Форум Окулесица

Тема 5610, сообщений: 96

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (20:24)

Конечно лучше быть,к сожалению,я родилась в год полёта Гагарина в космос и старше вас на три года


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Таня01
     30 декабря 2015 (20:58)

Конечно лучше быть,к сожалению,я родилась в год полёта Гагарина в космос и старше вас на три года

Вы хотите скидку , указывая свой возраст?

Но я тут ничего не продаю , и не покупаю , даже со скидкой .)

Философский вопрос о первичности материи или сознания , каждый видимо решает наилучшим для себя образом.

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (21:22)

Не,мне ничего не нужно))

У нас sale 70%

Это к тому,что не претендую на молодость,здоровье и богатство)))

Но здоровье и молодость дороже всего на свете и не стоит ими распоряжаться бездумно,на баррикадах...

Бытие определяет сознание...

,как у меня ?


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Oltime
любитель
     30 декабря 2015 (21:29)

Надеюсь,что у вас не в Рыбах))

Какие у Вас претензии к Меркурию в Рыбах?

Да,мы иногда видим больше других,ничего не поделаешь...

Не сомневаюсь. Упомянутый родственник уверен и в проплаченности революции 17-ого американцами, а вот об условиях, почве для революций толком ничего не знает; не интересуется ни социологией, ни психологией, ни политологией.

Marsik,

Маск не сделал никакого прорыва, он просто успешный прожектёр и использует ранее открытые ниши для зарабатывания денег и авторитета. Ниши эти не использовались по тем или иным причинам.То же касается и SpaceX, от которого отстранилась NASA. Нового Маск не создал...

Та же история и с навигатором, ай-фоном. Многие открытия сделаны на государственные средства в университетах и успешно интегрированы разными Масками и Джобсами.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Таня01
     30 декабря 2015 (21:36)

Бытие определяет сознание..

ну да, для материалиста сгодится.

Сознание определяет бытие , а бытие определяет лишь самоё себя .)

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (21:45)

Таня, вы явно не учили истмат и диамат)))

....Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание

— К. Маркс. «К критике политической экономии». Предисловие...

А не люблю я Мерк в Рыбах,разве что для 1,3,11 и в казими скидку делаю...

Вечные фантазии про бога,про воплощения,и прочая пурга,сказочники,в общем)

И про Парвуса слышали?

http://www.spletnik.ru/blogs/o_chem_govoryat_mu...ln_nem_marok

На его деньги делалась революция в 1917,и Россия в 1913 жила вовсе не хило...

Психологию наукой можно назвать с натяжкой,скажем так,вполне достаточно астрологии,чтобы понять,с кем имеешь дело.

Когда созревает революционная ситуация-низы не хотят жить по-прежнему,а верхи не могут


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Таня01
     30 декабря 2015 (21:58)

Таня, вы явно не учили истмат и диамат)))

Я не марксистка. Потому как никто не может понимать "вещи в действительности",то о чём толкует Маркс.

Действительно ли что то меняется, или меняется лишь то что видит вещи в действительности ?

С этой позиции Маркс не интересен.

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (22:04)

И тем не менее ничего более толкового до сих пор никто не написал,по нему до сих пор учатся студенты в западных вузах,он вывел основную формулу получения капитала Т-Д-Т.


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Oltime
любитель
     30 декабря 2015 (22:17)

Анекдот вспомнился:

- В чем сходство и различие между матом и диаматом?

- Мат все знают, но притворяются, что не знают. Диамат никто не знает, но все притворяются, что знают. И то, и другое является мощным оружием пролетариата.

Понимают ли цитирующие фразу "не сознание определяет бытие, но бытие определяет сознание"?

Когда в моей квартире бардак, моё сознание без промедления начинает определять моё бытие.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (22:27)

Oltime

Анекдот забавный...

Скажем так.

Каким будет сознание человека-определяет среда,в которой он растёт.

Все новорожденные младенцы имеют одинаковые потребности-пища,гигиена,контакт с матерью,сон.

Но по мере взросления и контакта со внешней средой у ребёнка формируется мировоззрение.

Ребёнок,растущий в Северной Корее,будет отличаться от сверстника в Германии или в Белоруссии,по своим жизненным убеждениям и социальным нормам поведения.

Если же его в младенчестве увезти из родных мест,он примет язык,нормы социума новой родины.

Именно поэтому бытие определяет сознание...

Это в той же степени относится и к детям,живущим в одной стране,но принадлежащим к разным слоям населения.

Дети олигархов имеют другой набор жизненных установок,чем дети рабочих,поэтому и мыслят другими категориями...


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере