Форум Окулесица

Тема 5596, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     6 декабря 2015 (20:27)

Ну я просто фаталист в какой-то степени. То есть ну я верю в то, что человек может влиять на свое развитие, но не рулить всей жизнью и процессами.

Самая большая степень свободы - в восприятии, это мы в силах контролировать (при тренировке всеми вот этими метОдами, что ту собираем). И да - что излучаем, то получаем.

Но методы загадывания желаний, во всем их многообразии работают только как один из составных элементов, куда еще включена общая так сказать карма и ситуация (объективная реальность) и уровень развития человека на данный момент (субъективная).

И если один элемент не соответствует, например - влюбленность есть, а внутренней готовности нет, то и реализации и исполнения ранее загаданного нет в итоге, либо реализуется с искажениями, как например - разочарование в возлюбленном.

Но это опять же чисто мои завихрения, то, как это работает в моей жизни. Может у кого чуда случаются и более простыми способами


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     6 декабря 2015 (20:33)

А так пришлось все искать и на себе пробовать

мне самой честно говоря сподручнее что ли) то есть я вообще не большой любитель советов со стороны и 10 раз подумаю, прежде чем углубиться в какую-то практику. Особенно если это что-то распиаренное.

Честно говоря все, что я для себя находила подходящего либо случайно попадало в мои руки, либо я сама до этого доходила (благо было время посамокопаться), а смотреть по сторонам и как-то с людьми контактировать на эти темы стала не так давно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Verso
     6 декабря 2015 (20:56)

Честно говоря все, что я для себя находила подходящего либо случайно попадало в мои руки, либо я сама до этого доходила

Это подтверждает наш вывод о том, что необходимо совпадение нескольких элементов

- места

- времени

- человека

чтобы все заработало. Вот еще пример:

Я поместила наш "Стол" в свою группу на ФБ. У меня там 2 девушки, обе увлекаются психологией и имеют проблемы в жизни, которые очень хотели бы решить. После ознакомления со списком, ни одна из них не бросилась применять какую-нибудь из техник.

И вообще предпочли раскинуть Таро на прогноз дальнейшего развития их ситуаций

Перепелка
     6 декабря 2015 (21:25)

предпочли раскинуть Таро на прогноз дальнейшего развития их ситуаций

Verso Когда у моей знакомой был кризис(чего не знаю) она собралась к экстрасенсу и мои другие знакомые кинулись ко мне что бы я на нее здравым смыслом повлияла На что я ответила-пусть идет, если она нас не слышит, может ей кто-то сторониий поможет. Хоть экстрассенс, хоть экстрасекс, хоть таро, хоть симорон(в рамках УК конечно)любая методика дающая баланс хотя бы временно уже хорошо. Вот я насаждаю информацию и понадобилось время понять что человек возьмет эту информацию тогда когда ему будет нужно. Посмотрите как активно я насыщаю инфой разнообразной, эдак за мной ни кто не угонится...

Что делать кроме как принимать выбор человека

fancy
Karma chameleon
     6 декабря 2015 (22:58)

Я иногда виртуальное Таро люблю раскинуть. Знаю, что может не такое оно достоверное, и не то чтоб предсказывает что-то. Но как-то помогает сортировать информацию в голове. Может я просто люблю визуализацию в виде картинок.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     16 января 2016 (14:44)

Сейчас в другой теме напомнили про американский фильм "Форест Гамп" очень интересный с точки зрения самоидентификации личности, поиска себя и способов решения своих проблем. Фильм добрый почти, но и тяжелый по своей сути, америкосовский до безобразия(туповатый что называется и вылизанный) даже если не увидите полезных для себя подсказок актерская игра порадует.

Перепелка
     16 января 2016 (16:56)

Познакомилась с таким понятием как "сексуальный канон" Очень любопытно и ну жесть прямо у меня в голове он сидит намертво и жить свободнее не дает.

Это не способ справляться с заморочками, но объяснение их появления. Это шаблон заложенный обществом

Что это такое: Сексуальный канон состоит из трех составляющих

1.Все мысли мужчины должны быть об одной женщине. Мужчина выбрал женщину-определился. Это любовь. Женщина должна отслеживать исполнение этого правила.

2.Эксклюзивное право владения женскими органами. Женщина приняла любовь и должна хранить верность. Мужчина обязан отслеживать исполнение этот канона.

3.Семья. Официальная регистрация с соблюдением двух первых правил этого канона.

В аналогию автор этой информации предлагает применить эти каноны на дружбу и выявить нереальность этих правил для жизни в принципе и хроническое столкновение интересов личных и канона.(Автор: Анна Лукьянова) Свободная интерпретация информации моими словами

Перепелка
     5 сентября 2017 (09:43)

Дополню еще приемами эту тему. Если что-то повторяется и шут с ним.

На сегодня актуальная задача отдых. Как правильно отдыхать?

Что я выяснила-отдых это смена деятельности

а я то думала странно, вроде картоху копал и умаялся, а ощущение как будто отдохнул. Ездила как-то в командировку и пахала там как лошадь с 8:00 до 20:00. Приехала, а ощущение как отдохнула

То-есть отдых это не буквально поспал или телик посмотрел, а реально сменил занятие(позанимался чем-то другим)или обстановку(сходил куда-то, съездил)

Так же выяснила что для адекватного отдыха нужно так называемое восстановление

Значит не бросил одну деятельность и кинулся заниматься другой, а "потупил" между занятиями(попил чай, позанимался чем-то бесцельным)например при перелете, в командировке, я тупо облака рассматриваю(мне нравится, я отдыхаю, оказывается я восстанавливаюсь, а не отдыхаю)

Помню что моя бабушка межу всякими занятиями ложилась полежать(свой дом в деревне это с 5:00 до 23:00 всяких развлечений) ни когда не понимала зачем она "полежать", ну поспала бы, но полежать 15 минут это ниАчем-короче бабушка была умной (между нами девочками я бы сдохла если бы как она попробовала пожить/поработать )Она эти 15 минут называла отдыхом, но это восстановление и на него действительно не нужно много времени если правильно его выполнять. Я этот процесс называю "потупить".

Так что у меня появилась схема: поработать-расслабиться (потупить)-отдохнуть(сменить род занятия)

Перепелка
     5 сентября 2017 (09:57)

Еще одна актуальная для меня тема прокрастинации.

Сразу к решению:

1.Любую задачу воспринимать как сложную и что легко ни чего не получится и не факт что вообще получится, по этому начинаю пробовать грызть хоть с чего-то. Файл открыть и таращиться на него.

2.Если себя ни как не заставить, то убираю все отвлекающие факторы. Обычно начинается с чистки стола(убираю всё не нужное со стола-навожу порядок). Ни каких кино, ни какой музыки, ни какого интернета. Посижу десять минут, потаращусь на файл и начинаю его "щупать"-дальше в моем случаи всё просто. Дальше проблема в адекватности, так как "щупать" я могу до следующего утра и всё еще пытаться щупать когда уже валюсь-пипец наступает когда я уже не въезжаю что делаю или начинаю что-то переделывать еще более бездумно(проблема с отдыхом)

Как отловить себя пока не знаю-буду подумать серьезно над этим. Мне тяжело остановиться, попа болит, затекают мышцы, тошнит от голода-короче неадекват. Пробовала еду перед компьютером складывать, но если работать ни как себя не заставить еда пожирается на стартовом этапе , так что еда постепенно подползает к компу, но грамотнее было бы всё же тот процесс совсем оторвать от работы.

Перепелка
     12 января 2019 (05:39)

https://www.youtube.com/channel/UCzExfT3SdmNN-LNYXYHq2nw

Такой канал, для каждого свое видео под запрос.

Это пояснения процессов.

Там есть советы и из "шведского стола"

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере