирают моменты, которые ТУТ должны быть хуже,чем там, их не находя и впрыскивают мне ведро негатива просто так...потому что сразу хотели, только сначала его вываливать неприлично, надо немного подождать.

Вы знаете, это как-то очень похоже на зависть и даже потребительское отношение. А мама держит вас своей мертвой материнской хваткой. Если Ваши люди не умеют или пока не могут порадоваться за вас, почему бы Вам вообще не отключиться от них на некоторое время? Просто вы таким образом теряете энергию, живете с мыслями, что вам кому-то что-то надо объяснять, или скрывать, или недоговаривать. Концентрируйтесь на себе. Если Вы там счастливы, если Ваш сын счастлив и доволен, то там ваше место. А это значит, все правильно. Те "контакты", которые не смогут принять этого пусть сами отпадут, те, кто останутся и начнут радоваться за вас - ваши. Так ли вам нужно поддерживать общение? Может сделаете паузу на некоторое время, разрешите себе?

Oltime
любитель
     6 ноября 2015 (11:49)

Общение - все же взаимообмен, где каждая сторона - приемник и передатчик; близость предполагает возможность разделить переживания, понимание и отзыв. Если одному охота поговорить об отдыхе на море, пошуршать листвой в парке, а другому - обсудить книгу "Мертвец в бункере", то люди очевидно на разных волнах. Если один занят пеленками и режущимися зубками, а другой переживает амурные страсти, - люди в разных фазах жизни. Возможно, пути этих людей еще пересекутся, и будут общие темы и переживания, но гарантий нет; каждый в конечном итоге проживает свою жизнь.

Думаю, Вашим родственникам больно/обидно оттого, что Вам с сыном лучше, даже без них. Просто обидно осознавать, что их отсутствие не перевешивает плюсы нового места жительства. Возникает вопрос: кем мы ей были, если она так быстро и легко радуется новым условиям? Пошатнулась их значимость, одна из их опор. Возможно, вываливание своих проблем - (бессознательная) попытка подтвердить или восстановить эту значимость.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 ноября 2015 (13:25)

Danaeva

Так ли вам нужно поддерживать общение? Может сделаете паузу на некоторое время, разрешите себе? - да, так и сделала. И никого не осталось.

А мама держит вас своей мертвой материнской хваткой. - да, теперь болеть начала.

Сестра мне сообщила,что у неё перестал видеть глаз .

Oltime любитель

Возникает вопрос: кем мы ей были, если она так быстро и легко радуется новым условиям? Пошатнулась их значимость, одна из их опор. - я не дошла до такого меткого выражения .

На самом деле этот вопрос встал остро "кем мы ей были". Спасибо.

Этот факт и для меня феноменальный - они мне были...всем...когда-то...

ключевое слово "были".

А значимость? Ну какая значимость?

Мой сын подросток - у него появилась девочка, которой симпатизирует. И я отошла на второй план ( а может и на третий, потому что еще и друзья стали важнее новые). Вот какая теперь моя значимость?

Приближается к нулю.

Но мне не обидно. Я его вообще счастливым не припомню.

А сейчас бежит бегом в школу.

Я рада.

Это жизнь.

И мое значение для сына заканчивается тоже.По крайней мере уменьшается.

Правильно Вы сказали - Если одному охота поговорить об отдыхе на море, пошуршать листвой в парке, а другому - обсудить книгу "Мертвец в бункере", то люди очевидно на разных волнах. Если один занят пеленками и режущимися зубками, а другой переживает амурные страсти, - люди в разных фазах жизни.

Всем большое спасибо за участие в теме.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере