Форум Окулесица

Тема 5665, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     17 мая 2016 (11:27)

Селин, да у меня такая же проблема, недавно тему создавала про веру. Я тоже тетя взрослая. Прочитано много, читаю- верю, понимаю, соглашаюсь а на практике не получается воплотить.

У вас скорее всего дает сомнения.

Селин
     17 мая 2016 (11:41)

lana.nsk Вот именно - на практике...

Получается или нам это, как воздух не надо. Когда надо - какие сомнения? Или мы мы не убеждены в том, что это истина. Непреложная истина...

Или это не сливается с нашей сущностью. Чтобы стала неотъемлемой частью.

Вот у меня бывшая начальница из семьи шахтеров. Она очень полная, больная. Но она всегда себя считала Королевой. Что весь мир создан для того, чтобы сделать ее счастливой. И окружающие - ее подданные. Что она самая красивая, самая умная. И то, о чем она думает, о чем говорит - об этом глаголит сама Истина. Ни тени сомнений. И что интересно - в большинстве своем все происходит, как хочет она.

Давайте проведем совместный эксперимент? Обозначим для себя то, что считаем незыблемым. И на протяжении определенного времени не будем сомневаться. И потом спишемся и поговорим по поводу того - меньше ли стали негативно мыслить?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Danaeva
     17 мая 2016 (13:39)

Послушайте, я видела как происходят невозможные (!) вещи, после изменения хода мышления человека и его близких. Научитесь писать аффирмации, без негативных частиц, только в утверждающей позитивной форме. И проговаривайте их утром спросонья, только открыв глаза, и вечером после всего, уже засыпая. Это на самом деле очень сильная техника, не понимаю, почему люди так игнорируют. Со временем Вы научите свой мозг строить только позитивные цепочки событий. А все что происходит вокруг нас, как известно, результат собственных ожиданий и представлений.

Селин
     17 мая 2016 (13:55)

Danaeva . Спасибо. Погуглила про аффирмации. И нашла самые важные для себя.

Я всегда в безопасности, и Бог хранит меня

Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне в нужный день и час

Я здорова и полна жизненных сил

Все, что я делаю, приносит мне успех

Все в моей теме мне помогли. Каждый по-своему...

Спасибо....

Все-таки все дело в моей Луне. Так как прочитав достаточно большое количество аффирмаций, на первое место я поставила "безопасность"... Ведь Луна, по большому счету, это наша безопасность, а так как моя Луна очень сложная, находится в 10-м доме, да еще в оппозиции к планете, которая просто выкачивает энергию, я в безопасности себя не чувствую. И у моей Луны лишь один положительный аспект - секстиль от Солнца... Свою безопасность я должна сформировать сама, мое ядро... А мое ядро, Солнце, имеет оппозицию с Нептуном. У меня до сих пор не произошла идентификация. Кто я и на что способна. Значит две проблемы - эмоциональная неустойчивость и недоверие себе, несмотря на возраст и очевидные собственные успехи... Недоверие к себе рождает недоверие к другим... Отсюда негативные мысли...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lana.nsk
     17 мая 2016 (14:04)

Селин

а ваша начальница случайно не лев, это обычно у львов самомнение на грани мании величия.

у меня тоже луна слабая, я на нее и грешу.

Скорее всего не хватает земли.

Получается или нам это, как воздух не надо. Когда надо - какие сомнения? Или мы мы не убеждены в том, что это истина. Непреложная истина...

Не уверенны, что истина. Все от неуверенности, вечные сомнения. Отсюда и проблемы.

Давайте проведем совместный эксперимент? Обозначим для себя то, что считаем незыблемым. И на протяжении определенного времени не будем сомневаться. И потом спишемся и поговорим по поводу того - меньше ли стали негативно мыслить?

а как не сомневаться , не могу пока.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     17 мая 2016 (14:09)

Селин, вы там ранее писали, что боитесь сделать ошибку в работе, напортачить, а еще вам стоит немалых усилий сконцентрироваться. С этим разобраться может помочь книга Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают нам быть самим собой", она есть в интернете.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Селин
     17 мая 2016 (14:11)

lana.nsk Да, она не только солнечный Лев, но и стеллиумный Лев...

Но по жизни я встречала не только Львов, которые считают себя королевами. Причем, что интересно. Все заложено не от воспитания, не от генетики... Практически во всех случаях родители - простые работяги и детьми не занимались "от" и "до".

Да я понимаю, что сложно не сомневаться. Просто хочу проэкспериментировать... Месяца три, например.

Взять те же аффирмации за стопроцентную истину.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     17 мая 2016 (14:12)

Ksusha Kalinka Спасибо, почитаю...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Julsi
     17 мая 2016 (15:35)

Селин

Зацепило про здоровье детей в самом начале Вашего поста. У меня раньше было также, что я говорила "давно не болеет" и завтра же простуда. В какой-то момент я осознала, что если у меня это вертится на языке, наоборот, надо внимание на здоровье обратить - это просто сигнал моей интуиции! И сразу стало гораздо лучше и проще.

Селин
     17 мая 2016 (15:38)

Julsi Здорово. Я об этом, если честно, не додумалась... Буду тоже пользоваться.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере