Форум Окулесица

Тема 5657, сообщений: 5

Автор Сообщение
Ленхен
     23 апреля 2016 (15:11)

Привет всем.

У меня вот такой вопрос к тем, кто в теме.

Пришла информация. Например, о человеке. Нужна она ему, не нужна... Полезна/не полезна. Своевременна/несвоевременна.

Да, если человек не хочет, значит, и не нужно. А если происходит так, что теряешь покой, если не передаешь пришедшую информацию - это что?

Что важнее/правильнее/приоритетнее в этом случае, если ты - просто инструмент? И какую музыку ты играешь, если сам теряешь покой, кто - заказчик?

Понимаю, что вопрос странный. Но очень хотелось бы, чтобы ответили те, кто с этим сталкивался.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     23 апреля 2016 (20:13)

Ленхен ну я не парюсь. Передаю информацию, а человек ее принимает или нет. Вот только есть вопрос этики-смотря какая информация. Например я не касаюсь вопросов верности, даже если поймала кого "на горячем" это меня не касается. В вопросах здоровья ограничиваюсь чем-то вроде "сходи к врачу". В финансовых вопросах перевожу стрелки в духе "стоит обратить внимание" или "а если проверить то-то". Придерживаюсь правила "указать направление"-кому нужно тот увидит/услышит. Ну я то знаю что "блаженны не ведущие" и лично я предпочла бы некоторых вещей не знать и не видеть.

Этически есть масса опасности передавать что-либо в чистом виде-инфа должна прийти к тому кому должна без искажения, а я ее могу сильно исказить(мое восприятие, опыт, любые тараканы личные подсаживаются ну и ).

Иногда мучаюсь "сообщать или нет"-анализирую возможный вред, анализирую как человек может воспринять и выжидаю удобного момента(настроения человека)

Ленхен
     24 апреля 2016 (04:01)

Перепелка

и выжидаю удобного момента(настроения человека)

Решила для себя - если человеку нужна информация, она к нему и так придет, не обязательно с моей стороны. А захочет он ее воспринимать или нет - это уже не моя забота. Спасибо.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     24 апреля 2016 (11:13)

Ленхен привет.

От куда инфа пришла?

Лена, речь не идет об угрозе жизни человека?

Ленхен
     24 апреля 2016 (12:53)

натлия привет. Нет, угрозы жизни нет.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере