Форум Окулесица

Тема 5592, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     7 ноября 2015 (20:08)

KIV

Последний абзац постом выше.

Да и вообще, астрология это прежде всего астрофизика! Доказано научными экспериментами и опубликовано в научной литературе.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ласпи
     7 ноября 2015 (21:27)

Oltime любитель,

"Ласли, столько мути настрочили..."

Глупость свойственна молодости, в зрелом возрасте желательна умность, а в старости мудрость, если глупость не осталась в юности, то в зрелости и особенно старости, обязательно придёт маразм.

Всё что я написал, я писал для Ирины и был уверен, что она меня поймёт. Потому что она молодец!!!

А вам посоветую следить за своей лексикой и читать хоть что-нибудь серьёзное, для просветления.

Oltime
любитель
     7 ноября 2015 (21:40)

Ласли, моих утверждений здесь минимум, а Ваших - воз и тележка, причем ничем не подкрепленных. Вы - астрофизик? Судя по Вашим формулировкам, больше убаюкивающий фантаст-лапшевес: не просто написали, а лапшу навесили.

Ссылки на источники будут, просветленный Вы наш?

На вопрос об избавлении от обиды серьезный ответ можно не ждать?

Upd: Всё что я написал, я писал для Ирины и был уверен, что она меня поймёт. Потому что она молодец!!! Последнее предложение манипуляцией отдает. Ай, нехорошо !


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ласпи
     7 ноября 2015 (21:59)

KIV Ирина

"Вот и пыталась понять, как это - правильно."

Очень просто!

Так же как в ситуации с повзрослевшими детьми, когда они становятся другими, ведь малые детки милее взрослых, а потому и любовь к ним нежнее. Мы помним их малыми и понимаем, почему они повзрослели и прошлая наша любовь к ним, им уже не нужна. Наша любовь к ним должна поменяться вместе с ними, иначе отторгнут.

Так же и здесь, поймите их и не обижайтесь на них, они не виноваты и вы не виновны в том, что в вашей жизни запланированы пришедшие изменения. Помните ваше отношение к ним и сохраните его в Душе. Оно вам ещё пригодится.

Но продолжайте принимать и осуществлять изменения в вашей жизни. Когда-нибудь Судьба предоставит вам возможность поделится вашими новыми радостями с теми кого вы помните.

И дай вам Бог справится с этой задачей!

А справиться вы сможете только сохранив в своей Душе ваше отношение к ним.

И поверьте, они будут очень благодарны Вам за ваше Великодушие.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 ноября 2015 (07:59)

Ласпи

Oltime любитель

Alla12345All
a
     8 ноября 2015 (14:09)

Ласпи, а когда человек возвращается в свой родной город, после нескольких лет, связи то не восстанавливаются. И совершенно не работают.

Как все дружат в институте, уезжают потом куда то работать, возвращаются. И не сказать что добились чего то. Скорее не добились, и все надо начинать с нуля в карьере.

Иногда и семьи нету. Через пару лет после института многие разводятся. Одинокие. И мужчины и женщины.

Но уже дружбы нету, практически нету. ты знаешь что где то живут твои друзья, но даже не звонишь им. В лом звонить. Просто неохота.

Вот. А Вы говорите переезд, геолокация. Лампочка включается.

Вот вернулись назад. Лампочка включилась. Вокруг в этом городе много старых друзей. И что? И ну его нафиг, куда то к ним идти... Звонишь иногда, когда совесть замучает. Может встретимся? Хорошо. Давай. Когда? Та я не могу. И я не могу. Пока.

Вот как Вы это объясните?

Скорее дело тут в другом. Не в переезде как таковом, а в том, что определенный опыт с этими друзьями получен, и они уже ничего не могут дать для эволюционного развития. Поэтому контакты с ними отторгаются.

Или Вы знаете примеры восстановления связей?

Ласпи
     8 ноября 2015 (17:43)

Alla12345Alla

Очень интересную тему Вы затронули.

Да, при возвращении мы опять попадаем в ту же геомагнитную ситуацию, и наши социальные дела опять вернуться под прежние влияния извне. А морально-этические нет! Мы то будем уже другие.

Если вы вернётесь через полгода - год, то может быть успеете вернуть и прежние отношения с окружающими и близкими, но чем позже тем сложнее. И даже если вы не уезжали, то дружба и приятельство со временем куда-то исчезают. Куда? Остаются в прошлом!

Мы меняемся через каждые 7 лет, но меняемся мы все по-разному, в зависимости от того кто, что и как накопил из морально-этического и социального опыта.

Поэтому, я писал Ирине о влиянии извне на её социальные дела, потому и советовал искать объяснения в домификации НК.

Вместе с тем изменения в социуме обязательно повлекут изменения и в морально-этическом плане, но это разные сферы нашей жизни и нельзя их смешивать, хотя они очень сопряжены. Друзья и приятели это морально-этическая сфера, а не социальная, социальная это родители, сотрудники и т.п. Но, один и тот же человек может играть нам две, а то и три роли. Поэтому я ей и советовал разделить их по категориям, поскольку это персонификация из разных домов.

Вместе с тем, изменения в социальной сфере повлекут за собою и физиологические изменения, частью сразу от психо-эмоциональных изменений, а частью позже, от изменений социально-бытовых.

Но даже вернувшись на прежнее место мы должны будем войти в тоже русло, но уже при других социальных и личностных обстоятельствах. Потому-то в одну и ту же реку (времени) дважды не войдёшь и вполне возможно, что придётся всё начинать сначала, но мы то уже другие... и кто знает что из этого получится. Потому и говорят: - От добра, добра не ищут!

Для смены ПМЖ нужны очень весомые причины, а не просто хотелки, потому-то Дмитрий Мирцев и советует, даже уезжая в отпуск посмотреть, а что вас ждёт на новом месте.

Вместе с тем, надо учитывать и коллективное бессознательное. Наш уход из стаи, для стаи означает предательство! Поскольку люди существа стадные (коллективные), то для тех кого мы оставили означает что мы перешли в другую стаю. Вот поэтому отношение к ушедшим меняется сразу, а назад могут и не принять. Не надо забывать о нашем эволюционном прошлом лежащим глубоко в подсознании.

И такие вот "вместе с тем" и создают многослойный винегрет обстоятельств. А мы хотим чтобы было всё просто и понятно..., не получается! И далеко не всегда астрология, тарология или какой-либо иной инструмент даст нам полный ответ, скорее не даст.

Я уже и не говорю о том, что человек не является морально-этической категорией как преподносит нам воспитание, а следовательно, морально-этический подход к пониманию его проблем является не состоятельным и приводит ко множеству заблуждений.

"А Вы говорите переезд, геолокация. Лампочка включается.Вот вернулись назад. Лампочка включилась."

- Это не я говорю, это физика говорит.

- Включилась! Да только какая лампочка?! Их же целая гирлянда постоянно горящих, переключающихся, перегорающих и вновь возникающих. Пока все разом не потухнут ...

"Скорее дело тут в другом. Не в переезде как таковом, а в том, что определенный опыт с этими друзьями получен, и они уже ничего не могут дать для эволюционного развития. Поэтому контакты с ними отторгаются."

- Совершенно верно! Исчерпав себя в одном социуме, мы переходим в другой и для этого не обязательно куда-то переезжать, но переехав мы получаем дополнительные обстоятельства и эти обстоятельства могут стать ключевыми.

"Или Вы знаете примеры восстановления связей?"

- Да их тьма! Но только это отношения уже другого порядка, потому как эти люди уже не те что были.

"Звонишь иногда, когда совесть замучает. Может встретимся? Хорошо. Давай. Когда? Та я не могу. И я не могу. Пока. Вот как Вы это объясните?"

- Вы совершенно правы. Понаблюдав за жизнью социальных групп, как социальных систем, я определил, что они подвержены той же цикличности что и человек, а срок их максимальной жизни 28 лет, с переходными изменениями каждые четверть периода (7 лет).

Противоречий нет, если не смешивать всё в одну кучу. В разборе таких переходных ситуаций очень важна Мера различения и Мера понимания. Проще говоря, нужен системный подход, но для этого надо знать что такое человек и его социум как система.

Oltime
любитель
     8 ноября 2015 (18:12)

"Эскадрон моих мыслей шальных,

Ни решёток ему, ни преград.

Удержать не могу я лихих скакунов -

Пусть летят, пусть летят.

Мои мысли - мои скакуны,

Вас пришпоривать нету нужды,

Вы аллюром несётесь

И не признаёте узды.

...

Эскадрон моих мыслей шальных

Никому меня не удержать,

Мои мысли умчат меня вдаль.

Может быть, я обратно уже не вернусь,

Как ни жаль, как ни жаль.

Эх, залётные мысли мои,

..."

(c) Олег Газманов


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 ноября 2015 (18:15)

Для смены ПМЖ нужны очень весомые причины, а не просто хотелки - очень весомые

Наш уход из стаи, для стаи означает предательство! Поскольку люди существа стадные (коллективные), то для тех кого мы оставили означает что мы перешли в другую стаю. - очень метко подмечено

Дамаск
миру мир
     8 ноября 2015 (19:34)

У меня мой пример, уехала в 28 лет в расцвете тусовок на 13 лет и вернулась уже взрослой тетей. Ни с кем связи не потеряла, потому что дорожу ими и окружают меня такие же люди как я. Дружба для меня важна, кто считает по другому рядом не задерживаются. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. На "чужбине" обрела новые связи и сейчас ИХ поддерживаю, благо сейчас всякие гаджеты и скайп в помощь, раньше было тяжелее до появления мобильной связи телеграммы посылала на ДР.

Если с пониманием подходить, что у каждого своя жизнь и свои потребности в общении, можно сохранить дружбу очень долго. Мы и стареем вместе, да, мы сейчас не бегаем по тусовкам, поменялось мировоззрение, у всех семьи, дети и прочие проблемы, времени нет на частые встречи, но это не мешает общению, для меня уж точно. Со школьными подругами (их трое) 37 лет дружбы, с технарскими (двое) 30лет, поддерживаю связь с соседкой детства, тут вообще родственные отношения почти лет 40. На каждом десятке обретаю новых друзей по интересам и всегда найду собеседника когда мне нужно обсудить тот или иной вопрос. Все друзья разные и у каждого своя тема, с одним обсудишь книгу, с другим живопись, кто-то спец по фильмам и т.д. эзотериков нет, но все меня слушают ну или делают вид ))) нахожу отдушину здесь.

Вывод, все зависит от нас самих. На меня переезды не влияют, только мое желание/нежелание поддерживать старые связи.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере