Форум Окулесица

Тема 5625, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Forida
     24 января 2016 (20:12)

Год назад умерла бабушка. После неё остались вещи, их разделили между её дочерями.

Бабушка была очень религиозная, моя мама взяла крестик для меня (для защиты), другая дочь взяла молитвослов, третья четки.

Вообще вера христианская у бабушки была, но в тех местах, где она проживает, язычество ещё не искоренилось до конца.

Также на похоронах , при разделе вещей, присутствовала бабушкина сестра и сказала "Эх, в наши времена дрались за вещи умершего, особенно за крест, а вам сейчас и не надо ничего"

какие-нибудь последствия могут быть из-за ношения креста?

Mary_il
     25 января 2016 (06:12)

Я думаю, если она умерла с этим крестом, то носить его не стоит. Просто хранить как память.

анюта1
     25 января 2016 (14:09)

Mary_il , наверное Вы окончательно развеяли мои сомнения, в который раз убеждаюсь, что ответы приходят на все вопросы...

У меня уже год лежат мамины золотые изделия, крестик, цепочка, серьги. И я уже год как не знаю как с ними быть, у меня нет крестика (они с меня теряются), но мамин одеть не решаюсь именно потому, что если она умерла с этим крестом, то носить его не стоит. Кто-то говорит освятить и можно одевать, кто-то говорит нет, но я сама не решаюсь его на себя одевать почему то. Отдать в церковь (говорят так можно) рука не поднимается.

Oltime
любитель
     25 января 2016 (14:54)

Человек порой доводит обладание вещью до такой степени, что вещь начинает обладать им.

Если верите/чувствуете/думаете, что вещь наделена отрицательной энергетикой, то не носите.

Делов-то.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     25 января 2016 (17:52)

Мне моя весьма религиозная крестная где-то за год-полгода до смерти отдала цепочку и кольцо. Цепочка уже не знаю где, а вот кольцо есть и мне оно нравится. Но я его не одевала, думала, что стоит очистить его как-то хотя бы. Вообще оно такого размера, что вряд ли она носила его последнее время. А также у меня есть ощущение, что я могу его одеть только достигнув определенного уровня в своем развитии, как символ что ли.

Также под новый год отец принес домой кем-то оставленную в подъезде или где-то еще коробку с бижутерией. Я бы такое вряд ли стала домой тащить, но подумала может я слишком суеверная. Мама моя сразу пару браслетов оттуда утащила), мне же там мало что понравилось, был правда камень в виде кулона, даже не знаю драгоценный или нет, такой белый, полупрозрачный без отлива типа кварца. Хотелось бы его поносить, но тоже сомневаюсь.

Может кто что-то посоветовать?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Larson
     25 января 2016 (20:53)

Ой нет, чужие вещи ни в коем случае. Родовые украшения еще куда не шло. Но крестики и бижутерия из подъезда это очень не хорошо. Во-первых на бижутерию и вообще любые вещи делают так называемые "переклады", и обязательно выбирают такую вещицу, которую кто-то да и подберет и не просто подберет,а будет носить. Крестик это вообще таинство - он один для одного человека и нет у него ни родственников ни врагов. Носить чужой крест все равно что себе самой судьбу закрыть. У вещей нет родственников - они носители энергии, у них есть память, и они очень хорошо передают эту энергию другим. Но все ли вы знаете про обладателя вещицы? Иногда мы не знаем многого про самых близких людей. Их грехи, их слезы, их ошибки. А вещь знает и помнит. И очень хочет все это кому то передать. Другое дело если бы бабушка заговорила его и передала кому-то сама... А так, никакой защиты он не даст.

fancy
Karma chameleon
     26 января 2016 (01:14)

А например вещи винтажные или из секондов? Или там проданные через ebay? меня лично напрягает именно тема украшений и аксессуаров, к одежде и предметам типа телефона нет предубеждений.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Valeryx
     26 января 2016 (06:17)

Где-то читал, что проведение вещи через ломбард обнуляет негативную энергетику. Когда вещь как-бы покупается.

По поводу вещей передаваемых от предков, скорее всего они просто несут энергию рода, ну а там уж какие они - зависит от рода.

Также под новый год отец принес домой кем-то оставленную в подъезде или где-то еще коробку с бижутерией.

Ну это пипец просто. Надо же было додуматься. Так действительно сливают негатив.

Mary_il
     26 января 2016 (07:36)

Дареные украшения от родственников носить можно, даже если эти родственники умерли уже.

У меня есть кольцо, подаренное мамой, она его носила. Мне это кольцо очень дорого и я надеваю его в феврале и в июне в память о маме.

Larson
     26 января 2016 (09:15)

Через ломбрад можно отцепиться от негатива самому продавцу, потому что за вещь дают деньги. Человек как бы "откупается". Но сама вещь свою "память" не теряет. Нужно к своим ощущениям прислушиваться. Еще верный показатель того, что вещь нормальная, когда она очень нравится. Или вот когда говорят " Сережки прямо для тебя",или "Эта ваза так вписалась в интерьер,как будто она стоит тут 1000 лет". Если конечно вы в данный момент не на жестком негативе, а то и вещица такая же впишется в ваше поле))

Насчет украшений родовых я пока не разобралась до конца. Но чисто интуитивно против. Потому что это связь с ними. Не с бабушками и дедушками,а с тем местом, где души. А там свои законы, у них нет уже родственников тоже. Поэтому я не ношу ничего от бабушки.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере