Форум Окулесица

Тема 5711, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     13 октября 2016 (16:04)

Приведу еще пример о моей подруге:

Она любит ездить заграницу и так что бы по разным местам попутешествовать, не тупо на пляже посидеть. Ругались с ней в хлам, я пыталась ей объяснить, что не все любят путешествовать и не для всех это желанное занятие, но ее взгляд твердый "кто не путешествует или неспособен заработать или просто урод". Обожает Европу и считает, что там трудяги живут(даже в Италии) и ни какие исторические факты европейского экономического становления ее не убеждают, она уверена что они просто грамотно работают.(ну можно и так сказать "грамотно сработали" )

Прикиньте как меня с ведущей интуицией возможностей морозит такой "консерватизм"

Власова
     13 октября 2016 (16:56)

Перепелка!

Ну так и есть и у меня, только я не выдаю чужие мысли за свои. Но если чужие мысли совпадают с моими ощущениями, то я согласна с чужими мыслями и они становятся моими. Но я помню, что придумала не я. И Ваша подруга, мне кажется, пропитывается правильностью Вашей точки зрения.

Вообще, и у Кваши написано, что в мой год рождения много детективов, шпионов, сыщиков, всяких Шерлоков, любящих докопаться до сути, найти ответы, мотивы поступков. Да, я тоже всегда знаю, как лучше поступить и со стороны кажется, что управляю другими, как надо поступать. Но в конце выходит, как я говорила. И насчет путешествий - Ваша подруга абсолютно права! Нечего делать в путешествиях, если человек слаб и перенимает их культуру и привычки, надо быть сильным, со своей четкой точкой зрения и пахать, как раб на галерах больше 12 часов в день (в путешествиях работает голова больше, чем дома), а не жарить себя, как шашлык на пляже. Передавайте им мой привет, они мне симпатичны!

Ленхен
     13 октября 2016 (18:42)

Ой, выпала я немного из темы, завтра вернусь.

л.шмидт, у меня есть хорошо знакомый Штирлиц. Она увлекается нумерологией, и даже карты Таро сама рисует.

Но вот вопросы "Чего ты не идешь, опоздаешь", Во сколько завтра позвонишь и прочие по этой теме - ее ставят в тупик и она отвечает не сразу. Иногда чем-то увлечется и теряет счет времени.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Darina
     13 октября 2016 (20:40)

Учить подруг как жить?

Точно не про меня, мне все равно кто как живет, да и подруг близких у меня нет)

Лежать на пляже тоже не для меня, люблю ходить, смотреть, рестораны, красивые места, активный отдых.

Я обычно на берегу выясняю кто что любит, но я с подругами и не путешествую, любимый - лучший друг, и мы совпадаем в путешествиях на 100%.

Как-то знакомый, который давно интересуется соционикой, сразу мне сказал что я Штирлиц. Не знаю как он это понял, мы были поверхносто знакомы.

Перепелка
     13 октября 2016 (22:57)

я не выдаю чужие мысли за свои

Lenkakurunova71 Вы меня озадачили, пытаюсь понять как заполучить "чужие мысли".

С подругой есть что называется "эффект забывания" тобишь мысли то это ее, она дозрела или сжилась с ними, но меня-то "за что" убеждать начинает

Вот в пример общения с другими обычно спрашивают "пробовала? как тебе? понравилось или нет? что именно понр.что именно нет". А у нее идет не описание что и как ей, а именно что я просто должна что-то сделать и так-то поступить(со смартфоном-то совсем смешно....я ж уже год как пользовалась...)

Учить подруг как жить?

Darina это грубая формулировка. Ни кого она жить не учит, а сама хочет научится чему-либо, но вся информация идет так как "стакан уже полон" и всё что она может это только констатировать свои правила которые самые верные.

Моей подруге реально побоку как я живу и что со мной, ну не тот человек к которому за помощью обращаются или переживаниями делятся.

любимый - лучший друг, и мы совпадаем в путешествиях на 100%.

Вот и у нее любимый лучший друг

Что-то вроде я увлеклась осуждением.....мне бы понять. Потому как я напрягаюсь и начинаю думать, а стоит ли нам вообще общаться? на кой мне это нужно? Я хочу понять как мне относится к этому, тут ведь и мои сильные и слабые функции на оценку влияют. Хочу понять могу ли я изменить восприятие.

Перепелка
     13 октября 2016 (23:13)

Milasha

по Экстраверсии и т.п. не готова пока системно разложить. Думаю стоит дома подключить.

Может вне и внутрь(экстра-интро) это положение асц. Может сам знак имеет отношение к экстраверсии или интроверсии.

Это психику, тут везде Луной всё закручено.

У меня Луна без аспектов, может по этому сенсор из меня никакой

Власова
     14 октября 2016 (07:36)

Перепелка!

Моей подруге реально побоку как я живу и что со мной, ну не тот человек к которому за помощью обращаются или переживаниями делятся. - тоже есть такое, но некоторым людям это и нужно было от меня - они делятся своими самыми темными тайнами, хотя я в душу не лезу (надо будет - расскажешь) и мотивируют это тем, что я не припомню им, не оберну против них. Т.е. выговорить все, как в бездонную бочку, а мне-то - пофигу, МОИ проблемы - вот это да, проблемы так проблемы, я эгоистка со своим и . Выслушала, обговорили, поругала, предложила замочить обидчика, обо...какали гада, поржали, выпили, забили на это - бог не фрайер, он все видит и накажет!

А потом, вот у меня нет таких подруг, чтоб кинуть клич и пойти в ресторан, вечно у них дела дома, с детьми. Даже дома посидеть - проблема, всем сразу приспичит на кухню, где так весело, не посекретничаешь, на мужа не пожалуешься. Тут Вам повезло, Ваши подруги - клевые девчули, хоть и немного "администраторы".

Перепелка
     14 октября 2016 (12:58)

Тут Вам повезло, Ваши подруги - клевые девчули, хоть и немного "администраторы"

Lenkakurunova71 вот я и думаю изменить отношение свое, а-то я как-то излишне лично реагирую порой.

Мне как Дону нужно общаться с людьми, а я так-то не сильно жажду. Реально меня удивляет почему некоторые люди до сих пор со мной общаются.

Власова
     14 октября 2016 (15:42)

Перепелка!

Мне как Дону нужно общаться с людьми, а я так-то не сильно жажду. Реально меня удивляет почему некоторые люди до сих пор со мной общаются.

- ну вот я очень критично выбираю подруг и партнеров, их не меняю, т.е. с самой старой подругой мы с первого класса, уже 38 лет, живем в двух остановках, встречаемся от силы раз в год, но можем зависнуть в инете на полдня ТАК, что приходится удалять переписку. Дружба держится на разности характеров и схожести интересов, я думаю. Если бы Вы были не интересны, фиг бы были подруги - сейчас такое время меркантильное!!!!!!!

lana.nsk
     14 октября 2016 (19:39)

Всем

я тоже прошла тесты ради интереса,

по психософии - я августин, ЛЭФВ -подходит на 90%,

соционика- по одному тесту я максим горький, по другому достоевский, мне кажется максим горький мне подходит больше. Логика у меня рулит, еще со школы алгебра и геометрия были для меня самые легкие предметы (там главное понять, а дальше вывести можно все что угодно) и первый институт был технический.

Еще мне понравилось в описании про сбор информации (к размышлению, в душе я наверное штирлиц ), я всегда собираю информацию из разных источников, а потом пытаюсь проанализировать все что насобирала.

Интересно конечно , только как с астрологией это связать я не поняла .

Если у меня ретро во 2 доме, управляет 1 и 10 домами, ед.аспект - оппозиция к . Или на какие планеты обратить внимание .

Может логик это асц в .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере