Форум Окулесица

Тема 5711, сообщений: 103

начало | 1..10 11 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     15 ноября 2016 (17:50)

Перепелка

Меня, честно признаться, удивляет когда я узнаю в людях "куски" других людей. Одна подруга, с которой вместе жили когда учились, приходила когда я могла точно определить с кем она общалась(приносила повадки, манеру речи того человека с кем последним разговаривала) Это как сюрреализм для меня и пугает, если не сказать бесит

Чейта?

Это часто встречающаяся "подстройка" социальная. Думаете, вы - не "приносите чужого"?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     15 ноября 2016 (20:10)

Это часто встречающаяся "подстройка" социальная.

Ленхен не...подстройка подстройке рознь. Люди приносят эмоции, слова паразиты и приличные, но так что бы прямо совокупность с интонацией. Ярко такое проявление вот только за этой подругой замечала. Другие куски это ...то что из последнего удивило: у меня сестра двоюродная 69го года рождения, меломаном ее бы не назвала, но тем не менее музыку того времени слушала-любила, металлисткой была когда-то (ну с хаером и заклепками) я конечно такой ее не видела, только на фото. Так вот ее дочь, на мой взгляд, обладает хорошим вкусом, но любит музыку в стиле 80х, фильмы, картинки, всё под восьмидесятые , хотя в пять лет она любила попсу 90х, а музыка 80х в моем понимании не сильно вкусная. В сетях общалась с младшим родным братом этой сестры и опять обнаружила массу произведений из 80х(речь о зарубежных) и даже современные в том же стиле. Брату немного за тридцать, сестре немного под пятьдесят. Прямо пропитала своих родственников

Мне это кажется чем-то противоестественным, типа паразитирования или заражения-вирус. Как бы чужая энегия внедрилась в человека и он ее транслирует во вред свей собственной, собственная чахнет.

Видимо меня как Дона это в ступор вводит

Хотя не все же подобные "подстройки" меня вводят в недоумение Ну это так, "рассуждение на вольную тему" моих эмоций.

Ленхен
     16 ноября 2016 (10:32)

Перепелка

Видимо меня как Дона это в ступор вводит

Наверное, да. Я вообще ничего странного в этом не вижу, вернее, не акцентировала бы на этом внимания.

В юности, приезжая домой после отдыха на море, я певуче растягивала слова и разговаривала на южный манер с таким же выражением лица. Пару недель точно. Потом постепенно сходило "на нет".

Это, как вариант, может быть работа 2 и 4 функций ПЙ.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1..10 11 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере