Форум Окулесица

Тема 5608, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
oljusa
     14 января 2016 (11:35)

Leosun,

Про РЭ совершенно согласна.

Предлагаю Вам посмотреть видео по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=JhQGI5JA6Vk

Лично мне Ксения очень импонирует.

GSch
     16 января 2016 (00:47)

Питать эгрегоры не намерена. Тем более, огонь - универсальный очиститель тонких тел

Я придерживаюсь закона свободы воли души и, поэтому, буду в этом воплощении уходить тем же образом.

Абсолютно согласна давно, откуда-то ясность, что иначе не может быть. Не совсем откуда-то, но ясность.

Leosun
     18 января 2016 (15:18)

oljusa

Спасибо, действительно, Ксения - грамотная и несомненно, ведающая в оккультном понимании мира. И женщина приятная во всех смыслах Я много ее лекций посмотрела. Особенно мне понравилась тема "Структура сознания". Но, некоторые ее утверждения, звучат как христианские догмы о предназначении человека. Да, несомненно, существуют контракты на воплощение душ с расписанными задачами. Но. я, например, знаю такую информацию, что выбор душой судьбы человека далеко не всегда есть свободный выбор души. У Ньютона описан процесс подготовки души к воплощению достаточно точно, но, тоже, без некоторых важных нюансов. Как известно из разных источников, существует определенная иерархия существ с разным уровнем вибраций и разным уровнем функций, которые, по сути, занимаются своим собственным развитием через опыт подопечных душ. Поэтому души получают задания в рамках плана развития (да-да !!!) вышестоящих существ. Но, есть еще "левые" сущности, потерявшие свой источник или части души или вибраций, которые тоже хотят жить и питаться и, которые, тоже заинтересованы в душах как в земном воплощении, так и в тонкоматериальном виде. Т.е., идет постоянная борьба за души, как источник или питания или опыта. Поэтому, контракты при передачи из одной канцелярии в другую часто подменяются или носят неприемлемые для души приписки мелким почерком. Увы, контроль за этим процессом отсутствует и только проснувшаяся душа может вспомнить условия правильного контракта и потребовать отмены "подделки". Об этом Меньшикова ни в одной прослушанной мной лекции не сказала. Возможно, она не знает об этом или это тема не для публичной огласки. Но, люди, которые давно занимаются астральной разведкой, знают об этом. Поэтому, собственно, главная задача души - это вспомнить контракт, проверить его, отменить приписки от всяких желающих (а их вагон и целая тележка - все хотят жить за счет чьих-то ресурсов) с целью подпитаться от душ соответствующей энергией и жить по своему истинному контракту или, даже, потребовать изменение условий, если они заведомо не выполнимы. И это тоже есть.

oljusa
     18 января 2016 (22:22)

Leosun,

А где Вы смотрели её лекции?

По поводу её знаний, а точнее информации, которую Вы у неё не нашли, могу сказать следующее: В её школе есть определённые факультеты, в рамках программы которых слушатели получают ту или иную инфу. Всё, что выходит за рамки программы, ученики могут обсуждать на семинарах "Магия в вопросах и ответах". Первичная подготовка к принятию сакральных знаний примерно одинакова с аналогичными школами и продаётся на сайте. Сами знания могут только передаваться и таких дисков в продаже нет. Кроме того, такие люди как она, Веремеева, Моносов и др., черпают инфу из энергоинформационного пространства, поэтому у них есть ответы на все вопросы (они отвечают на любые вопросы, которые им задаются, это можно лицезреть на встречах типа: Вечер вопросов и ответов).

Всё, о чём Вы написали, есть в её лекциях, а не в кусочках на ютубе. Структура сознания - это 1 урок 1 курса.

О пробуждении души: у Меньшиковой вся работа в школе построена на этом. Это самое первое, с чего начинается обучение, под названием "Освобождение сознания", параллельным курсом идёт энергетическая практика.

На самом деле я неплохо владею вопросом по её семинарам и факультативам до 4 курса. А дальше выясняется, что в 2016 г. она преподавать не будет. Что будет потом сегодня никто не скажет. Адекватной замены у неё нет, так что вот.

Leosun
     19 января 2016 (23:03)

oljusa

Я имела в виду ее ролики на ютубе на ее личном канале и канале школы. Да, я уже посмотрела структуру курсов ее школы. Ее школа готовит магов. Довольно грамотно построена система подачи знаний. Интересно было бы посмотреть ее карту. Не знаю почему, но у меня ощущение выраженности , и , и скорее всего, между ними есть связи.

oljusa
     19 января 2016 (23:50)

Leosun,

По поводу карты: есть мнение, и я с ним согласна - считается, что люди, находящиеся в касте Магов, получили опыт проживания во всех знаках Зодиака, с любым положением планет и аспектов. Восприятие их нынешних, не может быть связано с моментом настоящего воплощения. В их опыте существует серьёзная база трансформации себя, велико влияние энергий четырёх стихий, которые находятся в гармоничном взаимодействии.

Например: в день 3 семинара по 3 часа и так всю неделю каждый день. Подача материала без воды, чётко по делу. Ролики на ютубе, в основном, с последнего - третьего. Вы где-то заметили усталость или заплетающийся язык? Я по первости думала о её карте, а сейчас понимаю, что конкретно у Магов привязки к карте нет, из возможных вариантов в любой ситуации, они выберут оптимальную. Сама она астрологию не привечает, поскольку занимается трансформациями, и знает результат. Воспринимая Ксению и ей подобных, следует учитывать два основных момента: работа на информационном канале (что она не скрывает) и умение работать со стихиями (ибо энергия черпается оттуда).

Leosun
     20 января 2016 (10:54)

oljusa

По поводу карты: есть мнение, и я с ним согласна - считается, что люди, находящиеся в касте Магов, получили опыт проживания во всех знаках Зодиака, с любым положением планет и аспектов. Восприятие их нынешних, не может быть связано с моментом настоящего воплощения. В их опыте существует серьёзная база трансформации себя, велико влияние энергий четырёх стихий, которые находятся в гармоничном взаимодействии.

Да, есть такое мнение В данный момент я отношусь к данному мнению достаточно критично. Я наблюдаю за некоторыми публичными магами (по крайней мере, они себя так позиционируют), особенно за теми, которые, как раз, утверждают, что вышли за рамки своего гороскопа и пока не могу подтвердить вышеуказанное мнение. По логике, внешние проявления личности мага должны быть в разные временные рамки разными, ан - нет - пока таких трансформаций я не наблюдала. Речь, реакции на внешние раздражители - пока ничего не меняется, все в рамках их натальных данных (космограммы). Не представляю как должен выглядеть трансформированный , например. Он должен нести в себе энергию всех зодиакальных знаков? Как он, при этом, должен проявляться? Я не знаю, возможно, речь идет о какой-то глобальной трансформации внутренней. Но, где же тогда внешние проявления? И как они трансформируют энергии планет, которые находятся в конкретных зодиакальных знаках, будучи в земном человеческом теле, которое испытывает, как и все земные субъекты, электромагнитные влияния от разных небесных тел? Для меня - это загадка. Пока моя астрологическая ипостась не удовлетворена. Со стихиями отдельная тема - если у Меньшиковой они проявлены - работа со стихиями возможна. А если у человека выделен только воздух или земля? Как ему работать с не проявленными стихиями? Он их не понимает и не воспринимает. Я постоянно сталкиваюсь с клиентами и астрологами, которые не могут воспринимать информацию, которая идет через не проявленную в их гороскопе стихию: воздушный астролог! не воспринимает эмоции водного коллеги! И это при том, что он то знает разницу между воздушными и водными космограммами. Земной не понимает огненного и т.д.. В общем, я склоняюсь к тому, что либо маг работает через проявленную у него стихию/и или у него проявлены все стихии (пусть и в разных пропорциях) либо он меняет гороскоп Не воспринимайте мои рассуждения как недоверие или критику возможностей Меньшиковой - это всего лишь мои рассуждения на темы, которые меня тоже интересуют и как астролога в том числе

oljusa
     20 января 2016 (19:03)

Leosun,

Мы с Вами обмениваемся личными мнениями, согласно убеждений, сформировавшихся на данный момент.

Когда в обществе проявляется что-то стоящее, способное направить движение индивида в другом направлении: книга, школа, человек с определёнными качествами и целями, тут же, как грибы после дождя начинает появляться что-то аналогичное по форме и названию (первичное внешнее восприятие), но не по сути и целям. Причина: система (или подсистема - участок системы, ведающий данным вопросом) пытается внести хаос в эти сферы. Т.е. воспрепятствовать своему ослаблению.

Думаю, что и Вы и я прочненько так, в этой системе пребываем. Не знаю, о ком пишете Вы, но перечисленные мною товарищи (я не буду их снова перечислять), в нашей с Вами подсистеме не состоят. Зато они состоят в других, Меньшикова относится к Магам, служащим Пантеону Скандинавских Богов (и находится под их покровительсвом и защитой). Любой человек (и все, кем он дорожит) на Земле, способны выжить только находясь под чьим-то покровительством (это аксиома).

Упомянутые выше находятся на этапе, когда сами могут формировать события в заданном направлении (выполняя условия Договора). Я не хочу сейчас говорить о самопровозглашенных магах, работающих с местными бесами, сущностями и чертями. И плохо будет тому, кому любая Сила откажет в покровительстве - примеров тому масса, из тех, что у Вас д.б. на слуху - Юрий Лонго и Джуна.

Настоящие Маги не работают с людьми (кроме, как по заданию сверху в рамках Договора).

Маги (я говорю только о тех трёх, ранее перечисленных) не работают с людьми за деньги (как за источник доходов, свои источники они не озвучивают - только намекают, т.к. их принцип: независимость от людей), в данном случае, они находятся на Договоре от своей системы (Силы), для обучения адептов (поиска материальных носителей на Земном плане) . Деньги от обучения идут только на содержание школ (и формирование эгрегора школы).

Например, Борис Моносов (школа ШМА), о котором что только не пишут (советую почитать или послушать его самого, а не мнение оценщиков), человек уникальный и в этом списке стоит на первом месте, намного опережая остальных. Так вот он вкладывает огромные деньги в технические разработки, аналогичные созданным Атлантами, которые по уровню развития намного опережали нынешнюю цивилизацию.Последователи (ученики) Моносова, наоткрывавшие кучу филиалов ШМА, что-то имеют, но неубедительны.

Что касается астрологов. Астрологи, дающие очевидный результат, очень редки. Им не нужна реклама и они не на слуху. Система также отслеживает проявление таких людей и изымает из нижлежащих слоёв для службы в "правильном направлении" - госслужба, например. Так вот в случае этих астрологов, они также ссылаются на то, что в моменты работы "как канал какой-то открывается и я ВИЖУ..." В действительности же найти стоящее астропредсказание, а не бла-бла..?, мне не попадались, а Вам?

Мне попадались, но не астро, причём источник и не ссылался на астрологию или какие-то сверхспособности и даже отпирался, когда у него потребовали объяснений, просто нарисовал картинки в далёких 1982-1995 (в этом интервале), когда в России был период между строительством развитого социализма и перестройкой, а в 1994 году и компьютеры то были редкостью, http://newreportage.ru/archives/664#more-664. Фотографии с места событий по башням и Пентагону позволяют предположить, что автор рисунков брал инфу не из головы. http://the-day-x.ru/karty-illyuminatov.html просто увидел... или ...

"Выпуск карточной игры «Иллюминаты: Теория заговора» в 1995 году, кроме безадресного информирования «посвящённых» о предстоящих глобальных событиях, был направлен на формирование и накачку негативных «матриц» (алгоритмов достижения целей), изображённых на картах посредством обращения к ним в процессе игры «непосвящённых» в состоянии азарта.

С целью привлечения большого числа простых, «непосвящённых» людей к этой игре, был применён сильный рекламный ход: игра была названа лучшей карточной игрой 1995 года, и получила награду."

выполнял задание. Надеюсь, Вы согласитесь, что это можно объяснить только участием Сил.

Люди, объявившие себя магами или астрологами, не всегда имеют на это право. Поэтому их можно рассматривать как обычных людей с завышенной самооценкой, что бы там они о себе не провозглашали.

У той же Ме-вой, на 1 курсе! ученики могут определить что в них не заложено при рождении и, работая с чакрами, усиливать присутствие недостающих стихий в теле. Причём опирается Ксения не на планеты, а на даты пробуждения и засыпания стихий.

Да, и по поводу Моносова: на информации, которую он даёт, стоят некие "рассеиватели", эта информация не может быть понята и принята всеми, кто с ней знакомится.

Leosun
     21 января 2016 (17:24)

oljusa

Когда в обществе проявляется что-то стоящее, способное направить движение индивида в другом направлении: книга, школа, человек с определёнными качествами и целями, тут же, как грибы после дождя начинает появляться что-то аналогичное по форме и названию (первичное внешнее восприятие), но не по сути и целям. Причина: система (или подсистема - участок системы, ведающий данным вопросом) пытается внести хаос в эти сферы. Т.е. воспрепятствовать своему ослаблению.

Думаю, что и Вы и я прочненько так, в этой системе пребываем. Не знаю, о ком пишете Вы, но перечисленные мною товарищи (я не буду их снова перечислять), в нашей с Вами подсистеме не состоят. Зато они состоят в других, Меньшикова относится к Магам, служащим Пантеону Скандинавских Богов (и находится под их покровительсвом и защитой). Любой человек (и все, кем он дорожит) на Земле, способны выжить только находясь под чьим-то покровительством (это аксиома).

Ну, я если речь обо мне лично, то я - не совсем системный человек. У меня в первом доме , и Если Вы знаете, что это значит, конечно. Мне сложно быть в любой системе, но, если я в нее попадаю (ну, мы все состоим, в той или иной мере, в разных системах), я стараюсь сосуществовать с системой, не вовлекаясь в нее всеми фибрами своей души. Пожалуй, исключение составляет, на сегодняшний момент, связь с моим национальным эгрегором. Да, конечно, есть такая тема -обесценивание конкурирующих эгрегоров через компроментацию ее адептов. Но, с другой стороны, это - опыт для человека найти правильный эгрегор, который поможет раскрыть твой потенциал, а не только попользоваться твоей энергией. Если у Вас есть критерии поиска своего эгрегора, никто Вас с пути не собъет. То, что эгрегор магии является конкурентом для религиозных эгрегоров - совершенно очевидная вещь. Все религии осуждают занятия магией и пока маги проигрывают. Но, я - за магов Они - честно рассказывают своим адептам : что, где, когда и сколько это стоит. К сожалению, религия не может придерживаться такой позиции... Из того, что я успела посмотреть - Меньшикова и Моносов (прикольный товарищ) дают правильную информацию, которая подтверждается моим опытом. И, возможно, я углублюсь в кого из них, если не будет очередной охоты на ведьм. Сейчас мне интересны руны и гипноз. Читала, что в РФ запретили издание "Славянских вед".... Что касается астрологии, Вы мне задали провокационный вопрос. Астрология - специфический и часто неудобный для неподготовленных людей инструмент. Требует изучить много данных и уметь их как анализировать, так и синтезировать. Конечно, далеко не каждый астролог обладает набором таких умений. Я тоже консультирую в свободное время и да, это правда, что при работе с натальной картой бывает так, что тебе либо открывается канал понимания, либо нет, будь ты хоть трижды астролог. Публично обсуждать достижения других астрологов, сори, не готова. Могу только сказать, что мой учитель астрологии, у которого я училась, остается мистером фёст в моем личном рейтинге астрологов.

Что касается темы всемирного заговора (которую Вы обсуждали в соседней теме ) и всех странных, предваряющих знаках, прямо указывающих на будущие события, которые сбылись. Существуют древние магические ордена, не известные широким массам, тесно связанные с разными религиями и церквями, которые владеют оккультными знаниями по управлению реальностью и будущим, магическим оружием, легко справляющиеся с такими задачками как взрыв башен-близнецов или здание Пентагона. Это все - эгрегориальные войны.... И, кстати, СССР был построен одним из них

И, что касается астрологов и магов - если они существуют, значит, это кому-то нужно.

oljusa
     21 января 2016 (20:00)

Leosun,

Охота на ведьм, похоже, либо уже идёт, либо готовится. Я связываю это с недавним переименованием школы ШМА, закрытием доступа на форум этой школы, у Меньшиковой также закрылись форум и факультет по теории магии.

Всё, что имеет в названии данное слово, переименовывается, если имеет отношение к обозначенным физическим объектам, форумные площадки, не привязанные к физическим школам, ничего не поменяли.

Про Мен-ву (КМ) я Вам писала, что сейчас она заканчивает обучение выпускных групп и всё… набора в этом году не будет, другой информации нет.

Школа ШМА серьёзное заведение. Все, кто понимает суть, относятся к БМ самым уважительным образом (у меня такое ощущение, что прежде, чем подумать в ту сторону, в их умах возникает почтение к объекту), даже, если в чём-то с ним не согласны. Фундаментальные знания по теории, подробнее, чем у него, на начальном этапе получить негде.

Про Руны: Когда я решила ими заняться, нужно было определиться у кого, выбрала КМ. Но, увы… Поэтому пришлось выбирать дальше.

Т.е. я сейчас уже в процессе.

Для человека с Плутоном в 1 доме, овладение техниками гипноза, я думаю, очень реально, как , впрочем, и магическими техниками. А почему Вы выбрали Руны, а не Таро? Мне кажется, что исходя из Ваших данных, Таро в техниках ШМА эффективнее и мощнее. Это « Файербол», посмотрите на Таро с этой точки зрения.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере