Форум Окулесица

Тема 5596, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     22 ноября 2015 (04:40)

Тема на форуме напомнила о таком произведении "Курс начинающего волшебника. Учебник везения "(Гурангов, Долохов)

Хотелось бы поделиться впечатлениями с теми кто читал и теми кто не знаком еще.

Я иногда запоями читаю разную литературу, а потом путаю всё между собой. Вероятно и в этом случаи так же. Посему сажусь ее перечитывать сейчас.

Эту книгу отношу к практичным психологическим приемам.

Предлагаю сделать копилку из литературы которая в той или иной степени способна в "примитивной" форме помочь человеку справиться с психологическими проблемами.

Например уверена что именно в этой книжке описан пример в духе: представьте что весь мир это огромная сцена с набором разных актеров которые Вас развлекают. Вы главный зритель. Вот клоун с полосатой палочкой махнул в Вашу сторону. Конечно это представление может обойтись Вам не дешево, но Вас же развлекают.

Milasha
Милана
     22 ноября 2015 (09:20)

Мне вот эти 15 приемов нравятся. Порой даже перечитываю. Здорово поднимает настроение

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/15-hitry...domu-792260/

Перепелка
     22 ноября 2015 (12:42)

Milasha хорошие приемы . Юмор он вообще весьма эффективное "лекарство"

Milasha
Милана
     22 ноября 2015 (13:57)

На мой взгляд скептически к волшебным энергиям относятся Девы и в некоторой степени . Возможно они не понимают способ действия самого механизма. Интересно было бы посмотреть карту того, кто поставил -1

Перепелка
     22 ноября 2015 (14:25)

Интересно было бы посмотреть карту того, кто поставил -1

Milasha не заморачивайтесь, это приемы зацепить за эмоцию. Мне по началу тоже было интересно и думала что проявление согласия или несогласия, но в некоторых темах заметила полный неадекват в части красных и зеленых цифр. Так что теперь не обращаю внимания на сии акценты совсем . Кто хочет согласиться или не согласиться обычно пишут в теме свои соображения.

На мой взгляд скептически к волшебным энергиям относятся Девы и в некоторой степени

По мне так нет тут ни какого волшебства, есть чистая логика. Все эмоции которые я переживаю я сама в себе культивирую, а натал просто имеет набор инструментов. К примеру с моим огнем агрессию я проявляю чаще. Действую быстро и необдуманно. Потом гноблю себя за это. Ну а раз сама себя гноблю, то и спасаю тоже сама себя.

Не зря в нашей культуре всякие былины, поговорки, анекдоты-это всё богатство психологических приемов не направленное на меня лично(не тыкающее в меня пальцем) но при этом задумываюсь, а не веду ли я себя подобным образом?

Короче если бы в лицо мне про меня правду матку сказали мне бы это вряд ли понравилось, а иносказательно и моя самооценка не пострадала и пища для размышления.

В "волшебнике" симорон это прием который не дает углубляться в эмоцию(завихрение). Помогает перестроить модель восприятия и таким образом улучшает эмоциональное ощущение. Важно и то что если пробовать пользоваться этим нужно еще и честно признавать свои эмоции(комплексы, страхи) что как бы ни было развивает(не всякое я допустим в себе готова признать)

Перепелка
     22 ноября 2015 (14:33)

Первый способ БЛАГОДАРЕНИЕ

Н чего нового и сверхъестественного. Много кто и где пишут о таком феномене. В данной книжке язык (форма выражения иная) Кому что понятнее. Кому-то доступнее научный подход, а кому-то сказочный.

Вспомнила еще одно хорошее произведение "Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием"(Шереметьев)

fancy
Karma chameleon
     22 ноября 2015 (14:37)

Стараюсь представлять, что живу в фильме, который снимает Создатель и хорошо играть свою текущую роль, при этом на окружающее пространство и события стараюсь смотреть так, будто это уже я снимаю хронику.

Но это в идеале. Бывают моменты и периоды, когда трудно себя включить в это художественное видение. Включиться сложно и там удержаться тоже непросто, и в нон-стопе в таком режиме это очень энергозатратно, т.к. реальность - упрямая материя, а собственная психика не без проблем.

Но периодически делать себе такие инъекции по мере сил и надобности помогает.

Идея хорошая с литературой, тут где-то был Клуб Оптимистов на сайте кстати, может объединиться)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     22 ноября 2015 (15:07)

Когда то давно мне папа дарил книжку про Симоррон, но как то для меня такой способ восприятия не прижился, даже дочитать не смогла. А вот позитивная психология, визуализация, обыкновенный фен-шуй дали очень хороший результат. Так и вспоминаю сразу себя в декретном отпуске. Тогда то эту тему я для себя и открыла. Довольно быстро поменяла себе жизнь.

Перепелка
     22 ноября 2015 (15:19)

Идея хорошая с литературой, тут где-то был Клуб Оптимистов на сайте кстати, может объединиться)

fancy

"Клуб Оптимистов" не встречала. Само слово "оптимист" человека который находится в сильных переживаниях может оттолкнуть(собственно как и "волшебник" ).

Предлагаю "шведский стол" набор разной литературы или просто приемов.

Вот я сейчас в какой-то то ли эмоциональной то ли от усталости "жо.е". Сижу вечерами туплю и не понимаю что происходит и мыслей как вырулить из такой ситуации/состояния не знаю. Сны страшные сниться начали. Читаю тему на форуме "отсутствие реализации", смотрю рядом близнец "Собственная реализация"(ну блин...избито уже для меня...задолбала уже эта реализация ), гляжу к-во ответов ширится, ну ладно вдруг что интересное-нужно почитать. Почитала, ну хрень хренявая но где-то меня напоминает. Написала пару ответов/советов/своих примеров, а там и про "волшебника" вспомнила. Утром просыпаюсь и думаю, а не для меня ли эта тема была заведена? Я со своими заморочками не знаю как справиться, а тут опп-память вернулась.

Иногда когда я болею, забываю какое-нить эффективное для меня лекарство и уже перепробовав массу вдруг случайно вспоминаю нужный рецепт, так и тут.(ну может склероз )

Есть множество приемов(мне кажется что принцип их один и тот же, но способ подачи разный) и иногда не знаешь как их применить или совсем забываешь о их существовании, иногда тупо не слышишь когда готовое решение "на блюдечке" озвучивают. Так что из эгоистичных соображений тема для меня самой(шпаргалка) и если она кому-то будет полезной я приветствую.

Ну пока я бла...бла...бла.

Самый простой пример решения не войти в эмоцию(не утонуть в ней)это задать вопрос "А для чего эта ситуация мне дана?" "Чему она меня учит?"

fancy
Karma chameleon
     22 ноября 2015 (15:32)

Предлагаю "шведский стол" набор разной литературы или просто приемов. есть личные наработки и случайно попавшиеся книги, но я еще не до конца их на себе протестировала, поэтому пока не стану другим советовать но если тема зелененькой станет (ну, постоянной тут наверху) буду дописывать.

Самый простой пример решения не войти в эмоцию(не утонуть в ней)это задать вопрос "А для чего эта ситуация мне дана?" "Чему она меня учит?" по мне так это работает уже по факту вовлечения в эмоцию, когда после успокоиться надо.

Например вот я плохо переношу, когда на меня голос повышают. Максимум, что могу - игнорировать, как громкую музыку и ждать пока замолчат. Или отвечать трезвым спокойным тоном, если чужая вербальная агрессия мне ничем последующим не угрожает. Но уж точно я не в состоянии в такой момент задуматься о кармических уроках судьбы.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере