Форум Окулесица

Тема 5711, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     10 октября 2016 (11:01)

Короче просто, доступно и познавательно.

А мне наоборот. Мне астрологию легче понимать, чем соционику. Уж как я её только не крутила. Про Себя и Тень мне понятно, а вот эти Наполеон, Гюго, Штирлиц - мне вообще ни о чем не говорят. Хотя у меня вроде не просто литература, а учебное пособие для ВУЗов.

Ленхен
     10 октября 2016 (11:39)

А вы себе типировали, Милана?

В соционике терминология, говоря откровенно, корявая.

Например, Наполеон скорее всего был Жуковым, Сталин - Максимом Горьким, а Гитлер - Гамлетом.

В автобусе услышишь такое и бригаду психиатрической помощи вызвать захочется.

Понятия виктимности в психологии и соционике разнятся. Так же как экстра-интроверсия и многое другое.

К. Дараган об этом хорошо написал http://www.astrology-online.ru/comments-04-08-2013.shtml

Астрологические соответствия даже по дихотомиям разложить сложно, когда начинаешь собирать материал.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Джия
     10 октября 2016 (11:56)

Ну, я как-то на одном эзотерическо-астрологическом форуме торчала и к нам заглянула эксперт по соционике, по её словам)))

Весь форум протипировала, меня запихнули в Бальзаки, как потом оказалось, если не знали куда типить - то Бальзак.)))

Потом, конечно, прочитав кучу литературы и уже найдя более грамотных людей, оказалась Есенькой))), но в это мало кто верит)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Ленхен
     10 октября 2016 (12:13)

Джия, да, стереотипов куча.

оказалась Есенькой)

Привет бетаночке) Задуалиться получилось? Сколько читаю про дуализацию, мне кажется, слишком ее идеализируют. Как синастрию с тринами.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     10 октября 2016 (12:33)

давненько не баловалась типологией и как в первый раз в первый класс. Зря про Донов пишут что память хорошая, особливо на цифры и даты. Я свою память не напрягаю-лишнее это

Вот прочитала про дуала очень интересненько выходит. Было у меня подозрение что пережить меня(в смысле вытерпеть) может только тактичный и обходительный человек собственно такие люди реально приводят меня в равновесие когда бешусь, а бешусь иногда на ровном месте(сама не понимаю почему=может )

По астрологии, если из ролика взять 5 функцию, то Луна в Тельце подойдет я продажна по всем ощущениям...если еще и нужная эмоция на лице, на любую бредовую авантюру подпишусь.

А так-то мне не особо нравится что я Дон, мерзопакостный какой-то увы

Ленхен
     10 октября 2016 (13:51)

Перепелка, а чем вам Дон не нравится? Теперь даже боюсь вам соционику от Ручной Совы предложить почитать для шутки юмора.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     10 октября 2016 (13:57)

Всем,какая тема интересная

Пол дня уже читаю по ссылкам

Лена, застряла, у меня получается большая часть от Гексли, но есть еще небольшая от Достоевского

Так может быть или гле то у меня неверное суждение?

Ленхен
     10 октября 2016 (14:10)

Наташ, если хочешь, могу накидать книжек.

Попробуй вот этот тестик пройти? http://www.tests-tests.com/meged1.php

У него, как и многих тестов, есть особенность в вопросах-ответах. Отвечать нужно на то, что тебе свойственно, а не то, что ты считаешь правильным.

Иногда в выборе того или иного пункта возникают разногласия, тогда можно воспользоваться карандашом или ручкой, конкретно выставляя плюсы или минусы по каждой фразе и по приоритету плюсов выбрать вариант.

Автор теста Гексли.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     10 октября 2016 (14:30)

Лена,буду оч.рада,кидай,тема интересна

По тесту, Гексли, но есть нюансы,дома порасписываю,более вдумчиво

Спасиб

Milasha
Милана
     10 октября 2016 (17:05)

Лена я Гюго. Тот же результат (cнова прошла тест), что и раньше был. Допустим, вывела социотип. А что с ним дальше делать? Как можно использовать?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере