Форум Окулесица

Тема 5661, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     7 мая 2016 (21:20)

всем

Такой философский вопрос у меня ко всем-кто во что верит,в христа, будду, переселение душ, в реинкарнацию,и т.д. Все-таки вера важна чисто психологически для человека.

Просто у меня последнее время события произошли в жизни, которые меня как-то отвернули от христианской веры. В 40 лет вдруг поняла что никакого бога нет (в православном представлении) да и церковь больше похожа на секту. А библия это как мифы древней греции.

Извиняюсь, если обидела верующих.

Не хочу верить в предрасположенность или судьбу, иначе смысл всех наших действий теряется. Но и поверить что все зависит от нас самих тоже не получается. Иногда что-то делаешь и никак не решается ситуация, как тупик . Что это- сама не все сделала...., время не подошло, не судьба или что?

Такое ощущение, что я чего-то очень важного не понимаю. Несколько месяцев все об этом думаю. Как опору потеряла.

Наведите меня пжл на умную мысль, может зацеплюсь за что-нибудь.

Seide
     7 мая 2016 (22:03)

А библия это как мифы древней греции.

Ну так а что еще это может быть? Ну не сравнивать же Библию с учебником по биологии Мифы это и есть.

Что это- сама не все сделала...., время не подошло, не судьба или что?

Ну мы же тут на астро форуме, а в астрологии все вертится вокруг правильного и неправильного времени. Так что время не пришло.

Я не хожу в церковь, идея религии, как форма массовой медитации, мне нравится. Я посещала святые, намоленные места, где очень чувствовалась концентрация хорошей энергии, при этом я не считаю себя религиозной. При этом верю в Бога, точнее даже не верю, а знаю что он есть.

lana.nsk
     7 мая 2016 (22:29)

Seide

Ксения

Извиняюсь за глупые вопросы -Вы в Бога верите как в единое начало или как. А молитвы вам помогают? и какие -если отче наш, то это православные опять.

Seide
     8 мая 2016 (00:00)

Отче наш это какое-то стихотворение. Ну можно же нормально общаться, по-человечески

Lana, я не совсем понимаю, вам в вашей духовной жизни так важны постулаты, система и правила?

Не знаю, я такая типичная двенадцатидомница, для меня присутствие общего разума и божьей воли очевидно. Я даже не знаю как это описать, все события это как часть хитроумного Божьего плана. Мне представляется, что Бог это режиссер и только он знает сценарий спектакля, который мы играем. Знаете, спектакль хорош не тем, что все герои счастливы и довольны, спектакль хорош своим драматизмом, динамикой. Вот так и в жизни, если очень хорошо играть свою роль, если она даже маленькая или трагичная, то режиссер может вас в следущей сцене осчастливить ролью получше. Ну как-то так я это вижу...

lana.nsk
     8 мая 2016 (09:53)

Ксения, спасибо

Наверное да важны какие то постулаты и система, а то все в этой жизни настолько неопределенно, хочется стабильности. И в бога как в режиссера я точно не верю. Нас 7 млрд человек на земле-какой тут может быть режиссер. А убийства детей-это надо быть не в себе, чтобы срежиссировать такое.

Да и вообще каша у меня в голове, как сестра сказала -не голова, а помойка -какая-то куча ненужной информации. Мне надо структуру понять.

вот я загрузилась, может новолуние на меня так действует .

Seide
     8 мая 2016 (12:16)

Наверное да важны какие то постулаты и система, а то все в этой жизни настолько неопределенно, хочется стабильности

Ну каждому свое, как говориться. Смотрите только правда в какую-нибудь секту не попадите, с такой любовью к постулатам... Секты в общем-то и созданы для людей, кто разочаровался в официальной системе и ищет какую-нибудь другую.

arizona
     8 мая 2016 (13:01)

Не хочу верить в предрасположенность или судьбу, иначе смысл всех наших действий теряется.

А что Вы тогда делаете на астрологическом форуме? Тут все о предрасположенности и судьбе, от которой никак не увернуться, увы.

lana.nsk
     8 мая 2016 (13:50)

В секту я точно не попаду, у меня критичность сильно развита, я со своей дотошностью мозг вынесу любому сектанту, со своими зачем и почему.

А что Вы тогда делаете на астрологическом форуме? Тут все о предрасположенности и судьбе, от которой никак не увернуться, увы.

Пытаюсь понять от чего можно увернуться, от чего нет и заодно сразу проверяю на практике.

А вообще где вы увидели в астрологии предрасположенность , при одних и тех же аспектах и транзитах у разных людей абсолютно разные события происходят.

arizona
     8 мая 2016 (16:41)

Кругом одна предрасположенность. Аспекты - одно, надо ведь еще и дома смотреть.

Не увернетесь ни от чего, точно говорю.

lana.nsk
     9 мая 2016 (10:23)

arizona

Имеете в виду чего быть, того не миновать. Но тогда в чем смысл ..... можно тогда просто лечь на диван и ничего не делать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере