Форум Окулесица

Тема 5608, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
ankara
     20 декабря 2015 (15:15)

Всем доброго воскресного дня!

Вчера вечером пересмотрела ряд видеороликов на тему регрессий в прошлые жизни. Если честно, ни один сюжет не впечатлил. Ощущение, что человек фантазирует, будучи "подкованным" прочтением эзотерической литературы.

Интересно, кто-нибудь пробовал подобные вещи? Так, чтоб заговорить на древнем языке, например. Ну чтоб действительно впечатлило.

Как-то давно психоаналитик пыталась ввести меня в транс. "Расслабляются руки, ноги тяжелеют и т.п, иии... сейчас Вы смотрите на мир глазами ребенка" - примерно такой был текст. Меня не взяло... Ни в какой транс я не вошла. Плела что-то, будучи в ясном уме и сознании))) Кто-нибудь бывал хоть раз в состоянии реального гипноза?

oljusa
     23 декабря 2015 (05:03)

Есть знакомая (живёт за пределами России), учится в школе магии, там это одна из самых обычных практик (воспоминания о прошлых жизнях).

Я после общения с ней всё чаще начинаю задумываться о магии, но не из-за этой практики, там много более интересного и удивительного.

Девочки, в России есть магические школы с достойными Учителями? Поделитесь, плиз, личным опытом.

Leosun
     23 декабря 2015 (14:45)

ankara

У меня было суммарно 13 сеансов, из них 4 -регрессии, остальные - прогрессии и общение с хранителями кармы, гидами и т.д. Меня все впечатлило, особенно первая прогрессия.. Это было в 2013 году (1- прогрессия). Я отнеслась достаточно скептично, примерно так: Ага, пока не наступил 2014 -и тут понеслось - все события сбылись с точностью 90%. У меня сложилось впечатление, из Вашего поста, что Вы относитесь к такому опыту, как к развлечению. Для чего Вам это нужно?

ankara
     23 декабря 2015 (14:58)

Leosun

Напротив, мне очень интересно.

Скажите, это был гипноз? Как Вы ощущали действительность? Мне интересен процесс.. Как понять, фантазия это или разговор с подсознанием?

oljusa
     24 декабря 2015 (00:01)

ankara, сегодня я прослушала семинар - 3 часа, ответов на вопросы, проводимый Ольгой Веремеевой (в определённых кругах очень авторитетная...)

Познавательно.

Я получила ответы на многие вопросы в своей голове (сама вопросов не задавала - слушала и впитывала информацию).

Её точка зрения по вопросу, аналогичному Вашему - Обращение к гипнозу за этими воспоминаниями вред. Т.к. для чего Вы обратились? и что собираетесь с этим делать дальше? Ответ типа: ради интереса - в принципе не прокатывает, там другая публика - имеющая конкретные цели. Резюме: смысл в этих воспоминаниях есть тогда, когда ты сам это вспомнишь. И на основании опыта всех воплощений двинешься в нужном направлении. Кто в теме, а на Окулусе таких не много, думаю согласятся.

Larson
     24 декабря 2015 (00:03)

У меня было 5 сеансов, занимаюсь по роду решением проблем. В Одессе супер Учитель, она училась в Москве у Масловой и Аунаишвилли, по образованию психотерапевт. Я для себя очень много прояснила.

Leosun
     24 декабря 2015 (14:17)

ankara

Да, конечно, это был эриксоновский гипноз. Вы находитесь в альфа-состоянии, трансе - это обычное состояние релаксации и засыпания перед сном, дремота. Мы все в нем постоянно пребываем, когда засыпаем. Отличие только в том, что Вы не засыпаете продолжительное время. Каждые 1,5-2 часа любой человек кратковременно впадает в такое состояние. Вы как бы зависаете на короткое время, а потом возвращаетесь Уровень расслабления и погружения мы определяли с гипнологом по 10-тибальной шкале. У меня варьировались показатели от 6 до 9 баллов Это очень субъективные ощущения. Но, практически идентичны дреме: полностью расслабленное тело (тяжело даже двигать пальцем), у меня была замедленная речь конкретно (в жизни я так "тормознуто" не разговариваю). Но, мой гипнолог контролировал мое состояние и реакции. Если Вы без повязки, то у Вас наблюдаются: расфокусированный взгляд, тихая замедленная речь, замедленное дыхание, кратковременное выпадание из сеанса (не слышите гипнолога). Все реакции на гипноз можно почитать в спецлитературе, чтобы Вы поняли разницу между бодрствованием и гипнозом, дополнительно, если Вас не удовлетворили мои объяснения. Желательно предварительно пройти тест на гипнабильность. И у Вас должно быть богатое воображение для получения информации. Информация идет образами, прямой речью, ощущениями. Могут быть сложности с ее интерпретацией. Если Вы постоянно выполняете монотонную, четко регламентированную работу у вас развито левое полушарие, с гипнозом могут быть сложности. Но, как шутят гипнологи: нет людей не поддающихся гипнозу - есть не достаточно квалифицированные гипнологи Правдивость информации напрямую зависит от уровня погружения - чем глубже погружение - тем красочнее и правдивее информация. Отключается внутренний контролер и он не в состоянии остановить поток информации. Это как сон, который Вы не можете произвольно остановить. Это разные слои: из сознания - в подсознание.

Просто, ради "интереса", не стоит этим заниматься, по моему мнению. Если у вас есть нерешенные проблемы психологического характера, а обычная психотерапия результатов не дала, или Вы хотите познать свою глубинную сущность и познакомится со своей душой,тогда - да, смысл есть. Но, Вы должны быть готовы к информации, которая перевернет Ваши представления о жизни и себе. Вы познакомитесь со своей душой и гидом, и, если Вам откроется память души, прежним не будете никогда Произойдет глубинная перестройка Вашей сущности. Подумайте: готовы ли Вы к этому...

Leosun
     24 декабря 2015 (14:43)

oljusa

Не согласна с утверждением,что воспоминание прошлых жизней - вред. Есть проблемы, корни которых растут из прошлых жизней. И, еще более, не согласна с тем, что человек может вспомнить все самостоятельно. Это невозможно по определению. Ни один человек этого не сможет сделать никогда потому, что память прошлых воплощений закрыта намеренно.

oljusa
     24 декабря 2015 (17:35)

Leosun

Я в данной ситуации передала точку зрения ОВ.

Повторю: обращение к гипнозу (через гипнолога) она считает вредным. Имеется ввиду чужая помощь для получения этой информации. В этом случае для Вас не откроется дверь к тому уровню, на котором Вы сами сможете получать интересующую информацию.

Память прошлых воплощений не то, чтобы закрыта, она не на поверхности. После определённой работы со своей энергетической структурой, имея конкретно оформленную цель(!!!) и желание, движущиеся в этом направлении делают это, но конечной целью для них это не является. В школе ОВ (не совсем уверена, т.к. мало инфы по ней), воспоминания являются базой к дальнейшему движению.

Конкретно вопрос воспоминаний меня мало интересует сейчас. Это потом. Я выбираю с чего начать и у кого - для меня сейчас это важно.

Я интересовалась несколькими школами, между ними есть различия, но начальные действия примерно одинаковые, это - подготовка себя.

А учеников этих школ, в основном, привлекает практическое использование новых знаний и возможностей. Например: кто-то захотел что-то, порылся в инете, нашёл инфу, как с помощью неких сил сделать это, имеет примерную схему действий. Сделал всё так, как написано - получилось, что будет потом не учитывается вообще. Но сила, использованная этим человеком, требует "оплаты". А он не в курсе об этом, или "оплатил" - думает, но не тому или мало и т.д. Так вот, чтобы ориентироваться в этом вопросе, нужны знания и физическая возможность их принять. Научиться слышать эти силы и договариваться с ними.

А это возможно только если ты сам проходишь этот путь, чья-то помощь не встраивается в процесс, частота другая (чужая) с вашей уникальной не совпадающая, наработки могут быть только собственными.

Надеюсь, Вы меня поняли .

Leosun
     25 декабря 2015 (14:08)

oljusa

Да, я поняла, что это мнение Ольги Веремеевой И, все, что Вы написали, я понимаю: Вы ищите свой путь духовного роста. Я просмотрела некоторые видео Еремеевой и, к сожалению, не нашла то, где она объясняет, чем вреден гипноз Конечно, было бы интересно узнать был ли у нее личной опыт гипнотического транса и знает ли она профессионально, что такое гипноз Из того, что я о ней прочитала, могу сделать такой вывод: те учителя, у которых она училась передавали ей какие-то практики и, возможно (я в этом даже уверена), какие-то могли вполне передаваться в состоянии транса. А это что значит? Вы понимаете, в чем дело: гипноз - это такое же трансовое состояние, которое практикуют духовные учителя со своими учениками. Просто они называют это по-другому, но суть состояния от этого не меняется. Я больше скажу: я тоже интересуюсь различными медитациями, практиками и различными видами гипноза. Могу озвучить вывод (кстати, хорошо известный профессиональным гипнологам): все практики погружения в транс - это - измененное состояние сознания, т.е., гипнотический транс. И - да, все адепты любых практик, как правило проходят первоначальный уровень с кем? С учителем. То бишь, учитель выполняет роль гипнолога. И учитель и гипнолог помогают открыть Вам канал, а дальше начинается Ваша духовная работа. И еще добавлю: для безопасности практикующего, особенно начинающего, все-таки, лучше это делать под присмотром. Не каждый человек готов принять себя истинного без проводника на этапе раскрытия. И, есть "левые сущности" которые "любят" пробудившихся... К этому нужно быть готовым. Это - сложная тема и на форуме все не расскажешь. Вам успехов в поисках

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере