Форум Окулесица

Тема 5664, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 мая 2016 (11:07)

Всем желаю здравствовать

Мне в последнее время часто снятся неприятные сны, в которых меня охватывает страх и отчаяние. Сюжеты самые разные могут быть. Вот сегодня, к примеру, приснилось, что едуиду по дороге, покрытой льдом. И чувства при этом страха и отчаяния, потому что идти страшно, но других вариантов нет. Конечно, мне и раньше снились неприятный сны, но это случалось редко, а сейчас - буквально каждую ночь, просыпаюсь разбитой.

Может у кого-то были похожие ситуации?

Поделитесь, пожалуйста опытом, как решали этот вопрос.

Буду очень вам благодарна


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Селин
     16 мая 2016 (13:13)

Ksusha Kalinka Рада Вас видеть!!!!

В последние полгода у меня очень не спокойное душевное состояние. И я стала много литературы читать про законы Притяжения. И вот что мне понравилось, что Закону притяжения нет дела до того: позитивно или негативно мы мыслим. Если мы на чем-то зациклены, то и притягиваем...

Наш мозг постоянно перерабатывает все, что с нами происходит, и эта информация может быть нами увидена во сне в любом виде, даже искаженном.

Поэтому я, получив во сне порой неприятную информацию, стараюсь от нее избавиться и не зацикливаться...

Я неприятную инфу из сна стараюсь сбросить... Может быть два способа, которыми я пользуюсь, для кого-то покажутся наивными и смешными. Главное – убедить свой мозг. Инфа сброшена, произошло обнуление...

1 способ. Встаете утром и, когда умываетесь, то струе воды рассказываете свой неприятный сон и в конце говорите: я не хочу, чтобы сон сбылся.

2 способ. Инфу из сна стараться «проговорить» на перекрестке...

Ну 1-й способ мне нравится больше. Он удобнее.... С утра сделала – и все... Главное обнулить и не зациклиться.

Не знаю, помогла или нет, но очень хотела.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 мая 2016 (14:08)

Селин спасибо, и я вас рада видеть

В последние полгода у меня очень не спокойное душевное состояние.

Аналогично, поэтому прекрасно понимаю.

Если мы на чем-то зациклены, то и притягиваем...

Да, я это понимаю, но вот такой период в жизни, что на практике хоть и удается переключать внимание на другое, но пока только на непродолжительное время.

Вы помогли уже тем, что заглянули в мою тему

Первый способ мне больше нравится, но я не всегда помню, что именно снилось

чаще только свои ощущение и "осадок" после сна. Хотя их наверное тоже можно смыть.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
РаИНЬ
     16 мая 2016 (15:16)

Ksusha

Думаю, это твое очередное взросление

А с трусливым подсознанием можно справиться только силой духа и силой мысли. Верой в себя.

Возьми кусочек моего Льва!!! Кусочек силушки

Я справляюсь только так...т.е. от снов избавиться невозможно((((( один сон меня мучает десятилетиями...но утром отгонять все эти мысли научилась!!! а ночь снова берёт своё!!!

Утром :" Куда ночь - туда и сон" - 3 раза...

ловушка для снов: берётся ивовая ветка, скручивается в веночек и по диаметру натягивается шерстяная ниточка....вешается над кроватью....помогает в некоторых случаях!!!!

кусочек лови

Селин


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Спокойствие
     16 мая 2016 (15:47)

:" Куда ночь - туда и сон"

Уже на выходе из неприятного сна, по привычке

Если не случилось так "отговориться" еще ночью, то утром под сильноую струю воды мысленно прокручиваю этот сон, все самые плохие моменты, а главное, свои ощущения: страх, беспокойство и т.д. И в заключение так же мысленно: "Куда вода-туда и беда". Помогает.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 мая 2016 (16:48)

Рараня привет)

Рада видеть

"Думаю, это твое очередное взросление. А с трусливым подсознанием можно справиться только силой духа и силой мысли. Верой в себя".

Ох...вот с этой верой в себя у меня проблемы сейчас. Прямо кризис жесткий. Будущее кажется безнадежным и беспросветным

Но я пытаюсь бороться

Вот из ретро вышел - чуть полегче стало.

один сон меня мучает десятилетиями...но утром отгонять все эти мысли научилась!!! а ночь снова берёт своё!!!

Ничего себе, а ты не пробовала объяснить для себя о чем сон? Может тогда он перестал бы сниться


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 мая 2016 (16:51)

ловушка для снов: берётся ивовая ветка, скручивается в веночек и по диаметру натягивается шерстяная ниточка....вешается над кроватью....помогает в некоторых случаях!!!!

Узлы вязать и на нитке, и на ветке? Или как соединять их?

__________________________________________________

кусочек лови Лев Подмигивание

Благодарю, споймала


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
РаИНЬ
     16 мая 2016 (17:58)

Узлы вязать и на нитке, и на ветке? Или как соединять их?

Когда ветку в круг смотала (венок), поверху наматывай нитку во всех направлениях чтоб сделать как-бы ловушку.....как на ракетке для бадминтона))), как на сите.

Ничего себе, а ты не пробовала объяснить для себя о чем сон? Может тогда он перестал бы сниться

сон мне понятен...снится злой отец, проблема из детства...она не решаема к сожалению....я привыкла и умею бороться это как вирус неизлечимый, на время забивается. но во время ослабления иммунитета дает о себе знать

девочки, всем


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Ksusha Kalinka
благоразумна
     16 мая 2016 (18:47)

Спокойствие

спасибо за совет

как на ракетке для бадминтона))), как на сите

Аааа... поняла теперь


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 мая 2016 (21:12)

Плохие сны формируются по следующим причинам:

1. Остехондроз, головные боли;

2. Тяжелая еда на ночь;

3. Нервозность, стрессовая ситуация в жизни.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере