Форум Окулесица

Тема 5711, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     11 октября 2016 (00:37)

Вот забавно вышло с отношениями. Про Дона написано

ДК не нуждается в людях, и не общался бы с ними вовсе, если бы не было необходимости. Зачем вообще тратить время на какие-то отношения когда можно подумать. Отношения как таковые не выстраивает, просто общается с человеком, поэтому заводить девушку, и что-то там с ней как-то говорить об отношениях - это страшный стресс

Я вот не молодая тетка, но реально теряюсь что с мужчиной делать , не ну секс понятно, пообщаться можно, но отношения это что-то странное(притвориться ради эксперимента конечно можно, но на долго меня не хватает. Меня начинает напрягать что я развлекаю человека, а он ни каких идей не выдает) Ну вот, а то я всё думала что со мной не так многие этим вопросом до сих пор мучаются(особенно родственники)

Про еду уже написала и на самом деле если меня лишают еды то это однозначно враги народа и те кто меня кормят однозначно хорошие люди(обожаю подругу Гюго, хотя в гости к ней ходить одна побаиваюсь, перебор с едой, а вот праздники устраивает замечательно, я в восторге) Сама я питаюсь безобразно, не потому что готовить не умею но в 8 доме наэкспериментировалась еще в детстве(пожрать-то люблю)но время на это тратить напряг. К слову о времени, в детстве считала что в туалете время останавливается(не защитывается) ну не может же время тратиться на такое бесполезное занятие.

Про выполнение всего по инструкции странно написано, точнее странно проявляется. Действительно мне не понятно почему при всей моей любви всё опробовать по новому и эффективнее инструкции я блюду, можно поспорить что блюду те которые считаю логичными или подгоняю под них логику....изначально всегда сопротивляюсь.

Да, по разрыву идей которые расходятся на 8 и потом еще и еще ну дык рвет меня на части.

Эмоций не люблю, не знаю что с ними делать-точняк впадаю в ступор, в смысле если показывают нормально, но если говорить начинают и у меня нет ощущения что их чувствуют стопорюсь. У меня один Заказчик был натренированный на улыбку(он ее так одевал) я как первый раз увидела меня так тупануло что забыла о чем мы тут(была ошарашена. "Как это?", "Что это за гримаса?", "С какой целью?"). Пришлось изучать сей вопрос. Эмоции я как-то считываю, но когда говорят или претворяются я теряюсь(не понимаю нафига люди врут. И не понимаю на что рассчитывают-они что так уверенны что все идиоты? Что с этим делать и как понимать?) чем проще эмоция тем она мне понятнее.

Любопытно...

Darina
     11 октября 2016 (09:43)

Прошла тест, получилась Максим Горький,

помню несколько лет назад я тестировалась и была Штирлицом, экставеротом, видимо что-то изменилось, как это я перешла их экстраверта в интроверты )

почитала, оба мне подходят

Перепелка
     11 октября 2016 (21:57)

Ленхен насмотрелась я видео-невидемо все подряд там по ссылке посмотрела.

Ну меня аж печалька взяла. По квадре интересно что альфа это дети, забавно я себя реально инфантом ощущаю. Любопытно, что вторая и третья вытесняют первую и четвертую. Наблюдала как я сдаю свои позиции когда по идее могла бы этого не делать, при том что в какие-то моменты аж "искры из глаз и на баррикады" ан мотивчики оказывается разные приоритеты имеют.

Ну если не вникать в просто описания, а отталкиваться от потребностей и информационного вкуса можно мне еще себе каких интересных занятий напридумывать.

ну и еще пару разрешившихся моментов для меня лично это лидерство и предпринимательство.

Ни когда не желала быть лидером и так что бы самой свое дело открывать так же стремления не было, но вокруг меня периодически появляются люди то подбивающие свое дело открыть, то в лидеры записывающие ни когда не понимала почему. Теперь понятно и почему народ ведется и почему мне вроде как не хотелось не, ну разобраться в ситуевине и наплодить идей это пожалуйста, но дольше не мое.

Еще где-то прочитала что Доны разбрасываются своими идеями лишь бы хоть кто воплотил)))я реально прямо так и говорю "жаль идея пропадет, нужно ее подкинуть кому"

Короче сокращу диапазон поиска моего таланта, а то парус в натале намякивает, а мне ну ни как не откопать сие.

Слабая функция эмоций действительно толкает в изучение психологии, а первая интуиция возможностей лезет во все тяжкие по этому вопросу(и психология с ее разными подходами и астрология и социология....ну чем я только не любопытствую что бы покорить эту "эмоцию")

спасибо за пищу.

Перепелка
     11 октября 2016 (22:09)

Хотела еще обсудить мои отношения с подругой Штирлецом.

Ну мне комфортно с ней время проводить, но как же она меня задалбывает своими поучениями. Чет в очередной раз меня выбесила и я с ней год не общалась. Теперь опять общаемся и она опять меня учит "как жить и что правильно". Не, ну она как бы разумные вещи говорит, но видит по моим меркам всё так ограничено. Главная фишка в чем мы действительно сходимся так это в любви пожрать (буквально ходим вместе по ресторанам)

Я тупо не знаю как ее тормозить в нравоучениях, а если точнее в убеждении что только ее подход верный....я ж голодной останусь

Мне как-то другая подруга мозг выносила(походу тоже Штирлец) плешь проела что мне нужно работать в администрации( мне Дону в администрации-страшнее не придумать) разругались на этой почве и не общаемся.

Milasha
Милана
     12 октября 2016 (05:58)

А кто-нибудь проводил аналогию с астрологией?

Например, я - Гюго.

1. Экстраверсия. Несмотря на всю космограмму под горизонтом, кроме . Самые важные планеты - и в воздушных знаках. (упр-ль Асц) в 11д. , в 3д., в 11д., в 3д.

2. Рациональность. и , в воздушн.знаке.

3. Этик. (Возможно не полностью понимаю смысл термина).

4. Сенсор. У меня много аспектов у

Судя по моим описаниям почти в каждом пункте обозначились и .

А как у вас?

л.шмидт
     13 октября 2016 (13:48)

Сколько ни тестируюсь, всегда результат Штирлиц. Описание очень похоже.

Но по Максимову мало что совпадает, какой-то минимум http://sociodiagnostika.info/articles/maksimov-...-sociotipov/

Перепелка
     13 октября 2016 (14:37)

Darina,л.шмидт Вы уверены про Штирлица?

Дело в том что моя подруга Штирлиц ни когда бы не оказалась на этом сайте, так как эзотерика для ее практичности сильно неадекватное занятие.

Мне понравился вопрос Штирлицу "расскажите где Вы работаете, чем занимаетесь?"

Власова
     13 октября 2016 (15:18)

л.шмидт! По Вашей ссылке совпадает положение светил и размер Луны.

Я тоже - "Штирлиц" и тоже на сайте с Вашей ссылкой не совпадает описание со мной.

На этом сайте "Соционика без слов" в "Контакте" описание типов личности по Гуленко - все, как у меня.

Перепелка! Я не поучаю подруг, как жить, предложу им пару вариантов для смеха и перехожу на себя, любимую, тоже не похоже на Ваших подруг...

л.шмидт
     13 октября 2016 (15:20)

Перепелка, Штирлицы разные бывают. Не все как копия Вашей подруги.

Перепелка
     13 октября 2016 (15:48)

Не все как копия

Девочки дело не в копии дело в базовых функциях и вкусу к информации, на "понятия" Штирлеца может повлиять очень, на его взгляд, авторитетная личность(в данном случаи предположу что это кто-то значимый, занимающийся астрологией и зарабатывающий на ней) может тут еще и подтип должен быть особый.

Моя подруга вряд ли считает что поучает кого-то, но ей действительно до всего есть дело(что я ем, как спортом занимаюсь, сколько работаю и на чем зарабатываю) и у нее обязательно есть свое авторитетное мнение на этот счет. Должна признать что мнение реально практичное. Я сама несколько в шоке на сколько моя подруга ярко выраженный тим Штирлец.

Еще есть такой нюанс небольшой, у нее не клеится "с подругами", она общается с семьей и парой человек всю жизнь(номинально у нее две подруги я и еще одна девочка(мы не знакомы) и она с нами советуется по всяким вопросам. Если наши мнения совпадают задумывается)Очень практичный подход к общению, она контролирует себя и старается не обидеть ни кого, так что ЦУ она настойчиво дает не осознавая "что это".

Из примеров жизненных: купила я смартфон свой первый, мне нужны были функции разные и в интернет что бы вылазить(лет эндцать назад 6..7...не помню уже)Покупка дорогая и я тогда сильно ругалась на свою покупку так как цена и ожидания не совпали. Если меня верно понимать,, меня бесил недоработанный интерфейс, тормознутость, функций бестолковых много, а полезные коряво сделаны-пришлось приспосабливаться. от подруги за расточительность получила нагоняй, она расписала как функциональна мобила за 2т.рублей и что в ней есть всё необходимое, на мои возражения что мне нужны иные функции она сказала типа "бред зажравшийся" и т.п.

Через год она сама купила себе смартфон и опять активно доказывала мне как это удобно и что я обязательно должна себе такое приобрести (походу забыла что у меня уже есть) и таких моментов масса. При чем так выходит что она активно опровергает мои предложения, потом воплощает их в жизнь и потом мне их выдает как необходимый способ действия

Мне не жалко, но нахрена я столько трачу энергии что бы обосновать что-то, получаю полный разгон и потом спустя время приходится выслушивать мои же аргументы . Для меня это такая странная работа на две ставки

Это было просто повествование.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере