Форум Окулесица

Тема 5592, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 ноября 2015 (20:21)

Дамаск

хороший пример

надеюсь, что чуть позже станет очевиднее, что к чему

жизнь длинная, не так просто стать с кем то друзьями

Elise
     9 ноября 2015 (23:39)

Irina - KIV,

почитала ветку и в принципе согласна с Дамаск - если то были друзья, то отношения сохраняются - я бы сказала даже развиваются. Если там любовь есть , а не просто потребительское отношение, то даже после долгого расставания встречаешься будто расстались вчера. Но без открытости и любви к подругам ничего не будет - то есть из души должно это идти, а не просто сохранить отношения для галочки... Вы ведь сами пишите, что больше не хочется вам выслушивать подруг - то есть вам их миры чужды стали. Зачем искусственно поддерживать?

Скажу так - я и скайпом мало пользуюсь, но иногда просто есть потребность написать длинное письмо, иногда поговорить - когда приезжаю домой всегда встречаюсь с близкими подругами. Все они с разных периодов - их немного - со школы например одна, но встречи с ними столько вдохновения приносят - как бы видишь в их глазах себя - какие были и как мы идем по жизни. у меня наоборот после стольких лет тут как бы по вот этой душевности и любви безусловной иногда душа скучает.

Я всегда говорю - дружба без любви никуда - если она ушла, может не стоит искусственно поддерживать

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     11 ноября 2015 (10:02)

Elise

перечитала Ваше сообщение. Все верно пишете.

Я поняла,что переезд не та причина, по которой все происходит.

Это целый комплекс всего.

Нельзя сказать - любовь из дружбы ушла, подруги на самом деле ненастоящие, я не настоящая.

Этим отношениям (разным) не то что годы, даже не десятилетия, с некоторыми дружила более 20 лет.

Тут что то другое.

Потом пойму.

Главное, что многие написали, что не только пеерезд тому причина.

Спасибо.

alena21
     15 ноября 2015 (19:48)

Ира, здравствуй!

Вот мне тоже очень интересно, почему ты перестала общаться со мной? Не отвечаешь на письма...

Я тебя чем то обидела? Поясни, а то я не пойму чем вызвано твоё молчание.

alena21
     18 ноября 2015 (19:00)

Детский сад "Ромашка"...

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     25 ноября 2015 (18:18)

Мы с самыми близкими подругами всю жизнь вместе (с 3 лет - это получается 34 года дружим)))и еще две близкие подруги тоже больше 20 лет вместе.

И вот интересная картинка по переездам получается: я первая лет 5 назад загорелась Испанией и переездом туда, но в последний момент все сорвалось, но любовь к этой стране и испанскому языку не прошла

Так вот, на данный момент получается такая картинка: две самые близкие подруги уже купили квартиры в Испании и до лета обе с семьями переезжают туда жить, еще одна подруга собирается замуж за испанца, другая весной в Германию уезжает, а я весной сдаю на карту поляка и сначала собираюсь в Польше защитить диссертацию и получить гражданство, а потом уехать в Испанию жить. Т.е. у нас с подругами даже переезды идут синхронно и в одном направлении


Custos meus mihi semper.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере