Форум Окулесица

Тема 5665, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Rey
     17 мая 2016 (17:28)

Селин

Скажите, я права? Тут дело в Меркурии в Близнецах?

Вы можете полные данные написать свои, так удобнее будет оценивать обстановку


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Elise
     17 мая 2016 (17:44)

Селин

Я не знаю - опыта мало, чтобы на такие вопросы ответить. Мне кажется установки самому не сломать, и не стоит ломать - жизнь как бы подталкивает к переосмыслению и даёт ситуации и людей для пересмотра установок что ли. иногда кажется, что не мы меняемся, а жизнь меняет нас... Фатализм такой - но вот один момент - я думаю, если внимательно как бы читать книгу своей жизни, можно понимать направление и задачи и двигаться что ли спокойно по жизни, принимая ограничения своего пути и замечая дары. А как глубинные установки можно менять сознательно и можно ли их сознательно менять, я , к сожалению, не знаю.

Селин, а позитивные мысли - мечты - чаяния сбываются? Сбывались? Или то, о чем и не могли помечтать - вот пишите о том, как ваша семья сплотилась, например.

Селин
     17 мая 2016 (18:02)

Elise Да, сбылась моя мечта по поводу профреализации. Но я к ней очень долго шла, такой упорный труд. И да, произошло чудо - меня взяли без опыта работа, в хороший коллектив и на хороший оклад. Но я отработала "до" и отрабатываю сейчас. По полной... Но ни с чем несравнимое удовлетворение. И уважение к себе...

Сбылась мечта по поводу невестки - жены сына. Но тут я даже не сомневалась, когда только увидела ее. Все в шоке от моего поведения, как свекрови, помешанной на сыне. Я вообще не лезу, не езжу, не контролирую. Потому что уверена, что, как бы там внутри их семьи не было, они единое целое, справятся... Они, как монолит. Тут у меня тоже полное удовлетворение.

У меня даже мечта сбылась по поводу собаки... Которую взяла, занимаясь волонтерством. Уличная, бездомная, грязная... Ну просто леди... Такая, о какой я даже и мечтать не смела... Именно для меня...

Почему-то я не сомневалась и не сомневаюсь. Понимаете?

А вот трудоустройство и дальнейшая карьера сына меня выводят из себя. Я с трудом надеюсь на то, что он устроится хотя бы в офис на 8 часов, а не будет пахать по 12... И его интеллект будет востребован не только в плане втюхивания. Тут я в депрессии и внезнании куда двигаться. Да, он хочет заниматься юриспруденцией, правами потребителей, но устроится ли он? Юристов, как... Сами знаете кого... Больше всего я мечтаю, чтобы мой сын самореализовался профессионально. И вот тут страхи и неуверенность.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Elise
     17 мая 2016 (18:19)

Селин, ну вот смотрите , ваши мечты сбываются - даже насчёт невестки ) оставьте мечту о профессиональной реализации сына - ему: ведь ему решать, куда двигаться, что предпринимать. Оставьте ему, и небесам, и жизни. Ведь вы сами пишите, что ваш путь был непростой в работе, но в итоге вы пришли к тому, о чем мечтали. Ведь смотря на свою жизнь, вы видите, как даётся нам по потребностям и внутреннему зову - и вы не в силах желать, мечтать за сына, прожить за него. Отпустите его как бы небесам - они то вас вывели, куда искали - а чем ваш сын отличается? И его выведут, в своё время...

А сомнения - кажется, чтоот недоверия жизни больше, чем от страха...

Селин
     17 мая 2016 (19:09)

Elise Спасибо. Где-то в глубине души я четко знаю, что Вы правы и когда я эту правду приму, действительно все изменится.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Darina
     17 мая 2016 (19:39)

Селин

многие успешные люди из бедных или многодетных семей, где родители не имели образования и понятия не имели где учатся их дети. Однако эти дети прокладывали себе сами дорогу... Избитый пример - Абрамович.

Это все информация к размышлению, про сына

Oltime
любитель
     17 мая 2016 (21:35)

Тревожные люди всегда находят в чем разместить свою тревогу и часто они размещают её в своих детях (благо, что не всегда доходит до запугивания - хоть за это спасибо).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Селин
     18 мая 2016 (06:53)

Oltime Тут ведь дело не совсем в тревожности. Вы же не знаете всей ситуации. Не знаете, что у моего сына инвалидность, что ему нельзя заниматься физическим трудом, а он стоит по 12 часов на ногах, запрещено категорически сидеть. Не знаете, что его оклад нестабилен - зарплата зависит от процентов - ребята сейчас получают по 7 тысяч в месяц, график работы 5 через 2. А сейчас кризис и покупательская способность низкая. И больше полугода, стоя на всевозможных биржах труда, еле нашел работу. Которая в принципе не приносит ничего. Кроме одного - он обязан работать. Учиться взаимодействовать в коллективе, учиться преодолевать трудности, несмотря на физические неудобства. Потому что он Мужчина. Я ему ни слова не говорю, кроме одного - работай, ищи себя. Не жалуйся и ищи выходы из сложившейся ситуации. Сам.

Это я здесь, на форуме, разговариваю. Ищу выход для себя... Так как, как мать, я очень переживаю и с трудом вижу этот выход в сложившейся ситуации. Но форумчане мне помогли, спасибо. Позитивные мысли и да, не мешать сыну идти своей дорогой. Еще раз спасибо

Дорогие практикующие и не практикующие психологи. Ну не надо ставить диагнозы, основываясь на виртуальном общении. И самое главное - когда Вас не просят их ставить.

Я понимаю, что тревожность у меня повышенная. Матери детей-инвалидов - особый тип. Так как они понимают, что помимо образования, воспитания, они должны научить своего ребенка выживать в любой ситуации. Не только выживать, но и стараться достичь своего (СВОЕГО) успеха,материальной независимости. Но как? Если физически твой ребенок не может трудиться. Долго находиться на ногах,не носить тяжестей и прочее-прочее... Все может закончиться инвалидным креслом. Все понимаешь - действуешь так, как выше написала, иначе хуже будет, а с другой материнское сердце разрывается и в тупике.

Большое спасибо всем за участие в теме. Я ее считаю исчерпанной. То, что мне нужно, мне сказали. СПАСИБО!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Oltime
любитель
     18 мая 2016 (21:03)

Ну не надо ставить диагнозы, основываясь на виртуальном общении. И самое главное - когда Вас не просят их ставить.

Секундочку... Вы обратились прежде всего к тем, кто сталкивался с заявленной в заглавном сообщении проблемой. Я, как тот самый столкнувшийся, вполне обоснованно могла отреагировать. Еще в первом своем сообщении могла написать почему поставила именно такой "диагноз" (на самом деле я лишь дала определение заявленной проблеме; подобранное Вами слово "диагноз" свидетельствует лишь о Вашем отторжении и недовольстве. "Диагноз" "интуиция" Вам понравился больше, правда?). Могла написать, что перфекционизм лишь усугубляет тревожность, и первое, с чего стоит начать, - это выбросить черновик и писать всё начисто. Более того, стремление к идеалу при чрезмерной сосредоточенности на ошибках - это прекрасная возможность реализовать имеющуюся склонность к самобичеванию и самоистязанию. Жили бы Вы ближе, я бы принесла Вам плётку; после каждой сделанной ошибки Вы бы могли себя хлестать и на какое-то время успокаиваться; при привыкании к боли, можно было бы приделать к плётке шипы - Вам бы понравилось, пораженные умеют смаковать боль.

Писать всё это вначале не стала, потому что не имело смысла, так как еще в топике Вы заявили "К психологу я не пойду однозначно." (читай: у меня болит зуб, но к стоматологу я не пойду).

Форум форумом (здесь (местами) добрые люди могут погладить по головке, утереть слезы/сопли, сделать комплимент), но жить вместе с тревожными людьми довольно сложно - они сами полноценно не живут и другим не дают.

По мне, хоть каждый месяц открывайте тему для поболтать и излить душу, я Вам слово не скажу.

Надоест страдать, есть возможность погуглить непонравившийся Вам "диагноз".


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
     18 мая 2016 (21:29)

Селин

А что с 9-ым домом у вас?

Про Юпитер-Нептун понятно.. нет ни Веры, ни до-Вер-ия, и это из прошлого.

И с этим нужно работать.

Высокие энергии Юпитера - это радость, безусловность любви, велико-Душие, Благо-дар-ность

Мило-сердие; благо-даяние, благо-слов-ение, и..и..

Волонтёрство- прекрасно. Но этого в вашей ситуации мало, Наташа.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере