Форум Окулесица

Тема 5610, сообщений: 96

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     30 декабря 2015 (22:38)

Вы прям по Марксу

""""

"Причина этого заключается в том, что человек по самой своей природе есть животное, если и не политическое, как думал Аристотель, то, во всяком случае, общественное". Маркс""""

Из него же

"".Теория становится материальной силой, как только она овладевает массами."""

Ребёнок,растущий в Северной Корее,будет отличаться от сверстника в Германии/ ага, Маркс как раз из Германии.)

Cosmopolitka
     30 декабря 2015 (22:51)

Ага,я ещё помню-жить в обществе и быть свободным от общества нельзя))

Свобода есть осознанная необходимость

Да,Маркс создавал свой бессмертный труд на бабки Энгельса,написавшего АнтиДюринг...

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
     31 декабря 2015 (00:43)

Cosmopolitka

Я родилась раньше вас на 6 лет)))

И более чем уверена, что сознание определяет бытие.

"Каким будет сознание человека-определяет среда,в которой он растёт."

---------да ну не преувеличивайте. Стереотипы - да, существуют. Шаблоны часто правят. Но ЧАСТО - не значит "всегда".

Росла в среде - не пожелаю никому. Сознание моё определил не факт НАЛИЧИЯ такого окружения и пр., а факт моего ОТНОШЕНИЯ к этому; и последнее - определило сознание БЕЗ какого бы то ни было вмешательства того самого окружения..

Это - личная воля. И чем раньше просыпается в человеке потребность (!!) ею управлять (волей) - тем лучше.

https://briah.ru/
Cosmopolitka
     31 декабря 2015 (01:36)

Светлана,вы не учитываете того фактора,что мы жили в государстве равных возможностей

И учились в школах и в вузах совершенно бесплатно и даже стипендию получали...

И неважно было,кто твои родители,если ты был способен к обучению...

От воли при феодальном капитализме мало что зависит,разве что можно её поднапрячь и банк ограбить или свалить в более гуманное государство,что вы и сделали...

Я,к слову,тоже.

Бытие определяет сознание,именно поэтому вы сейчас маетесь от скуки на форуме,а останься вы там,пришлось бы думать о хлебе насущном и о пенсии копеечной...

Я реально смотрю на вещи,увы.

Против Маркса не попрёшь.


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Cosmopolitka
     31 декабря 2015 (11:12)

Если кто-то подзабыл -существует пирамида Маслоу.

Фундаментом в которой является удовлетворение простейших человеческих потребностей,ведь когда они не удовлетворены-сложно рассуждать о высоких материях...

Надеюсь,что это понятно и вы не только писатель,но и читатель

Да,во время войны,в период длительной изоляции отдельные индивидуумы проявляли чудеса героизма и самоотверженности,но за всем этим стояла слепая,фанатичная вера в правоту убеждений,в светлые идеалы.

Я наблюдала во время недавних событий,как выступал один олигарх,отсидевший приличный срок на зоне.

Он сломался,рыдал публично...

Была разрушена одна из ступенек его пирамиды...

Поэтому жить в странах Золотого миллиарда во всех отношениях спокойнее и безопаснее,собственно,это и так понимают все неглупые люди,просто возможности разные у всех.


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Таня01
     31 декабря 2015 (13:56)

Поэтому жить в странах Золотого миллиарда во всех отношениях спокойнее и безопаснее

Угу. Кто то пьёт коньяк, а кому то дали почитать лишь книжку "о вреде алкоголя" , в виде фильма о мировом правительстве, золотом миллиарде и пр.

И налицо мещанское раздвоение , меж тем как хорошо пить коньяк и тем, что пить не правильно.

Счастье , как говорится, не в воле (свободе), а в доле. В доле с волей неба , по китайски .

Cosmopolitka
     31 декабря 2015 (15:06)

Скажем так,я слишком долго прожила почти при коммунизме и у меня остались о нём хорошие воспоминания.

Детство и юность в Норильске,3 года в Чернобыле приучили к определённому уровню жизни.

Когда разрушили систему и сделали нищими всех,имеющих сбережения в сбербанке,доверие к власти рухнуло.

Ведь это уже проходили в начале ХХ века...

Мои предки не мещане,а купцы.

Их пустила по миру молодая Советская республика.

Прадедов по отцовской линии.

Дед с бабкой вели скромный образ жизни,хотя бабка в своё время закончила с золотой медалью гимназию.

А отец уже был верным сталинцем)))

И когда разрушился Союз,1 января 1992 года он умер,не вынесла душа поэта краха иллюзий...

Остаться в стране,где постоянно что-то рушится???

Жизнь одна,к сожалению,что бы там не говорили любительницы реинкарнаций

Коммунизм с человеческим лицом-не утопия,просто общество пока до него не доросло.

А во что превратились постсоветские страны -даже и писать не хочется.

Королевство кривых зеркал.

Если бы СССР в 1954 вошёл в Бильдербергский клуб,этого бы не произошло...


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Cosmopolitka
     31 декабря 2015 (15:38)

Согласно журналистскому расследованию Чипа Берлета, основателем этой теории является праворадикальная американская активистка Филлис Шлафли. В своём репортаже 1994 года «Правые строят глазки левым» (англ. Right Woos Left), опубликованном исследовательской группой Political Research Associates, он пишет:

Взгляды Фреда Шварца на непрошибаемый безбожный коммунизм стали главной сюжетной линией трёх других бестселлеров, которые использовали для поддержки президентской избирательной кампании Голдуотера в 1964 году. Самой известной среди них была книга Филлис Шлафли «Выбор, а не эхо», излагавшая теорию заговора, согласно которой Республиканскую партию тайно контролирует группа интеллектуалов, преимущественно представителей Бильдербергского клуба, целью которых является подготовка к установлению всемирного коммунистического господства.

Оригинальный текст  (англ.)  

The views on intractable godless communism expressed by Schwarz were central themes in three other bestselling books which were used to mobilize support for the 1964 Goldwater campaign. The best known was Phyllis Schlafly"s A Choice, Not an Echo which suggested a conspiracy theory in which the Republican Party was secretly controlled by elitist intellectuals dominated by members of the Bilderberger group, whose policies would pave the way for global communist conquest.

— Chip Berlet. The New Right & The Secular Humanism Conspiracy Theory (1994). Архивировано из первоисточника 14 февраля 2012

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0...%D1%83%D0%B1


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
oljusa
     31 декабря 2015 (19:42)

Всем !

Зацепила инфа про Чубайса.

В своё время Рэм Вяхирев так обозначил эту личность: «вреднее человека для государства российского не было и не скоро появится».

Для того времени это было сильно сказано. Но очень верно.

Его связь с тайными (закрытыми) обществами, на определённом уровне (очень невысоком) давно не тайна.

По вопросу мирового правительства хочу предложить

https://www.youtube.com/watch?v=QBN0z7GXIq0

http://esotericnews.ru/illyuminati.html

Cosmopolitka
     31 декабря 2015 (22:54)

oljusa

Спасибо,хотя вторая ссылка не для моего атеистического восприятия.

В первой ссылке правильно говорилось,что большинство иллюминатов иудеи,и скорее всего большая часть евреев прозелиты,когда-то принявшие иудаизм.

Лет 15 назад думала,что евреи-потомки инопланетян,глава 6 библии.

Сейчас считаю несколько иначе.

Древняя конфессия,больше 5000 лет,близкородственные браки,инбридинг-вот и селекция...

Гениальность и безумие рядом.

Ну и наследство-еруша,передаваемая потомкам,сконцентрированная в кланах.

Ростовщики и купцы сумели подмять менее продвинутые народы и захватили власть над миром.

Но их мало,остальные -самые обычные евреи-иудеи,и среди них полно лохов)))

С наступающим Новым Годом,пусть он будет лучше уходящего


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере