Форум Окулесица

Тема 5610, сообщений: 96

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
marsik
     30 декабря 2015 (14:29)

О "золотом миллиарде"задумалась

Вы почитайте историю возникновения понятия "золотой миллиард" и во что это понятие превратили.

Доходчиво здесь: http://lurkmore.to/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%...%D1%80%D0%B4

Так же подумайте о последней волне миграции ислама в Европу и попробуйте это сопоставить с концепцией мирового правительства. Я думаю, этого будет достаточно, чтобы понять несостоятельность домыслов о мировом правительстве. )

Вы же любознательны, но любознательность не должна заканчиваться только на прочтении чего-либо и принятии этого за чистую монету.

Leosun
     30 декабря 2015 (14:30)

Таня01

человек превратится в дойную, окончательно бесправную единицу социума

А когда было по другому?

Ну только при рабовладельческом строе

Даже современная система учета налогоплательщиков покажется детским лепетом по сравнению с вживленным с рождения чипом, в котором будет записана ВСЯ личная информация, включая полную анкету с рождения, медицинскую карту, родословную, семейные данные, включая родственников супруга, все документы об образование, странички социальных сетей с интересами и близким кругом, GPS, налоговая информация, перечень всех приобретений за всю жизнь, предпочтения в еде, видах отдыха, полный баланс доходов и расходов... Такого учета человеческой единицы в истории еще точно не было. Вы представляете, какое раздолье для манипуляций и управления человеком? Я такого будущего не хочу Я не доверяю никому из власть предержащих и не хочу чтобы меня загоняли в стойло Я за свободу и гуманизм в самых широких рамках. Анекдот в тему

Звонит телефон:

— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!

— Пиццерия чего?

— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?

— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?

— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.

— Прекрасно. Примете заказ?

— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?

— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?

— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».

— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.

— Простите, могу вам дать совет?

— Конечно.

— У вас есть наше полное меню?

— Нет.

— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.

— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!

— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...

— Откуда вы это знаете?

— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.

— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?

— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.

— Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?

— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.

— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?

— Из вашей кредитки...

— Чего?

— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.

— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?

— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.

— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?

— Но она же платит соцстрах ...

— Да пошли вы!

— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.

— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...

— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…

— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать...

— Я вас понимаю...

— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!

— Прекрасно...

— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.

— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...

— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?

— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (15:36)

Leosun спасибо,классный анекдот

Я тоже за свободу и демократию, и даже идеи коммунизма меня не пугают(всё же отец был коммунистом и парторгом,идейным и честным).

Только без Красного террора))))

marsik

за ссылку спасибо тоже,иногда люблю там читать,смешно написано...

тут нужно призадуматься,кому это нужно...

Скажем так,когда-то давно у нас на потоке ХТФ политеха учились кубинцы,принц со Шри-Ланки,и несколько палестинцев...

Кинуть клич в Сети для знающих и русский,и арабский-плёвое дело))

Почему-то в Болгарию,в Чехию не особо хотят,всем подавай Германию

В общем,тут вопрос серьёзный,кому нужно ослабить промышленную Германию,сделав её менее привлекательной для жизни,слушала нескольких политологов,противоречивое мнение осталось...

Борьба Ротшильдов и Рокфеллеров?

И это возможно,но это то,что знают все...

А механизмы могут быть куда сложнее,геополический передел мира,разделение его на промышленные зоны и буферные,борьба с воинствующим исламским миром и так далее.

Во всяком случае,постсоветским странам не очень повезло сейчас,скажем честно,и это не радует совершенно...

С демографией у нас и так не очень,старение нации,так что не сильно угрожаем буржуям,не Китай всё же(кстати им официально разрешили иметь двух детей),Россия- богатейшая страна мира по запасам земных недр,ну и приличный рынок сбыта.

С Украиной дела обстоят похуже,но тут геополитика рулит,земля плодородная,буферная зона,заводы можно строить под боком Европы,дешёвая рабочая сила и логистика по сравнению с Китаем...

Ну как-то так вижу пока...

P.S. минус не мой


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Таня01
     30 декабря 2015 (17:29)

Где же гуманизм вы видите?

Cosmopolitka

Люди , на латыни - Homo, т.е. гуманизм отсюда, с верой в человека .

Неужели вы людей не видите ?

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (17:47)

А,в этом смысле)))

А я к тому,что социализм так или иначе присутствует в Швеции,Норвегии,в той же Финляндии

http://m.kp.ru/online/news/2244294/

То есть не про названия,а про реальные вещи...

Вот это и есть гуманное отношение к своим гражданам,а не пенсии в 50-200 долларов...

Когда её даже на ЖКХ не хватает...


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Таня01
     30 декабря 2015 (17:58)

А я к тому,что социализм так или иначе присутствует в Швеции,Норвегии,в той же Финляндии

Там хорошо, где нас нет

Вот у китайцев нет бога, император неба есть. Да и события они рассматривают не с точки зрения двуполярности хорошо-плохо, а с точки зрения очередного витка бесконечных событий.

Нет в космосе прямых линий, и однозначных интерпретаций

поживём увидим

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (18:07)

Да,умные они...

Конфуций говорил:не дай вам бог жить в эпоху перемен,а вот дал

Поживём-увидим,это точно...


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Таня01
     30 декабря 2015 (19:39)

Конфуций говорил:не дай вам бог жить в эпоху перемен,а вот дал

Несколько источников ставят под сомнение авторство Конфунция, относительно этой фразы.

Потому как нет бога у китайцев, "Книга Перемен" есть.

Т.е. нет окончательных событий, которые не могут быть изменены.

А если обратится к нашей традиции в рамках добро-зло, то перемены могут быть во благо.

""""

Блажен, кто посетил сей мир

В его минуты роковые!

Его призвали всеблагие

Как собеседника на пир."""" Тютчев

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (20:00)

Честно говоря,меня бы и Российская империя устроила))

Предки вроде неплохо жили...

Сколько за век революций-войн-перестроек пришлось на эту многострадальную землю?...

Сколько народа полегло в борьбе за идеалы?...

Миллионов 40,не меньше...

Сомнительное блаженство,как сомнительна и радость любви в старости

Последняя любовь

О, как на склоне наших лет

Нежней мы любим и суеверней...

Сияй, сияй, прощальный свет

Любви последней, зари вечерней!

Полнеба обхватила тень,

Лишь там, на западе, бродит сиянье,-

Помедли, помедли, вечерний день,

Продлись, продлись, очарованье.

Пускай скудеет в жилах кровь,

Но в сердце не скудеет нежность...

О ты, последняя любовь!

Ты и блаженство и безнадежность.

Тютчев.

Да и дело не в авторстве,хотя приписывают ему,а в сути.

Восприятие разнится от страны проживания,лучше быть молодым,здоровым и богатым,чем старым,бедным и больным


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Таня01
     30 декабря 2015 (20:19)

,лучше быть молодым,здоровым и богатым,чем старым,бедным и больным

Лучше быть , а не казаться, ведь богатство и здоровье лишь относительные категории .)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере