Форум Окулесица

Тема 5661, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     9 мая 2016 (11:00)

Я посещала святые, намоленные места, где очень чувствовалась концентрация хорошей энергии

Seide, lana.nsk

Вклиниваюсь в ваш диалог

Меня что-то таскали по всяким святым и тупо местам "силы" ни чего там я не чувствовала, ни святости, ни силы)))это я к тому что любое место где чувствуешь себя хорошо это и есть место силы/святости и искать такое специальное смысла нет(каждому свое)...вышел на полянку в лесу-красотень-вот оно место силы!

Имеете в виду чего быть, того не миновать. Но тогда в чем смысл

Смысл в том что ставить цели и достигать их или учиться на промахах, смысл желать и хотеть чего-то, смысл получать удовольствие от каждой минуты или получать неудовольствие. Испытывать разные эмоции, радоваться, плакать, завидовать, восторгаться, удивляться....в этом процессе начнешь во что-то верить и не важно во что. Можно тупо верить что солнце утром обязательно взойдет, что хоть черная кошка не виновата-дорогу она не к добру перешла...

А вот верить в то что если будешь правильным и манна небесная снизойдет "за труды ратные" такой забавный "договор", скорее "вторая сторона"(Бог) ни когда не исполняет- так как договор односторонний и ни какого участия Бог в нем не принимал и условия не диктовал/согласовывал

Короче-есть смысл верить в себя

mashina
     9 мая 2016 (12:10)

Не поняла из постов - в чём проблема-то?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
lana.nsk
     9 мая 2016 (12:19)

Перепелка, спасибо что вклинились

Про святые места согласна с вами, меня тоже они не трогают совсем. Но есть люди которые даже после похода в церковь как-то лучше себя чувствуют, главное какое-то внутреннее чувство, что это моё.

Верить только в себя это хорошо , просто когда что-то делаешь, чего то хочешь и не получается в итоге, это вырабатывает комплекс неполноценности и сомнения. Я поэтому и астрологией увлеклась, пытаясь понять что за ..... у меня происходит. Такое ощущение что хожу по замкнутому кругу, все что не сделаю, ничего не получается. Иногда до абсурда , все уже удивляются.

У меня последнее время чувство что я никто и звать меня никак.

Поэтому и мысли, что не все от нас зависит, есть что-то предопределенное .

только что это не понятно.

mashina
     9 мая 2016 (16:23)

Поэтому и мысли, что не все от нас зависит, есть что-то предопределенное [Не знаю] .

только что это не понятно.

Воля Абсолюта


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Seide
     9 мая 2016 (17:10)

Меня что-то таскали по всяким святым и тупо местам "силы" ни чего там я не чувствовала, ни святости, ни силы)))это я к тому что любое место где чувствуешь себя хорошо это и есть место силы/святости и искать такое специальное смысла нет(каждому свое)...вышел на полянку в лесу-красотень-вот оно место силы!

Ну понятно, что если вас таскали, то ничего почувствовать невозможно. Такие чувства это очень личное, наверное самое приватное что может быть. Любого проповедника я считаю за духовного насильника, почувствовать что-то можно только добровольно, а к вере в любой её форме можно придти только самостоятельно (мне буквально на днях уран зашел в 12 дом , мои рассуждения прям в тему )

Я часто вспоминаю поездку в Афины по делам. Мне казалось, что это на столько Богом забытое место, я себя там ужасно чувствовала и не могла пройти мимо ни одной церкви что бы не зайти туда на передышку. Хотя обычно меня совершенно не тянет в церковь.

lana.nsk
     9 мая 2016 (17:13)

Нет, не воля абсолюта.

Наверное есть какая-то задача у каждого. Не зря же мы рождаемся в абсолютно разных условиях, с разными возможностями и способностями.

Просто как понять конкретно свою задачу. Интуитивно у меня не получается, практически все на те же грабли меня достало уже.

mashina
     9 мая 2016 (21:25)

Надо быть просто хорошим человеком )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
lana.nsk
     10 мая 2016 (10:10)

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК -ЭТО ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ

mashina
     10 мая 2016 (14:21)

Ну вот уж нет. Вообще ни разу)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Valeryx
     12 мая 2016 (07:11)

А вот верить в то что если будешь правильным и манна небесная снизойдет "за труды ратные" такой забавный "договор", скорее "вторая сторона"(Бог) ни когда не исполняет- так как договор односторонний и ни какого участия Бог в нем не принимал и условия не диктовал

Даа? Т.е. воруй, убивай, насилуй (10 заповедей) и будет тебе шшастье?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере