Форум Окулесица

Тема 5642, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     5 марта 2016 (11:46)

В четверг не стало моего Малыша. Она была исключительно домашним котёнком, но среду в 21 час случайно выпрыгнула из окна и сбежала. Это был 23 лунный день. Третьего числа в 14 часов была найдена рядом с домом мёртвой. Автомобиль.

Вечерние и утренние поиски с громким называнием её имени ни к чему не привели.

Котёнок был исключительно домашний. Я хотела оградить её от грубого уличного мира. В 8 месяцев она оставалась таким же наивным ребёнком, как и в 2 месяца.

А на душе рвущее, разрывающее чувство, что кто-то бесчинно, неблагородно, варварски и нагло ворвался в наш дом и украл малыша. Это был мой малыш! Мой ребёночек! Никто не смел его трогать!

До конца жизни не забуду страшнее смерти ту секунду, когда я увидела, что мой малыш, красивый и пушистый лежит в кустах, с мокрыми лапками, в грязи.

Не могла отпустить её сразу. Не могла оторвать от себя. Очень её люблю. Принесли домой, завернули в плед, на котором она спала. Ещё не похоронили. Папе тоже было тяжело похоронить её сразу. Приподнимаю плед, посматриваю на её красивые пушистые лапки. Как бы это тяжело не было сказать, но я благодарна, что она нашлась и есть возможность с ней проститься. Я благодарна, что она нашлась.

Проплакали весь вечер и утро. И потом снова вечер и утро.

Утром, сквозь сон, ещё по привычке ждёшь, что тебя разбудят поглаживаниями лапкой по щеке: "Я уже проснулась! И ты просыпайся". В доме громкая гробовая тишина и пустота. Просыпаешься от этой тишины, что никто не шебуршит, не бегает, не хрустит кормом, не шуршит наполнителем в туалете.

Я и Папа привыкли, что кто-то рядом постоянно бегает, путается под ногами. Привыкаешь ходить с оглядкой под ноги. Я никогда не делала разницы между людьми и животными.

Папу поражало, что по стуку входной двери в подъезд она понимала, что это именно я и неслась к двери. Встречала и провожала, после моего ухода из дома котёнок неслась к окну и ещё провожала взглядом, а я не могла отойти от дома- всё не могла налюбоваться на этот нескончаемый поток теплоты и счастья, смотрела и смотрела на окно и улыбалась, как, наверное, самый счастливый человек. Это такой кокон из искорок и света, который защищает тебя от грубого слова людей, от плохой погоды, на что раньше я была чувствительна.

Она появилась у нас дома "случайно". Я провожала старшую приятельницу, ожидали транспорт и на тратуар выбежал совсем крохотный котёнок, играющийся с листиком и готовый вот-вот выбежать на дорогу, а это была одна из центральных улиц города с безумным потоком машин. Меня уговорили взять котёнка себе, сказав, что для улицы такое создание не предназначено.

Думала о том, чтобы завести котёнка постоянно, в Праге не позволяло отсутствие собственного жилья, владельцы не разрешали. В Праге не видела, чтобы кошки гуляли сами по себе, а в Калининграде постоянно звала и гладила всех подряд кошек, которых видела на улице, в душе желая взять на руки, зацеловать и затискать. Я просматривала объявления, но всё это было "не моё". А тут на улице меня сам нашёл котёнок породы Курильский бобтейл.

Дала ей имя Лайма- потому что красивая. Как Лайма Вайкуле. Такое воплощение женственности.

Она превратилась из уличного котёнка в залюбленного Львёнка с красивой шёрсткой.

Она открыла во мне целый поток, водопад любви, нежности, тепла своим появлением, которые служили словно бронежелетом в моменты трудностей. Пришло чувство, что это высшая благодать- держать её на руках. Тебе ничего не нужно в жизни больше, у тебя всё есть. Ты уже испытала в жизни Высшее Счастье, всё остальное с высоты Этого Полёта уже было мелочно. Даже профессиональные перспективы я оценивала как ребёнок: будут деньги покупать самый-самый лучший корм и шампунь.

Я была готова бесконечно целовать её лапки и гладить. Не успела ею налюбоваться, не надышалась этим счастьем и светом.

Я уже не говорю о том, что через 3 недели после её появления в доме в моей жизни всё вдруг "закрутилось и поехало", космическими темпами стали происходить изменения, стали встречаться нужные люди. Натальная карта стала "вступать в силу".

Я не была заточена на материальные блага изначально, умела жить аскетично и довольствоваться малым, испытав на себе много раз, что счастье- не в материальном, но всегда стремилась к самореализации, найти своё применение в жизни, изначально заложенное наталом. Когда я держала Лайму на руках - мне казалось, что всё счастье, весь свет дословно "в моих руках". Но по закону отталкивания от обратного, как раз стало разворачиваться моё профессиональное применение по наталу.

Но всё же тяжело хоронить детей

2 хорара о её пропаже были сбитые. Куспид VI дома попадал в или , тогда имела уже расходящиеся аспекты. Ощущение было, что карта "не о том", "не та карта".

Стала смотреть транзиты к моей натальной карте и карте Папы.

Натальная в на куспиде 5 и 6 домов в условной оппозиции (орбис 8 градусов) к натальному . Транзитное

В натальной карте Папы в 16 градусе имеет транзитному . На натальную приблизилось транзитное . У Папы 7 числа День Варенья. А мы плачем каждое утро и вечер.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
f5
     5 марта 2016 (14:49)

Сетки на окна надо ставить первым делом, а потом уже выискивать самый дорогой шампунь. Украли, как вы выражаетесь, этого котенка только вы сами у себя.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     5 марта 2016 (14:57)

я слышала такую версию, что поскольку у домашних животных более слабая энергетика- именно она страдает , если есть опасность для дома и членов семьи в котором животное находится... Не знаю на сколько это оправдано ) Я сама 3 раза собак теряла под колесами машин... Сочувствую ! Правда очень больно...

f5
     5 марта 2016 (14:58)

Два любимейших развлечения домашних кошек, особенно молодых: выпрыгнуть из окна, и повеситься на откинутой створке пластикового окна. Оба случая как правило имеют летальный исход. Списывать не то, что мол животное беду отвело... мм... не разумно, имхо.

AquaGem
Discipulus
     5 марта 2016 (14:59)

Тяжело очень, и нет слов, способных Вас утешить... разделяю с Вами боль утраты родного существа, и дело не в том, человек это или котенок.

Поражаюсь тому, сколько любви Вы успели подарить своему Малышу за то короткое время,отпущенное Вам...

пусть Ваше сердце справится с выпавшим испытанием и наполнится потребностью отдавать свою любовь.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Ino
     5 марта 2016 (18:17)

Это невыносимо

Ленхен
     5 марта 2016 (18:21)

Deva

но среду в 21 час случайно выпрыгнула из окна и сбежала.

А о половых инстинктах животных вы не слышали ни разу? В марте?

В 8 месяцев она оставалась таким же наивным ребёнком, как и в 2 месяца.

Нет. В 8 месяцев у нее мог случиться первый загул. С повышенным интересом к тому, что творится за пределами дома.

В два месяца загул не случился бы.

Без обид. Но если любите животных, учитесь быть ответственными за них. Пусть это будет вам опыт, а не "транзитно-кармическая драма".

Но всё же тяжело хоронить детей

Вероятность этого могла быть снижена. А вы этого, видимо, даже не понимаете.

Я не осуждаю. Но хотелось бы до вас донести, что домашнее животное это в первую очередь ответственность, а в пятую - нежная игрушечка с магонькими лапками, "пушистый дитенок" и прочее.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Селянка
астролог
     5 марта 2016 (18:22)

Deva, Вашей кошечки сейчас уже хорошо. Может, это Вас утешит хоть как-то.

Дай бог, чтобы время быстрее залечило Вашу рану.

Немного погодя, может, заведете другого пушистого комочка.

f5, самое время для нотаций.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ino
     5 марта 2016 (18:37)

Не думаю, что кошечке хорошо. Думаю, она бы предпочла находиться в другом месте. Да и Deva страдает видно.

Мирна
     5 марта 2016 (19:03)

Как хочется взять и хорошо тряхнуть авторов подобных постов ... Речь оказалась о котёнке...не о ребёнке, слава богу...

Автор, срочно обратитесь к психологу, или просто к кому-нибудь, с кем можно обсудить ситуацию. Хотелось бы сказать больше, но не буду. И так понятно. Такой плач о кошечке нездоров абсолютно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере